Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

После твита Маска упали акции связанных с биткоином компаний

Крипто13.05.2021 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — В четверг, 13 мая, основатель Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск заявил, что компания больше не будет принимать биткоины для оплаты своих электрокаров. Миллиардер пояснил, что решение связано с неэкологичностью способа добычи цифровой валюты.

Сразу после этого заявления курс криптовалюты упал сразу на 16%, до $46 тыс. Однако от заявления Маска пострадала не только она. Его слова негативно сказалось также на акциях компаний, связанных с биткоином — американские Square (NYSE:SQ), Coinbase Global Inc (NASDAQ:COIN), MicroStrategy Incorporated (NASDAQ:MSTR), европейской Argo Blockchain PLC (LON:ARB) и других.

Так, Square, которая инвестировала в биткоин $220 млн, подешевела на постмаркете на 2,74%, до $200,88. Бумаги криптобиржи Coinbase упали на 4,6%, до $269,98. Акции Microstrategy, вложившей в биткоин миллиарды долларов, — cнизились на 6,6%, до $509. В Европе акции крипто-майнера Argo Blockchain рухнули почти на 10%.

Маск объяснил, что «биткоин — это хорошая идея на многих уровнях» с «многообещающим будущим», однако компания не может позволить себе наносить вред окружающей среде.

Текст подготовила Яна Шебалина

После твита Маска упали акции связанных с биткоином компаний
 

Интересное

Криптовалюта Cardano подросла на 10%
Криптовалюта Cardano подросла на 10% Investing.com - 25.09.2021

Investing.com - Криптовалюта Cardano торговалась на уровне $2,3572 в 13:08 (10:08 GMT) на бирже Investing.com Index в в субботу, изменения составили 10,09% в течение дня. Это был...

Криптовалюта EOS просела на 10%
Криптовалюта EOS просела на 10% Investing.com - 24.09.2021 1

Investing.com - Криптовалюта EOS в 14:17 (11:17 GMT) в пятницуторговалась по цене $3,8261 по данным индекса Investing.com, опустившись на 10,03% в этот день. Это было самое...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (14)
Nikolay Pervak
Nikolay Pervak 14.05.2021 10:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
задрали , забота о мире....контракт с петробрасом, пока платили-и птичку вертолетом отправить и воду израсходованную морскую посчитайте...кончился контракт, нет оплаты так и хрен с этой экологией. Маск тогоже поля, играет игру, деньги благо позволяют сотрясать мир.
Петро Дончев
Петро Дончев 14.05.2021 5:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кто на споте, для нас такие движняки на рынке просто кайф!!! поздравляю кто продавал дороже и купил дешевле!!!
Мимо Проходящий
Мимо Проходящий 13.05.2021 23:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Прикрыться экологией - так модно сейчас, но выглядит слишком смешно, только глупые поверят в это
Alisher Saidov
Alisher Saidov 13.05.2021 18:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
SEC Молча стоит наблюдают на этого выродка🤮Вот кого надо судить по полной программе
Константин Воронцов
Константин Воронцов 13.05.2021 17:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Намекает на новую крипто с доски и дисками
warmax max
warmax max 13.05.2021 16:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Посадить его надо - за манипуляции.
Linas Petrulionis
Linas Petrulionis 13.05.2021 15:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Остап Бендер 21 века. Знает 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
Dimi Derik
Dimi Derik 13.05.2021 15:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да все правильно сказал закупился, в следущий раз новый твит продаст
Gadjimurad Akhmedov
Gadjimurad Akhmedov 13.05.2021 15:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Какая экологичность ?
Алексекй Cв
Алексекй Cв 13.05.2021 15:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Маск чей человек ? а ещё интересней ...
alex vee
alex vee 13.05.2021 15:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Капец, человек слова. А гарантия на его машины тоже меняется раз в месяц? Сегодня чиним, а через месяц - нет?
Максим Новаковский
Максим Новаковский 13.05.2021 15:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мужик сказал, мужик сделал.Это два разных мужика
Юрий Федоскин
Юрий Федоскин 13.05.2021 15:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ржунимагу. Ежу ж понятно, что все эти илонымаски -  обычные кукловоды.
Андрей Баксахвастов
PsihoZ1 13.05.2021 15:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да кому нужен этот ненадёжный рыдван за фиат...Пусть сам на ней катается.
Азат Азатов
Азат Азатов 13.05.2021 15:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Маск как и Путин влияет одним словом на весь мир! Только один несёт пользу миру а другой угрозу!
Viktor Pedro
Viktor Pedro 13.05.2021 15:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
завали сосало удот
Черный Лебедь
ЧерныйЛебедь 13.05.2021 15:15
Сохранено. См. Закладки.