Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

НАТО перебрасывает войска к границе России

Политика13.04.2021 16:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — США и НАТО перебрасывают войска к границам европейской части России, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Сейчас американские войска перебрасываются из континентальных частей Северной Америки через Атлантику в Европу. Идет перемещение войск в Европе к российским границам. Основные силы концентрируются в Причерноморье и Балтийском регионе», — приводит РИА «Новости» слова Шойгу, сказанные во вторник на совещании в Североморске.

Министр уточнил, что рядом с территорией России «будет сосредоточено 40 тысяч военнослужащих и 15 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе стратегической авиации».

Ранее стало известно о намерении Вашингтона направить в Черное море два военных корабля, где они планируют находиться с 14-15 апреля до 4-5 мая. Пентагон заявил, что операции американских военных кораблей в Черном море носят «рутинный характер». Замглавы МИД России Сергей Рябков назвал это «провокационными мероприятиями».

Эскалация у российских границ связана с обострение конфликта на Донбасе, в котором стороны обвиняют друг друга. Россия на этом фоне начала масштабные учения сил Минобороны. Сергей Шойгу говорил, что в течение апреля будет проведено свыше 4 тысяч различных учений во всех военных округах и на Северном флоте.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отвечая на вопрос о передвижении российских войск в Ростовской области, у границ Украины, сказал:

«Россия никому не угрожала и не угрожает и ни для кого не представляет угрозу. Российские вооруженные силы находятся там, на территории России, где это признано необходимым и целесообразным. И будут там так долго, насколько это опять же будет признано целесообразным нашим военным руководством и верховным главнокомандующим». (цитата по РИА «Новости»).

Министр иностранных дел Сергей Лавров призвал Германию и Францию «безотлагательно привести в чувство» Киев по теме Донбасса. Киев, со своей стороны, обратился к странам НАТО с призывом повысить боеготовность из-за происходящего на Донбассе.

Главы МИД стран G7 и верховный представитель ЕС выразили обеспокоенность в связи с передвижением российских войск вблизи границы с Украиной и в Крыму, призвав Россию к соблюдению принципов ОБСЕ.

Текст подготовила Александра Шнитникова

НАТО перебрасывает войска к границе России
 

Интересное

Забаненный в Twitter Трамп создал свой сайт
Забаненный в Twitter Трамп создал свой сайт Investing.com - 05.05.2021 13

