Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Эксперт: восстановление Nasdaq не состоится

Фондовый рынок10.03.2021 14:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Отскок Nasdaq 100 на торгах в Нью-Йорке может продлиться менее минуты, считает профессор финансов Wharton School Джереми Сигел. Индекс вырос во вторник на 3,6%. На прошлой неделе он находился в зоне коррекции.

«Я был чрезвычайно оптимистичен в течение девяти месяцев, — сказал Сигел CNBC. — Этому фондовому рынку еще предстоит пройти долгий путь».

Сигел предупреждает, что проблемы, связанные с более высокими процентными ставками и оптимизмом по поводу возобновления экономики, будут по-прежнему оказывать давление на операции по росту. «Я не думаю, что мы переживем крах, подобный тому, который был 20 лет назад, — подчеркивает аналитик. — Но я думаю, что наиболее прибыльные акции будут в основном из нетехнологического сектора в течение следующих шести-двенадцати месяцев».

Сигел отдает предпочтение тем акциям, которые принесут прибыль при повышении ставок.

«Так называемые стоимостные акции будут пользоваться спросом из-за своей доходности, потому что я думаю, что процентные ставки по долгосрочным облигациям по-прежнему будут намного выше», — добавил он.

Сигел также прогнозирует, что индекс Dow в этом году достигнет 35 тыс. пунктов, что на 10% выше рекордного уровня закрытия в минувший вторник.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Эксперт: восстановление Nasdaq не состоится
 

Интересное

Visa A: доходы, прибыль побили прогнозы в Q1
Visa A: доходы, прибыль побили прогнозы в Q1 Investing.com - 28.01.2022

Investing.com - Компания Visa (NYSE:V) A выпустила в четверг отчет с результатами в первом квартале, которые превзошли аналитиков. Показатель доходов превысил прогнозы. Компания...

Apple: доходы, прибыль побили прогнозы в Q1
Apple: доходы, прибыль побили прогнозы в Q1 Investing.com - 28.01.2022

Investing.com - Компания Apple (NASDAQ:AAPL) выпустила в четверг отчет с результатами в первом квартале, которые превзошли аналитиков. Показатель доходов превысил...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (11)
Наталья Погосова
Наталья Погосова 04.04.2021 15:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
всё это конечно понятно, но вся промышленность уже давно развивается с помощью технологий, как с этим быть?
Dan Badalian
Dan Badalian 10.03.2021 17:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно, он тоже "предугадывал" крах TSLA, когда она полетела на 550?))
Maxim lalala
Maxim lalala 10.03.2021 17:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
При этом профессор Сигель был прав, когда он также заявил в том же интервью:     " Я выразил свою обеспокоенность по поводу технологического сектора и иногда советую людей, которых следует оттенить от этого сектора относительно его доли в [индексе акций Standard & Poor's 500]. Меня действительно беспокоят эти компании, у которых соотношение прибыли и убытков составляет 90, 100 и выше.  ********** Чувак с 2000 года всем втирает как плохо иметь акции теха в портфелях, так как по началу Компании имеют огромные убытки, ну так вот если мы посмотрим на акции данного индекса и те кто не продавали с 2000 года, после всех этих кризисов имея тех портфель или акции с насдака уже смеются над ним... поэтому дамайте сами, что вам нужно покупать...
Boris Nozdrin
Boris Nozdrin 10.03.2021 16:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Этот профессор книгу написал про долгосрочное инвестирование. Он не предугадывает , что будет через месяц. Хотя прочитав про него статью от 8 февраля "Портфель 60/40 – это глубокомысленный вывод задним умом" не знаю как к нему относиться. недавно он предлагал увеличивать количство акций с уменьшением облигаций. Хоть и говорил он про S&P. Мнения его идут в ногу с рынком)
Vadim Galperin
Vadim Galperin 10.03.2021 16:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ахах, эксперт
Дмитрий Автаев
Дмитрий Автаев 10.03.2021 16:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вау!Возвращаемся в прошлый технологический уклад?Технологии больше не нужны?
СЕРГЕЙ CHUK
SERGEY65 10.03.2021 16:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Игорь Родин
Игорь Родин 10.03.2021 16:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
открыл график.. Этот эксперт наверное и в августе 2020 так же думал..
Vadim Novak
Vadim Novak 10.03.2021 16:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эксперты кау показывает история таковыми не в являются, максимум что они могут спрогнозировать это время доставки пиццы к себе домой.
Андрей Иванов
Андрей Иванов 10.03.2021 16:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как-то пофиг, кто там чего думает. Надо своей башкой думать.
OLEG ZAKHAROV
OLEG ZAKHAROV 10.03.2021 16:16
Сохранено. См. Закладки.