Главные новости
0
Версия без рекламы. Подпишитесь сейчас, чтобы следить за рынками и быстро и без отвлекающих факторов. Подробнее

Байден официально вступил в должность президента США

Политика20.01.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters

Investing.com — Джо Байден принес присягу президента США. На церемонии инаугурации у здания Капитолия в Вашингтоне Байден произнес клятву, положив, как того требует протокол, левую руку на Библию.

«Я, Джозеф Робинетт Байден — младший, торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и, прикладывая все свои силы, охранять, защищать и поддерживать Конституцию Соединенных Штатов. И да поможет мне Бог», — произнес он.

Присягу принял председатель Верховного суда Джон Роббинс. После этого Байден начал речь, посвященную объединению страны.

«Обещаю, я буду президентом для всех американцев. Я буду бороться и за тех, кто не поддержал меня», — заявил он.

Также к присяге привели вице-президента США Камалу Харрис. По Конституции США вице-президент — второе лицо в государстве, которое исполняет обязанности главы государства в случае недееспособности президента. При этом вице-президент исполняет обязанности до конца срока президента — досрочные выборы не проводятся.

Из-за пандемии COVID-19 церемонию инаугурации изменили. В частности, отменили традиционный обед, а парад, который должен состояться в честь вступления в должность президента, перенесли в онлайн. При этом за полтора часа до начала церемонии в Верховный суд США, расположенный напротив Капитолия, поступило анонимное сообщение о бомбе. Впрочем, при проверке взрывного устройства не нашли.

Около 16:15 МСК в последний раз покинул здание Белого дома в статусе президента США Дональд Трамп. Он отправился на авиабазу в Мэриленде, где должно было пройти прощальное мероприятие. Трамп стал первым президентом с 1869 года, отказавшимся прийти на инаугурацию своего преемника. Известно лишь, что 45-й президент оставил Байдену записку в Овальном кабинете, но ее содержание не раскрывается.

Трамп заканчивает свой президентский срок с минимальным за четыре года рейтингом одобрения 34%, пришел к выводу институт общественного мнения Gallup. Средний рейтинг популярности Трампа составил 41% — на 4 пункта ниже, чем у любого из его предшественников.

Байден — самый возрастной президент в истории США. Бывший вице-президент Штатов времен Барака Обамы уверенно лидировал в президентской гонке по опросам, и эту поддержку ему удалось конвертировать в голоса на выборах. В результате он побил рекорд Обамы 2008 года по числу проголосовавших за него избирателей.

Текст подготовила Яна Шебалина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Байден официально вступил в должность президента США
 

Интересное

Байден предложил Путину встретиться лично
Байден предложил Путину встретиться лично Investing.com - 13.04.2021 145

Investing.com — Президент США Джо Байден во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным во вторник предложил встретиться на саммите «в третьей...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (30)
Rockfeller John
Rockfeller John 21.03.2021 23:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну наконец, дождались!
Tumso Abdurahmanov
Tumso Abdurahmanov 20.01.2021 23:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
тут написано 51 сообщение ,а простым людям видно только 4 ,что бы это могло быть ? те кто рулит биржей общаются между собой невидимкой?
Andrey FX
Andrey FX 20.01.2021 23:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Подчищают тексты тех кто не поддерживает байдена.
Дмитрий Шалимов
Дмитрий Шалимов 20.01.2021 22:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
клоун у руля...
Пупсик Петрович
Пупсик Петрович 20.01.2021 22:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
скорее всего по болезни через полгода - год уйдёт и будет президентом уже она
Алекс Вольт
Алекс Вольт 20.01.2021 22:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
харисова камилла татарка наверное
Sasha Malish
Sasha Malish 20.01.2021 22:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
чья у них библия интересно?
Николай Денисов
Николай Денисов 20.01.2021 22:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
теперь у них самый марионеточный президент в истории.
Марат Гилязиев
Марат Гилязиев 20.01.2021 21:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ждём "сисимасяси" по-американки ... дедок и его напарник (мистер Альцгеймер) будут жечь не по-детски, только "кнопку" подальше от него держите
Aleksey Malinovich
Aleksey Malinovich 20.01.2021 21:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да, помним: "сасискисраны" (социалистические страны)
Юлия Лялина
Юлия Лялина 20.01.2021 21:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
у нас до этого возраста попробуй доживи,а у них еще брыжжут энтузиазмом и в белый дом на работу устраиваются. во что значит АМЕРИКА!
Алекс Вольт
Алекс Вольт 20.01.2021 21:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
на спор путин, до 100 лет будет рулить
Елена Андреева
Елена Андреева 20.01.2021 21:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Алекс Вольт я школу заканчивала, он к власти пришел. Ощущение, что он будет править, даже когда на пенсию пойду. Если доживу.
Mustafa Mond
Mustafa Mond 20.01.2021 21:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
коммунист социалист у руля
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 20.01.2021 21:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Байден - левоцентрист, а вот Харис... Я уж не говорю о тех, кто им помогал "победить"
Dmitriy Golban
Dmitriy Golban 20.01.2021 20:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
К росту доллара ли это...
ПЕНСИОННЫЙ ВОРИШКА
ПЕНСИОННЫЙ ВОРИШКА 20.01.2021 20:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
доллар падать будет, но не по отношению к рублю
Kurman Bakeev
Kurman Bakeev 20.01.2021 20:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Обама и Байден продали Путину Крым, теперь на очереди Донбасс, а там Польша и Венгрия свои куски отхватят
Добрый Ээх
Добрый Ээх 20.01.2021 20:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
достигнет ли деда окончания своего срока стесняюсь спросить? ведь по виду чуть чуть и привет ромашкам...
Сергей Калинин
Сергей Калинин 20.01.2021 20:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как "бидон" быстро сыграет в ящик?
Дмитрий Кривец
Дмитрий Кривец 20.01.2021 20:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Sasha Malish
Sasha Malish 20.01.2021 20:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это не выгодно, чтобы он сыграл. написали же станет недееспособным а править будет вице президент. второй подвох для американцев.
Денис Попов
Денис Попов 20.01.2021 20:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Азат Азатов
Азат Азатов 20.01.2021 20:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
GOD BLESS AMERICA!
Денис Попов
Денис Попов 20.01.2021 20:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Смысл принимать присягу, если его скоро всё равно снимут?
Тимур Апушев
Тимур Апушев 20.01.2021 20:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да поможет ему Аллах в благих делах, милосердия и благоразумия
Артём Полозов
Артём Полозов 20.01.2021 20:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Этого старого короля будет играть его свита
Тимур Апушев
Тимур Апушев 20.01.2021 20:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Аллах уакбар
Станислав Андреев
Станислав Андреев 20.01.2021 20:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он вообще живой?) по фото видео не ясно
Mad Leo
Mad Leo 20.01.2021 20:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ура... помянем...
Михаил Аникин
Михаил Аникин 20.01.2021 20:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да будет памп!
Sahip Zed
Sahip Zed 20.01.2021 20:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не будет пампа без Донни Трампа) ))
Serhii Maley
Serhii Maley 20.01.2021 20:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Посмотрим что будет...
Ilya Mapov
Ilya Mapov 20.01.2021 20:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Быки ликуют
Евгений Подъельный
Евгений Подъельный 20.01.2021 20:02
Сохранено. См. Закладки.