Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее
Закрыть

Фонд первичных размещений (FPR)

Создать уведомление
Новая функция!
Создать уведомление
Веб-сайт
  • Вы получите push-уведомления
  • Чтобы воспользоваться этой функцией, войдите в свою учетную запись.
Мобильное приложение
  • Чтобы воспользоваться этой функцией, войдите в свою учетную запись.
  • Убедитесь, что вы используете ту же учетную запись, что и на сайте.

Условие

Повторение

Однократно
%

Повторение

Повторение

Доставка

Статус

Добавить/Убрать из портфеля Добавить в портфель
Добавить в список
Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов
 
2.328,00 +18,00    +0,78%
03/12 - Закрыт. Цена в RUB ( Предупреждение )
После закрытия
2.304,40
-23,60
-1,01%
03/12
Вид:  Акции
Рынок:  Россия
ISIN:  RU000A101NK4 
S/N:  3964
  • Объем: 23.978
  • Спрос/Предл.: 2.304,40 / 2.307,60
  • Дн. диапазон: 2.305,20 - 2.352,00
Фонд первичных 2.328,00 +18,00 +0,78%
Выполните вход или зарегистрируйтесь бесплатно, чтобы сохранить настройки графика.
Нажмите кнопку ESC чтобы выйти из полноэкранного режима
Предоставлено TradingView
Условные обозначения
N
Новости
E
Экономическое событие
D
Дивиденды
S
Сплит акций
P
Свечные модели

Чтобы скрыть/отобразить значки событий, щелкните правой кнопкой мыши в любой части графика и выберите "Скрыть отметки на барах".

Посмотрите, как это делается »

Скрыть отметки на барах
Создать уведомление
Новая функция!
Создать уведомление
Веб-сайт
  • Вы получите push-уведомления
  • Чтобы воспользоваться этой функцией, войдите в свою учетную запись.
Мобильное приложение
  • Чтобы воспользоваться этой функцией, войдите в свою учетную запись.
  • Убедитесь, что вы используете ту же учетную запись, что и на сайте.

