Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Сенат США разработал санкции против Дерипаски и Абрамовича

Политика20.01.2022 16:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — В сенате США разработали новый проект санкций против России, об этом сообщается на сайте конгресса. Автором документа стал американский парламентарий Джим Бэнкс. Проект внесли на рассмотрение 19 января.

Согласно документу, под новые санкции могут попасть миллиардеры: Роман Абрамович, Алишер Усманов, Олег Дерипаска и Геннадий Тимченко.

Также упоминаются топ-менеджеры: глава ВТБ (MCX:VTBR) Андрей Костин, глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, председатель правления «Газпрома (MCX:GAZP)» Алексей Миллер и глава «Роснефти (MCX:ROSN)» Игорь Сечин.

Среди политиков фигурируют премьер Михаил Мишустин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В новый санкционный список также попали глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, глава ФСБ Александр Бортников и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Медиа-менеджеры: главный редактор RT Маргарита Симоньян, журналист Владимир Соловьев, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Кроме того, в проекте закона отдельно обозначена группа россиян, которые могут попасть под ограничения, если президент США Джо Байден придет к выводу, что для этого есть основания. В этот перечень попали президент России Владимир Путин, все российские министры, а также миллиардеры Дмитрий Рыболовлев, Михаил Фридман, Петр Авен, Михаил Гуцериев, Искандер Махмудов и Андрей Бокарев.

Кроме того, не позднее, чем через 120 дней после вступления в силу этого документа президент США должен представить конгрессу отчет о предполагаемом личном состоянии и источниках дохода Путина и членов его семьи, а также Алины Кабаевой, говорится в проекте санкций.

Текст подготовил Тимур Алиев

Сенат США разработал санкции против Дерипаски и Абрамовича
 

Интересное

Польша ввела санкции против «Газпрома»
Польша ввела санкции против «Газпрома» Investing.com - 26.04.2022

Investing.com — МВД Польши ввело ограничительные меры против десятков российских физ- и юрлиц. Об этом говорится на правительственном сайте страны. Под санкции попали 15 физлиц,...

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (58)
Life Is life
Life Is life 07.02.2022 15:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Славян Осиновский
Славян Осиновский 22.01.2022 22:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
список навального
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 22.01.2022 1:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опять лезут не в свое дело? Им еще не надоело санкции придумывать? Даже если наши "виноваты", какое им ТАМ дело? Пусть у себя разберутся. Кто такие американцы? Захватчики! 500 лет назад вырезали всех коренных жителей, индейцев, нагло захватив территорию. Сейчас у них даже нет единства, это не целостное государство, а до сих пор куча штатов, договорившихся мирно сосуществовать, только и всего. Вечно лезут не в свое дело, никак не нажрутся. Позорище! Я не самый большой патриот, и этих из списка не особо уважаю... но это в любом случае маразм - постоянно совать свой нос во все дела в мире и считать себя божественной нацией, которой позволено всё. Однажды воздастся о заслугам, карма все равно прилетит бумерангом. Будет больно.
Николай Гусев
Николай Гусев 22.01.2022 1:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
благая весть
Инга Григорьева
Инга Григорьева 20.01.2022 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
за внесение президента , не важно какой страны, в санкции, надо объявлять войну!
Показать другие комментарии (4)
Елена Андреева
Елена Андреева 20.01.2022 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бот чтоль? Или с головой плохо?
Копилка Историй
Копилка Историй 20.01.2022 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Крыс жерать в подвал пойдем
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 20.01.2022 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В отличие от них, у нашего Президента хватит ума не подобляться такому. Только слабаки начинают махать кулаками - сильные способны решить проблемы мудро, с минимальными потерями. Потому что чувствуют ответственность. На западе это слово видимо незнакомо.
Yury Gagarin
Yury Gagarin 20.01.2022 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Богатенький Буратино президент России за косой взгляд отправляет людей на тот свет или в тюрьму, какой он сильный? Трусливый, мелочный
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 20.01.2022 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Yury Gagarin  есть доказательства? или очередное брызгаание слюной на основе инфы поданной не пойми кем?
Constantin Schiffman
Constantin Schiffman 20.01.2022 20:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это похоже на законопроект палаты номер 6...
Асватур Кукуюк
Асватур Кукуюк 20.01.2022 20:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Верю. Ты там лечился, знаешь.
Супер Профит
Супер Профит 20.01.2022 20:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Президент России Владимир Путин присвоил главе «Газпрома (MCX:GAZP)» Алексею Миллеру звание Героя труда. Вот кто страну с колен поднимает ! А вы говорите рабочие, доярки, колхозники !
Лего Лас
Лего Лас 20.01.2022 20:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Некорректное утверждение. Звания дают тому, кто ставит на колени "рабочих, доярок, колхозников... "
Артем Бычков
Артем Бычков 20.01.2022 20:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я не понимаю на...я это миллеру
Дима Сидоров
Turtles 20.01.2022 20:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
устали пилить госбюджет и тендеры по тройной наценке своими, ага
Эрик Кеубасов
Эрик Кеубасов 20.01.2022 19:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все тухлые яица в одной корзине. Байден, ты мне сразу понравился.
Валерий Арапов
Валерий Арапов 20.01.2022 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
странные какие-то санкции, да хоть весь народ внесите, большинству по..., всё равно.
Свободный Художник
Свободный Художник 20.01.2022 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Этих господ я бы народом не назвал
Стас Ахматнуров
Стас Ахматнуров 20.01.2022 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Где ты тут народ увидел???
Yury Gagarin
Yury Gagarin 20.01.2022 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Или боты или реально тролей везде посадили, но скоро все закончится, российский народ как Лавров сказал: долго запрягает, долго привязывает к саням кого надо, но потом быстро едет)
петя фьючерсов
petrtairr 20.01.2022 18:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а можно и меня в список этот внести
Лего Лас
Лего Лас 20.01.2022 18:55
Сохранено. См. Закладки.