Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

В России начали продавать «защищенный» смартфон за 19 000 рублей

Политика28.10.2021 15:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — В России стартовали продажи смартфона AYYA T1, разработанного структурой «Ростеха». Телефон стоит около 19 000 руб., пишет «Коммерсантъ».

Устройство создано компанией «Смартэкосистема» (входит в НИИ «Масштаб» ГК «Ростех»). Оно работает на процессоре тайваньской MediaTek Helio P70 и операционной системе Android 11 и из российского имеет только ПО, которое должно быть предустановлено по закону.

AYYA T1 планируется поставлять в госсектор. Смартфон «рассчитан на конфиденциальное общение и исключает сбор личных данных»: для предотвращения утечек в гаджете есть блокировка камеры и микрофона.

«Ростех» уже участвовал в проекте создания смартфона — в 2013 году руководитель госкорпорации Сергей Чемезов даже продемонстрировал Дмитрию Медведеву, занимавшему пост премьера, новый российский гаджет — YotaPhone.

Текст подготовила Яна Шебалина

В России начали продавать «защищенный» смартфон за 19 000 рублей
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (18)
Алексей Недбайлов
Алексей Недбайлов 04.11.2021 23:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
у нас всегда ов ов..о за конфету выдают
Life Is life
Life Is life 04.11.2021 9:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Защищенный смартфон от кого? Жто от власти и фсб нужно защищаться 👍
Dmitriy Hollden
Dmitriy Hollden 04.11.2021 9:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а когда ты власть или фсб тогда от кого надо защищаться? внимательно статью читал или как всегда по диагонали?
Life Is life
Life Is life 02.11.2021 18:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Прячутся от народа , позор , чемезов друг и кошелек путина
Юрий Моргунов
Юрий Моргунов 31.10.2021 14:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В японские суши засунуть репу и можно заявлять, что это исконно русская еда. В прекрасное время мы живём, воруешь это плохо, не воруешь это хорошо, но когда не воруешь тебе плохо, а когда воруешь тебе хорошо )))
Анатолий Неустроев
Анатолий Неустроев 29.10.2021 9:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Направление верное. Надо делать полностью свой телефон, без импортной начинки. Телефон сегодня это идеологическое оружие. Он формирует сознание в интересах заказчика. Вроде мелочь, а в результате майдан. А это уже не мелочь.
Анатолий Анатолий
Анатолий Анатолий 29.10.2021 9:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Без импортной начинки тех процесс не позволяет , получится условно мобильный так как будет базироваться на базе Газ 66
Илья Демосчет
ИльяДемосчет 29.10.2021 8:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Из российского имеет только по - на этом все , расходимся
Тимофей Яргин
Тимофей Яргин 29.10.2021 8:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Mikhail Kostochko
Mikhail Kostochko 28.10.2021 22:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
госсектору конечно же нужен этот недотефон за деньги налогоплательщиков..
Oduvanchick Turman
Oduvanchick Turman 28.10.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не патриоты вы! ФУ!!!
Николай Георгиевич
Николай Георгиевич 28.10.2021 17:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тайваньский процессор , американский андроид .Зпщита от кого ?
Сергей Леошкевич
Сергей Леошкевич 28.10.2021 16:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Защищен от кого? ЦРУ, ФБР? И как часто угрозу рос. гражданину составляют иностранные органы? Или же власть идущее и их "доблестные" силовики главная угроза.
Орхан Мутлу
Орхан Мутлу 28.10.2021 16:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В России примерно 3млн госчиновников. Ростех получил рынок сбыта 1-2 млн единиц. Себестоимость по железу того суперфона около 50 долларов. Пустячок, а приятно бенефициарам ростеха...
Ivan Nipin
Ivan Nipin 28.10.2021 16:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Урраа ! почти Российское....наше !
Дмитрий Радошнов
Дмитрий Радошнов 28.10.2021 16:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вообще не удивительно после запрета самсунгов
cO re
cO re 28.10.2021 15:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И почему так дорого!? там 128Гб памяти, камера на 50Мп ?? может оперативки 6-8Гб ???
Александр Левашов
Александр Левашов 28.10.2021 15:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Серия относительно маленькая и ПО специфичное для гос. сектора. Поэтому и дорого
cO re
cO re 28.10.2021 15:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Левашов  , 1-2 млн маленькая серия?
Dmitriy Hollden
Dmitriy Hollden 28.10.2021 15:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
маленькая. в масштабах того же айфон 4, 5 или той же нокиа 3310... экономику не проходил еще? нет? ну у тебя все впереди....
cO re
cO re 28.10.2021 15:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Очередной Роспил! и "Оно работает на процессоре тайваньской MediaTek Helio P70 и операционной системе Android 11" и "«рассчитан на конфиденциальное общение и исключает сбор личных данных»" Несовместимые вещи! Для того чтобы гарантировать исключение сбора данных должна быть как минимум своя операционная система!
Александр Левашов
Александр Левашов 28.10.2021 15:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
На Aquarius Аврора стоит =) Я немного потыкал в неё, выглядит печально конечно. Но, я думаю, что допилят до ума =)
Dmitriy Hollden
Dmitriy Hollden 28.10.2021 15:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
)))) нужно как минимум разбираться в ОС и знать через какие порты или службы отправляются данные.....
cO re
cO re 28.10.2021 15:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Левашов  , уже не допилят, потому что деньги распилены )))
Василий Никонов
Василий Никонов 28.10.2021 15:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это они какие  деньги тратят на эти разработки, только ПО? Результат правления ВВП на лицо. Там ещё Чубайс придумал смартфон за 100 тыс. Мы прям впереди планеты всей. УРА
Иван Иванов
Иван Иванов 28.10.2021 15:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила)))
Василий Никонов
Василий Никонов 28.10.2021 15:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Держите меня семеро)))) Из Российского только ПО
cO re
cO re 28.10.2021 15:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да и то только яндекс, да и тот оказыается Нидерландский ))))))))
Евгений Журкин
Евгений Журкин 28.10.2021 15:46
Сохранено. См. Закладки.