Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Tesla отказалась продавать электромобили за биткоины

Крипто13.05.2021 08:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Производитель электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) временно остановил прием биткоинов в качестве средства оплаты, заявил глава компании Илон Маск.

«Tesla приостановила покупку автомобилей с использованием криптовалюты. Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для майнинга и операций с биткоином», — написал миллиардер в Twitter (NYSE:TWTR).

Маск отметил, что «цифровая валюта — это хорошая идея на многих уровнях» с «многообещающим будущим», но Tesla не может позволить себе наносить вред окружающей среде.

Компания также не будет продавать свои биткоины и использовать их для операций, пока добыча криптовалюты не будет осуществляться с помощью «устойчивых источников энергии».

На фоне сообщения Tesla стоимость биткоина снизилась более чем на 17%, до $46,2 тыс. Затем курс немного поднялся.

Tesla разрешила продажу машин за биткоины 24 марта. Пока этот способ оплаты был доступен только для клиентов из США.

Текст подготовила Яна Шебалина

Tesla отказалась продавать электромобили за биткоины
 

Интересное

Криптовалюта EOS просела на 15%
Криптовалюта EOS просела на 15% Investing.com - 22.06.2021

Investing.com - Криптовалюта EOS в 16:08 (13:08 GMT) во вторникторговалась по цене $3,2241 по данным индекса Investing.com, опустившись на 14,99% в этот день. Это было самое...

Биткоин упал ниже $30 тыс.
Биткоин упал ниже $30 тыс. Investing.com - 22.06.2021 6

Investing.com — Биткоин упал ниже отметки в $30 тыс. В 15:45 МСК цена криптовалюты достигла $29 385,2, но затем перешла к росту. По состоянию на 16:00 биткоин теряет 7,08%,...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (66)
Рустем Tат
Рустем Tат 13.05.2021 16:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что он понимают под словом устойчивых
Джемал Агабеков
Джемал Агабеков 13.05.2021 13:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Pma li
Pma li 13.05.2021 12:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мне вообще кажется он с грейскейлом закусился из-за доге. Они обвалили доге, при этом являются очень значительным держателем битка, вот и решил насолить им. Ну и попутно на шорте заработает - приятное с полезным.
GRIGORY BZHITOV
Gdoctor 13.05.2021 12:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Согласен, кому как не им такое позволено, думаю тут должны разбираться специалисты по спекуляциям
Мишель Клима
Мишель Клима 13.05.2021 11:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всё понятно же, ребята!!!!!))))) Опустил цену, чтобы понабирали биток он и такие же как он!!!!! Стандартная манипуляция, как обычно!!!!!!
malloy skull
malloy skull 13.05.2021 11:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
никто:абсолютно никто:Илон Маск: щас обрушу нахер рынок криптовалют))))))
Yevhen Senchyshyn
Yevhen Senchyshyn 13.05.2021 11:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Двойные стандарты...как уже написали ниже, заряжать автомобили таким электричеством можно, а добывать крипту нельзя.
Петр Локхидмартинович
Петр Локхидмартинович 13.05.2021 11:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Секундочку, а разве для зарядки Тесл угольные электростанции не используются? Что за лицемерие?
Петр Локхидмартинович
Петр Локхидмартинович 13.05.2021 11:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И догекоины одни наркоманы покупают.Их тоже можете за Теслы не предлагать.
Марк Полынь
Марк Полынь 13.05.2021 11:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Остап Бендер...
дима иванов
дима иванов 13.05.2021 11:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
немного поднялся))в моменте было 46,и через 10 минут снова 50 и выше ,сейчас все Гринпис начнут сливать биток,думаю эфир скоро победит.
john doe
john doe 13.05.2021 10:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
шут гороховый
Жан Влоб Как Даммм
Жан Влоб Как Даммм 13.05.2021 10:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что то мне кажется что если рассмотреть сейчас целиком жизненный цикл авто на топливе и на батарейках то топливное авто выиграет по экологичности.
Жан Влоб Как Даммм
Жан Влоб Как Даммм 13.05.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что за бред обеспокоены они ископаемым топливом. А раньше Маск не знал что на рассчет биткойна уходит прорава энергии, он вроде как инженер. Ну нельзя же строить настолько кривые отмазки. Обеспокоены они нестабильностью биткойна или тем что на Биток наедет США.
Виктор Филев
Виктор Филев 13.05.2021 10:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
парни,здесь все просто,сказал Маск-обвалил до 46к,купил,продал по 51к.Капитализм...
Peter Majer
Peter Majer 13.05.2021 10:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
маск на битке сделал бабла больше, чем на продажах авто, сейчас дожкоин хайпит, скоро объявит продажу тесл за них
УК Метрополия
УК Метрополия 13.05.2021 10:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что за дожкоен?
Roman Petrenko
Roman Petrenko 13.05.2021 10:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
бегите с биткоина в теслу пока цена входа хорошая.
Виктор Филев
Виктор Филев 13.05.2021 10:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если так называемые инвесторы будут слушать всех подряд,то им лучше жарить шашлыки...
Денис Русский
Денис Русский 13.05.2021 10:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ржу с комментов тех кто в биток бабки запульнул)))Прям кипитком от этой новости с..тА ведь не понимают простой истины что всё по делу.На майнинг не имеющего никакой практической ценности и применения (кроме спекулятивного для наерогивания хом) битка тратятся колоссальные энергоресурсы по сравнению с которыми все ныне существующие электромобили мира пыль.Задумайтесь не только о вложенных вами деньгах и аккуратнее инвестируйте.А то регили что 60к $ взяли и всё, прокатитесь к 100к непременно.Халявы не будет. Вас обстригли.А для планеты биток лютое зло
Иван Кононов
Иван Кононов 13.05.2021 10:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Э/энергия , на которой ездит его авто и которую используют для майнинга из разных источников. Надо начинать с себя и закрывать продажи машин
Сергей Емелин
Сергей Емелин 13.05.2021 10:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Где маск и где биток... продажи тесла падают(в Китае например), пора поспикулировать...
Кот Редкий
Редкий_Кот 13.05.2021 10:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что-то не вяжутся его действия и заявления... Сначала он покупает биток в огромных количествах, допускает продажу автомобилей за биток, а потом заявляет, что он вреден для окружающей среды в плане майнинга. Но уже купленный биток не продает. Чистой воды манипуляции, и политические и желание активно влиять на рынок крипты. Ведь, если он  продаст то количество биткоина или, хотя бы большую его часть, биток просто рухнет, учитывая популярность Маска. А следом и все основные криптовалюты, майнинг которых основан на потреблении электроэнергии. Как-то так. Сугубо личное мнение. Не рекомендация.
наталья компанец
наталья компанец 13.05.2021 10:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он свои батареи начнет толкать скоро для майнинга
babayka mc
babayka mc 13.05.2021 10:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
запахло падением и тут.. в росии уже давно сидел
Денис Русский
Денис Русский 13.05.2021 10:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сидел бы, в правительстве Пу...ну или на госзаказах)
Денис Русский
Денис Русский 13.05.2021 10:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
МОЛОДЕЦ!Биток скамная х..я и постепенно сдаёт позиции.Пусть продаёт за Ethereum лучше- за ним будущее
Денис Русский
Денис Русский 13.05.2021 10:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как приятно видеть что хом довольно много)
Pawel Ignatiew
Pawel Ignatiew 13.05.2021 10:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да просто захотел втарить битка подешевле, что тут непонятного:) в своём стиле...
Kassymov Dmitriy
Kassymov Dmitriy 13.05.2021 10:00
Сохранено. См. Закладки.