Investing.com — Экс-президент США Дональд Трамп запустил собственную онлайн-платформу, через которую он сможет общаться со своими сторонниками, пишет Fox News. Ранее бывшего...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (34)
Life Is life
Life Is life 22.04.2021 7:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нато спаси русский народ от этого лысого карлика , люди устали
Александр Фокин
Александр Фокин 22.04.2021 7:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ты бальной?
Igor
Igor 14.04.2021 22:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
война уже идет оружие - тупые головы
Рустем Tат
Рустем Tат 14.04.2021 20:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Незаконный захват власти осуществили и захватили власть в стране, вот ваш майдан весь отдали свою страну мамонщикам, хрен вам а не земли Хазарии понятно!
Михаил Перов
Михаил Перов 13.04.2021 22:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Принципе можно НАТО навалять, только нужно патриотов чучуть больше, чем у них боеприпасов))
Азат Азатов
Азат Азатов 13.04.2021 21:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Отвезите кто нибудь в бункер памперсы!
Александр Барсуков
Александр Барсуков 13.04.2021 21:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Яндекс доставка ему в помощь
Сергій Гуменюк
Сергій Гуменюк 13.04.2021 19:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сначала пусть Путин с Крыма и Восточной Украины уйдёт, а потом можно про что-то говорить..типа они никому не угрожают:)))
Opel Astra
Opel Astra 13.04.2021 18:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ура-патриотов навалило, которые войну только по телеку видело
сергей черников
сергей черников 13.04.2021 18:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
они в войнушку в детстве не наигрались
сергей черников
сергей черников 13.04.2021 18:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я ору с этого инвестинга, там уже войска почти на изготовке с обеих сторон, а они только щас опомнились
Елена Елена
Елена Елена 13.04.2021 18:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
сущность прихода Байдена и заключалось для демократов, прийти к Власти и для спасения своей экономики с такими госдолгами нужно война им мать родная, чтобы опять в Евразии сделать войну и ликвидность всю в США переманить, потом списать госдолг по результатам войны... но эти алычные кланы Байдена и сторонних магнатов не думают что мир совсем не тот, проще ради спасения планеты, саму США уничтожить, как и предыдущие империи мира сего... Европе в принципе без разницы какой газ и поток, главное цена и стабильность, а Россия с Северным Потоком лучше не придумаешь, чем через океан... Байден это очень любит, создавать хаос и войну, оружие и СПГ самые ликвидные товары с которым он завязан, как и вся экономическая верхушка США.
Владимир Муравьев
Владимир Муравьев 13.04.2021 18:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что ты вообще несёшь? три танка которые купит Украина спасут экономику США? и если экономику США нужно спасать, то что нужно делать с нашей экономикой?
Joe TenPercent
TenPercentJoe 13.04.2021 18:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
спросите сакашвили, как за него все НАТО вписалось....галстуками запаслись?
Serega Pavelko
Serega Pavelko 13.04.2021 17:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не х,й было Украину трогать грязными лапами.
Дмитрий Харченко
Дмитрий Харченко 13.04.2021 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ничему история не учит. С Россией можно только считаться учитывая ее интересы. Вые.... Россию никому не получится!
Alexander Sheshnev
Alexander Sheshnev 13.04.2021 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У всех получалось, а тут вдруг не получится )
Дмитрий Харченко
Дмитрий Харченко 13.04.2021 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
интересно у кого? История не помнит таких! Попыток было много в разных формах, но по факту ничего не вышло
Dasha Petrovich
Dasha Petrovich 13.04.2021 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вышло, Россия второсортная страна с нищим населением... к вам даже машины не все привозят... потому что покупать их некому
Иван Белов
Иван Белов 13.04.2021 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да что вы. Крымская война, турецкая война, русско японская, первая мировая, авганская, первая чеченская.Да и вторую чеченскую победоносной сложно назвать. По сути заключили сделку с выплатой миллиардных дотаций, а они делают вид, что они Россия.
Александр Барсуков
Александр Барсуков 13.04.2021 17:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А причем тут Северный флот?Если у Антанты 100 лет назад ничего не получилось, то в наше время кое-кто до выборов и не доживет.
second thing
second thing 13.04.2021 17:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Dalbajob saigu. Zivu Litve mozet i jest 500 amerikosov. Kakije piribroski, sami diurmo delaet i nazivajet drugich.
Денис Русский
Денис Русский 13.04.2021 17:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По шойгу согласен полностью
Life Is life
Life Is life 13.04.2021 17:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот куда русские полезли на ражон, стукнутое на голову правительство нет слов
Денис Русский
Денис Русский 13.04.2021 17:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
конченное потому что свой народ подставляет как всегда
Alexander Sheshnev
Alexander Sheshnev 13.04.2021 17:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это не русские
Павел Чикен
Павел Чикен 13.04.2021 17:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
нато готово, навальнята тож будут убиваться, а как их издалека отличить то
Против Путина
Против Путина 13.04.2021 17:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно, сынок шойгу уже на передовой?
Artöm Tos
Artöm Tos 13.04.2021 17:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Наш величайший стратег и геополитик всех времен опять просчитался.
Денис Русский
Денис Русский 13.04.2021 17:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Он то при лавэ как всегда. Вон его дружбан в центре столицы за 30 лямов $ квартирку прикупил. Так что за них не волнуйтесь. А остальные 140 миллионов получат сполна
Антон Пуговица
Антон Пуговица 13.04.2021 17:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
санкции на нас вводят потомучто мы как немцы раком перед сша не встаем
Ванёк из деревни Огонёк
Ванёк из деревни Огонёк 13.04.2021 17:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну там как бы средние ЗП в районе 3000 евро. У нас 300 не все получают. Ну и кто проигравший?
Howard Lloyd
Howard Lloyd 13.04.2021 17:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ты типа несчастный? Бедьняшка.
Денис Русский
Денис Русский 13.04.2021 17:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кто это "мы"? 99% страны давно стоят раком и не перед сша, а гораздо ближе. Или тебе так важно кто тебя е...?
Anatoly Gurzhy
Anatoly Gurzhy 13.04.2021 17:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Отстоим Украину наши дети будут жить при демократии как в Европе... Не отстоим будем рабами тоталитарной раши...
Howard Lloyd
Howard Lloyd 13.04.2021 17:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Украина сама себя уже продала..и недорого! Ваша учесть предрешена, вы идёте на войну с россией! Это ваша миссия.
Mi Scusi
Mi Scusi 13.04.2021 17:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в украше никогда не будет демократии как в европе, но мечтать не вредно
Alexander Sheshnev
Alexander Sheshnev 13.04.2021 17:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ты воин, в армии хоть служил? Упырь. Братский народ убивать хочешь?
Богдан Паламарчук
Богдан Паламарчук 13.04.2021 17:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
РФ уже проиграла Украину. Вона это средства проигравшего.
Ruslan trade
Ruslan trade 13.04.2021 16:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Жалею что не переехал в Австралию.. Россию матушку скоро будут трансформировать..В очередной раз..С 1922 года. - 100 а сколько смысла...
Дима Крутой
Дима Крутой 13.04.2021 16:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всё больше становимся похожи на северную Корею или Иран чем больше санкции тем больше брякаем оружием
Howard Lloyd
Howard Lloyd 13.04.2021 16:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Северной кореей мы уже были при КПСС. Кстати не самые худшие времены нашей истории!!!
Alexander Freeman
Alexander Freeman 13.04.2021 16:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чушь не пори
евгений барташевич
евгений барташевич 13.04.2021 16:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
особенно когда люди ели друг-друга!!! не самые худшие времены нашей истории!!!
Денис Русский
Денис Русский 13.04.2021 16:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А больше нечем брякать! Обнуленного уже несёт
Anatolii Bones
Anatolii Bones 13.04.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
так НАТО или американские войска?🤣🤣🤣
Marku Dokato
Marku Dokato 13.04.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну может хоть кто нибудь остановит путинскую шоблу наконец то- Задушил уже всю страну и близ лежащие
Nataly Spoky
Nataly Spoky 13.04.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это точно
Dmitry Sp
Dmitry Sp 13.04.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не так все просто как нам видится
Денис Русский
Денис Русский 13.04.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Свою страну первым делом задушил
Денис Русский
Денис Русский 13.04.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну-ну, давай, оправдывай их( Как раз всё просто. 21 год мало? Сколько ещё поколений должны страдать от них?
игорь кэк
игорь кэк 13.04.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.