Условие

Повторение

Однократно
%

Повторение

Повторение

Доставка

Статус

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Обсуждение FPR

Ваш комментарий по инструменту: Фонд первичных размещений
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Dima Robot
Dima Robot 04.12.2021 1:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Горяев чет стих со своим напарником. печалька. Ребят, кто сколько заработал на фонде за год?) Я тут зашел и посмотрел СЧА... и посчитал, что фонд с депозитарием распилят за усердный труд над фондом за этот год 1,61 млрд рублей) Прикольно) Ктото копейки успел заработать, ктото как я в минусах жетких, а фонд 1,61 млрд рублей себе в карман с нас положит) Это просто топ афера
Александр Батманов
Александр Батманов 02.12.2021 21:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Можно брать со стопом в 3% и тейком 10%
Михаил Квартин
Михаил Квартин 02.12.2021 19:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кстати, сейчас получил от менеджера четкий ответ насчет цены акций СПБ биржи, заложенной в паи, которые есть и на балансе нашего ФПР в том числе. Цена акции, учтенная в паях = цена пая - 6%. Цена пая была 13.81 - 6% = $12,98. Просто тут ранее был спор по входной цене акций биржи на пре-айпио...
Dmitry Kor
Dmitry Kor 02.12.2021 19:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
правильно
Евгений Воронов
Евгений Воронов 02.12.2021 17:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
нефть падает, доллар валится и тут тоже минуса.
Vitalii Vasilevsky
Vitalii Vasilevsky 02.12.2021 17:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Крутое кидалово конечно, покупать в фонд акции ФФ. А где то есть объяснение такоему шагу? Это хоть как то формально соответствует уставу фонда?
Михаил Квартин
Михаил Квартин 02.12.2021 17:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Почему кидалово? Они купили с дисконтом в 10%. По-моему, хорошая покупка, но я не знаю, соответствует уставу фонда или нет. Там, кстати, условием дисконта был локап на 3 мес.
Александр Верный
Александр Верный 02.12.2021 15:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Фонд это по факту хреновина жесткая
Антон Крайнюк
Антон Крайнюк 02.12.2021 12:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
РСИП БСИП почти сравнялись и фонд зачем то выкупил свои же акции фф!!?
Дмитрий Сидоров
Дмитрий Сидоров 02.12.2021 12:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
решил спасти фонд своими собственными силами) раз американские компашки не справляются с принесением дохода, то Тимур лично через рост акций фф вытянет депозиты инвесторов фонда в прибыль)))
Дмитрий Сидоров
Дмитрий Сидоров 02.12.2021 12:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
хотя может как с СПб биржей нагнет всех купив у себя дороже и продав себе же дешевле)))
Антон Крайнюк
Антон Крайнюк 02.12.2021 12:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Очече сжимается всё сильнее и сильнее ))) Давай Тимурка покажи нам, за дело вас гонял Ермак или по беспределу?))
Vlad Kol
Vlad Kol 02.12.2021 12:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как зачем-то. все очевидно: деньги пайщиков вывели себе в основной бизнес.
Dima Robot
Dima Robot 01.12.2021 22:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Горячев, Приходько и кто там еще у вас из ФФ тут подначивает народ че молчите?) Хоть ченить умное скажите. Почти год я в этом фонде. За год моя доходность с фонда минус 20%. Когда там ваш фонд хапает 4 или сколько там % от СЧА? Когда хапнет, тоже сдать просадку?
Sergei Lvovich
Sergei Lvovich 01.12.2021 22:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сейчас берите еще,самое время усреднить , и будет вам счастье
GOLDEN MAN GOLDEN MAN
GOLDEN MAN GOLDEN MAN 29.11.2021 15:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что вы ноете. Я в фонде со дня основания на СПБ в валюте он дал более 215%
Показать другие комментарии (2)
GOLDEN MAN GOLDEN MAN
GOLDEN MAN GOLDEN MAN 29.11.2021 15:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ждать и всё прийдет.
Maxim MMM
Maxim MMM 29.11.2021 15:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
С основания и сейчас это два разных фонда. Достаточно посмотреть на какую копеечную долю берут новые IPO. В фонде сейчас куча акций после локапа и именно они влияют на РСИП, а не IPO. Ещё и комиссия на расходы выше рынка в несколько раз за обычное держание акций.
Дмитрий Сидоров
Дмитрий Сидоров 29.11.2021 15:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Maxim MMM так и в прошлом году была такая же аллокация. только тогда их доходность измерялась сотнями процентов, а сейчас близка к нулю
Almaz Iskhakov
Almaz Iskhakov 29.11.2021 15:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
лучше б в банк под процент положил)
Михаил Квартин
Михаил Квартин 29.11.2021 15:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
положите, еще не поздно. Жо..а только начинается.
Dima Robot
