Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

ЦБ: форексы-дилеры должны клиентам 35 млн рублей

Форекс27.12.2018 16:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. ЦБ: форексы-дилеры должны клиентам 35 млн рублей

Investing.com – Общая сумма обязательств перед клиентами пяти форекс-дилеров, лицензии которых аннулировал ЦБ, составляет 35 млн руб. Всего их насчитывается 2000 человек. Об этом информирует "Прайм" со ссылкой на заявление директора департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Центробанка Ларису Селютину.

35 млн руб. – это 3,7% от обязательств перед клиентами всех лицензированных в России форекс-дилеров, подчеркнула Селютина. По ее словам, из 2000 человек активных клиентов у лишенных лицензий форекс-дилеров было не более 470. "Это те, кто хотя бы одну сделку в течение месяца заключали", – уточнила она.

Средний размер торгового счета по отчетности, добавила Селютина, составляет от 500 руб. до 180 000 руб. Срок жизни счетов – от 40 до 80 дней.

>> ЦБ аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров

Ранее в четверг, 27 декабря, Центробанк России лишил лицензии крупнейших дилеров на рынке форекс, среди которых "Форекс Клуб", "Фикс трейд", "Трастфорекс", "Альпари Форекс" и "Телетрейд Групп". Поводом стали "неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации", говорилось в сообщении регулятора. По мнению ЦБ, форекс-дилеры использовали лицензии для агрессивной рекламы и вывода российских клиентов на зарубежный рынок.

Все аннулированные лицензии перестанут действовать с 21 января 2019 года. До этой даты организации должны вернуть клиентам их имущество и закрыть все обязательства.

До того, как регулятор принял это решение, в России было девять организаций с соответствующей лицензией. Теперь работать в качестве форекс-дилеров могут "Финам форекс", "ВТБ VTBR VTBR форекс", "ПСБ-форекс" и "Альфа-форекс", подчеркивается на сайте ЦБ.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

ЦБ: форексы-дилеры должны клиентам 35 млн рублей
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (28)
Александр Когтев
Александр Когтев 06.02.2019 3:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я пока торгую!
Игорь Гудков
Игорь Гудков 30.12.2018 11:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
есть кто  с Альпари работает?
Мишшанька Пфф
Мишшанька Пфф 30.12.2018 11:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Vladimir Vernik
ekvizitor 28.12.2018 0:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А я им верил, как в Путина. А оно вон ,как обернулось на одного путина надежда.... .
анатолий гол
анатолий гол 27.12.2018 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Срок жизни счетов – от 40 до 80 дней это новички которые не знают что они ни чем не застрахованы ни по закону ни материально , и завтра любая из дочек закроется - И ВСЁ , ВСЕМ СПАСИБО
Dimk Math
Dimk Math 27.12.2018 21:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
круто,по любому эти все очень весёлые компании проверять нужно почти постоянно.люди уже стали забывать про "МММ"," Хопер инвест" и т.д....я сегодня новости читал,многие из этих компаний просто рисуют котировки,сначала дав клиенту заработать,а потом....---привет из 90-стых,идёт развод,используют человеческий фактор и современную технику...добро пожаловать в современный мир...грустно очень...."Люди гибнут за метал...хА-Ха-хА"...Фауст...
Vyacheslav Pakhnutov
Vyacheslav Pakhnutov 27.12.2018 20:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в альфа вообще чтоб зарегистрироваться РФ гражданство нету
Андрей Квачек
Андрей Квачек 27.12.2018 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И Х...Й поймёшь теперь в какую компанию лезть а в какую не стоит.
Vladimir Vernik
ekvizitor 27.12.2018 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лезь в компанию ПАХАНА, с баблом будешь. За общак не забывай...
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 27.12.2018 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дочку пыниного банка "Россия" не постеснялись обанкротить в ноябре
Сергей Кролин
Сергей Кролин 27.12.2018 19:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ЦБ, как всегда, в своём репертуаре! Сначала коммерческие банки и страховые компании лицензий лишали, от чего огромное количество людей потеряли свои деньги без какого рода компенсации и вызвали ещё большее недоверие к страховым и банковским организациям. Теперь они решили подлить масла в огонь и без того не развивающийся финансовый рынок, только начинающий работать в Российской юрисдикции. Из всех 35 000 000 руб. находящихся у брокеров, никто не получит ни рубля, как это было и со страховыми компаниями и с коммерческими банками, все денюжки утекут в ЦБ РФ. Можно спокойно говорить о том, что задумка с лицензированием Российских брокеров потерпела крах и во всём, опять же, благодаря нашему долбаному ЦБ. Мотивации людям нужны, а не наказания, что бы развитие было!
Vladimir Vernik
ekvizitor 27.12.2018 19:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Финам форекс", "ВТБ VTBR VTBR форекс", "ПСБ-форекс" и "Альфа-форекс МОЛОДЦЫ !!! Это наши . Вовремя в общак ПАХАНА бабло сбросили. Теперь гуляй не хочу. ДЕЛИТЬСЯ НАДО !
Alexander Linchuk
Македонской 27.12.2018 19:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все брокеры,которые остались-самые чмари!
Vladimir Vernik
ekvizitor 27.12.2018 19:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Alexander Linchuk  Зато пахану вовремя заносят. Не жмут бабло,общак пополняют.
Vladimir Vernik
ekvizitor 27.12.2018 18:58
Сохранено. См. Закладки.