Dima Robot 29.11.2021 13:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пирамида ей богу) Даже Горяев работник ФФ тут болтанул лишнего, сказав что допки нужны чтобы повысить РСИП. Серьезно?) Напомните за счет чего пирамида вылачивает проценты? правааавильно, за счет новых вложений клиентов. Есть вложения, пирамида растет, нет вложений-пирамида рушится. ТАк и тут - допки провели, повысили чутка рсип... Прикольно) Дайте денег и мы вам повысим рсип. А без допок что, получается что фонд из себя ничего не представляет? получается так. Все распределенные денежные средства в активы,не несут той заявленной доходности. Аферюги в фф. Дайте мне 100млн я вам буду процент платить 40 годовых... Кто вложится?) а по факту потом скажу что в этом году ничего не заработал, но если еще мне дадите 100млн, то вы увеличите мои активы и соответственно ваше вознаграждение) Покая буду раз в квартал продавать вам допки и хапать по 100млн..вы будите смотреть на увеличение моих активов и на боковик , раз в год я себе в карман буду хвать 4% от сча. А че...тема) Как в волке с уолтстрит, главное загнать и наобещать,важно не ваша там доходность...а стоимость моих активов с которых я буду брать регулярно % , независимо от того заработали вы или нет) Как то так)
Показать другие комментарии (1)
Dima Robot
Dima Robot 29.11.2021 13:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
всего лишь констатация фактов, для тех кто решит войти в этот фонд
Антон Крайнюк
Антон Крайнюк 29.11.2021 13:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не мешай остальным выгнать своих лосей ))
Dima Robot
Dima Robot 29.11.2021 13:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
каких лосей, тут надо в прокуратуру коллективно писать . ОЧевидная пирамида на лицо. Денег собрали пообещав одно... А теперь хотите что росла, вкиньте еще денег. до какого 34 года эта шляпа собралась жить я не представляю. они че там расчитываю что 13 лет им будут деньги нести за допки?
Антон Крайнюк
Антон Крайнюк 29.11.2021 13:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
чё там тебе наобещали?))Мне никто ничего не пообещал, я сам вляпался и вывожу))
Dima Robot
Dima Robot 29.11.2021 13:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну я тоже вляпался, но ток молчать не буду,ждать когда другие вляпаются. Свои деньги еще заработаю, других же просто предостеречь надо.
Антон Крайнюк
Антон Крайнюк 29.11.2021 8:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Очередная непредсказуемая неделя?!)
Dima Robot
Dima Robot 26.11.2021 22:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как насчет массово показать протест и отказаться от услуг фридома?) За такую пакость с фондом. Вы не замечали что в чате буран сотрудников фридома?) ТАкие типа адекватные ребята все по полочкам объясняют тарят фонд на 5-10 процентов... А заходишь почитать их профиль и опа... Что у "горячева" что у "приходько" коменты с начала оснавания фонда и только в этом чате) казачки засыльные ахах. дурят народ и не краснеют
Dima Robot
Dima Robot 26.11.2021 22:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
чекайте ребята) у фф все схвачено. работники тут сидят народ загоняют и коменты потом удаляют чтобы побольше наивных загнать в фонд
Михаил Квартин
Михаил Квартин 26.11.2021 22:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если вы хоть немного разбираетесь в социологии, вы поймете, что массовый протест возможен только в условиях полной жо..ы, коей конечно же нет и в помине и практически невозможен по договоренности. Всё, что нас ждет, либо работа с фондом в текущих рыночных условиях, либо добрая воля ФФ по нормальному управлению фондом.
Dima Robot
Dima Robot 26.11.2021 22:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а при чем тут массовая жо? мне вот достаточно было позже выяснить у брокера что за махинации он проводит с комиссиями, где % не 0,5 заявленный был, а 0,5 от суммы не меньше 20$..как я просто расстался с брокером и перевел все активы к др брокеру. фпр и его основатель показал всю свою натуру работы когда загнал простачков в фонд, а потом изменил условия фонда,сказав что допки будут чуть ли не раз в квартал. на сайте они чешут про доходность в 200+ с основания фонда а фонду меньше 2 лет и типа смотрите какая доходность. вот только все кто в этом году зашел, получили отрицательную доходность за год. ну и зачем людям держать деньги в таком фонде да и пользоватья услугами фф в целом,зная какие авантюристы в руководстве брокера
Dima Robot
Dima Robot 26.11.2021 22:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я не про фф писал, а про то что у другого брокера были размытые комиисии , а когда по факту столкнулся...то понял что они спеуиально смотлчали. Сменил брокера делов то. ТАк и тут, обманули стаким масштабным продуктом, ну и забрать все деньги людям и перейти к другому брокеру
Дима Хома
Дима Хома 26.11.2021 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что и требовалось доказать... Доллар сегодня прет вверх, а вот долларовый пай идет вниз за рублевым)
Kirill Petrov
Kirill Petrov 26.11.2021 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зато фонд стал предсказуемым:))))) все кто хотел соскочили с него. на дисконте в -20-25% можно заходить, на дискоенте 8-10% выходить:)
Никитос Атамен
Никитос Атамен 26.11.2021 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вчера держал цен, сегодня в начале немного вверх, потом вниз у меня дежавю, недельной давности )
Дима Хома
Дима Хома 26.11.2021 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот если бы он почаще так жирных спекулей возил, как сегодня с утра, всем бы жилось легче)
Александр Горячев
Александр Горячев 26.11.2021 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вот только дисконт может сократиться за счет снижения РСИП и тогда окажешся в пролете.
Kirill Petrov
Kirill Petrov 26.11.2021 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а может и вырасти, тогда будешь в плюсе:)
Никитос Атамен
Никитос Атамен 25.11.2021 21:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дима Хома
Дима Хома 25.11.2021 14:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
1637840780_4469.jpg
Вообще прикольно получается. Не понятно совсем, это отскок дохлой кошки, и мы все-таки идем к основанию большого треугольника, или это просто ММ не понравилось, что мы не коснулись его вершины в последний раз, из-за чего он продолжает к ней везти. С каждым днем выходящие объемы становятся все больше и больше, и это, честно говоря, стремно, так как реальных покупок здесь практически не осталось. Вообще не ясно, чего он добивается, к сожалению.
Показать другие комментарии (2)
Maxim MMM
Maxim MMM 25.11.2021 14:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Фонд полностью состоит из долларовых активов. Какой смысл смотреть на рублевый график? Если рубль обвалится в 2 раза, фонд взлетит в 2 раза, но по сути останется в той же помойке
Дима Хома
Дима Хома 25.11.2021 14:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Никитос, я с февраля за забор. Пока ничего не изменилось) Максим, если рубль обвалится в два раза, рублевый пай будет стоять на месте, а долларовый пай будет лететь вниз как угарелый. Видели уже подобные вещи, когда по паре больше процента движения за день были. Если бы это был какой-то ETF, в котором РСИП=БСИП, то да, тут можно было бы так рассуждать, но это все-таки обычный маленький ЗПИФ, которому на реальную стоимость немного наплевать, как вы могли заметить в любой день этого года.
Никитос Атамен
Никитос Атамен 25.11.2021 14:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дима а как ты смотришь реальные покупки ?чисто по стакану ?
Дима Хома
Дима Хома 25.11.2021 14:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Никитос, да. Стакан и график - это все, что нужно. Есть еще вариант в виде таблицы всех произошедших сделок за текущую сессию, которую можно вывести из квика, но зачем это делать, когда и без нее все видно)
Никитос Атамен
Никитос Атамен 25.11.2021 14:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Помню когда была большая разница между РСИП и БСИП -20Он что-то говорил про то что почему вам бы просто повторять покупки и продажи за ММЗачем он держит цену ?я так и не понял
Иванумир Снизарь
Иванумир Снизарь 25.11.2021 2:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если ТТ готов брать акции СПБ по любой цене, то понятно почему БСИП не реагирует на падение РСИП. Идея с треугольником мне нравится)
Светлана Гарцева
Светлана Гарцева 24.11.2021 21:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Отчет когда?
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро 24.11.2021 15:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
какой РСИП сейчас?
Дима Хома
Дима Хома 24.11.2021 15:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Kirill Petrov
Kirill Petrov 24.11.2021 14:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
дисконт от Рсип всего 8%, соскочиол. Как будет 20% обратно заскочу....не будет, переживать не стану.
Дмитрий Сидоров
Дмитрий Сидоров 23.11.2021 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
никого не волнует что происходит с активами фонда? набрали акций под 80% и поехали всем портфелем вниз. доходность уже 2.5 процента, а ещё позавчера была больше 20
Дмитрий Сидоров
Дмитрий Сидоров 23.11.2021 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
странно, что рыночная стоимость не последовала в том же направлении
Maxim MMM
Maxim MMM 23.11.2021 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Спасибо за это ММ. Дал соскочить почти без боли) скидка опустилась к 8%. Зная, что им и 20 ок, то думаю можно посидеть подождать когда БСИП одуплит что случилось
Павел Кузовлев
Павел Кузовлев 23.11.2021 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
выжидаю, только чтоб спрыгнуть с этой "ракеты"
Almaz Iskhakov
Almaz Iskhakov 23.11.2021 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Павел Кузовлев у меня средняя 2600. усреднять не охота
Dima Robot
Dima Robot 23.11.2021 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
павел вот самый адеватный ответ у тебя из чата)) Так же жду. Никому не советую этот паршивый фонд. Как бы горячев с приходько и другими не старались тут в чате загонять народ, не ведитесь ребята)
Almaz Iskhakov
Almaz Iskhakov 23.11.2021 19:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
фонд пирамида россии
GD RI
GD RI 23.11.2021 14:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Фонд провальных решений
Дмитрий Сидоров
Дмитрий Сидоров 23.11.2021 0:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как фонд растет, то целыми днями тишина в комментариях, а как падает, то снова интерес у людей появляется)
Слёзы Хомяков
Слёзы Хомяков 22.11.2021 16:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
На 1500руб бумага смотрит
Дима Хома
Дима Хома 22.11.2021 16:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
С 22 октября в лонгах пропадали?
Слёзы Хомяков
Слёзы Хомяков 22.11.2021 16:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не, думаю брать на 1500 или еще ниже взять
Александр Горячев
Александр Горячев 22.11.2021 16:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Слёзы Хомяков по 100 руб в самый раз.
Александр Поточкин
Александр Поточкин 22.11.2021 14:05
Сохранено. См. Закладки.