Главные новости
0

ЦБ аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров

Форекс27.12.2018 13:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. ЦБ аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров

Investing.com – Центробанк России лишил лицензии крупнейших дилеров на рынке форекс. Среди них: "Форекс Клуб", "Фикс трейд", "Трастфорекс", "Альпари Форекс" и "Телетрейд Групп". Соответствующие сообщения размещены на сайте финансвого регулятора.

Поводом стали "неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации". В том числе, неисполнение предписания Банка России, нарушения порядка ведения внутреннего учета, нарушения требований к соотношению размера обеспечения, предоставленного физическими лицами обществу, представление недостоверной отчетности и нарушения в части организации системы управления рисками, объясняет ЦБ.

>> ЦБ хочет урезать кредитное плечо форекс-дилеров

Все аннулированные лицензии перестанут действовать с 21 января 2019 года. До этой даты организации должны вернуть клиентам их имущество и закрыть все обязательства.

"Сейчас не готов давать комментарий по этому вопросу. Пока вышестоящее руководство определяется. Но ничего грандиозного не произошло", – сказал Investing.com директор филиала дистанционных продаж Forex Club ("Форекс клуб") Сергей Белов. По его словам, на работе компании решение ЦБ не скажется.

В службе поддержки "Альпари Форекс" также сообщили, что сейчас не могут дать комментарий. "Прошло не так много времени с момента опубликования информации на сайте ЦБ. Руководство занято выяснением деталей. Все комментарии появятся на сайте", – заявили в компании.

В компании "Телетрейд Групп" также сказали, что пока комментариев не предоставляют.

"Насколько мы можем судить, компании, не имеющие такого продолжительного опыта работы под контролем регулятора, как банки и фондовые брокеры, не смогли удовлетворить требования ЦБ", – пояснил Investing.com руководитель пресс-службы ИХ "ФИНАМ" Владимир Исаев.

"Мы видим рост регуляторной нагрузки на финансовые институты", – говорит заместитель генерального директора "Финама" Ярослав Кабаков. В данном случае были причины для аннулирования лицензий. Но происходящее несет и отрицательный эффект для рынка. Те, кто имел клонов на российском рынке, были более аккуратны, опасаясь аннулирования лицензии. Теперь они выпадут из-под регулирования, и риски для клиентов возрастут, предупреждает эксперт.

Топ-менеджер одного из игроков рынка форекс, пожелавший остаться неназванным, объяснил Investing.com: "Российская форекс-лицензия ограничивает плечо, страхуя клиента от потерь. Некоторые компании в России, ссылаясь на наличие лицензии ЦБ, привлекали клиентов в свои зарубежные филиалы и в случае потери денег клиентом не несли никакой ответственности".

>> Рынок форекс: анонс событий на 24–28 декабря

До того, как Банк России принял это решение, в России было девять организаций с соответствующей лицензией. Теперь работать в качестве форекс-дилеров могут "Финам форекс", "ВТБ VTBR форекс", "ПСБ-форекс" и "Альфа-форекс", указывается на сайте ЦБ.

В соответствии с законом, вступившим в силу с 1 января 2016 года, компании, работающие на форекс рынке в России, в обязательном порядке должны проходить процедуру лицензирования в Центробанке. Они также обязаны вступать в саморегулируемую организацию. Деятельность форекс-дилера является исключительной – он не вправе совмещать ее с иной деятельностью, в том числе с профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг. Финансовым организациям, которые до этого предоставляли такие услуги, пришлось создавать "дочки".

В начале октября стало известно, что Банк России собирается урезать размер максимального кредитного плеча, которое форекс-дилеры предлагают клиентам: с 1 к 50 до 1 к 30. Также Центробанк раздумывает над тем, чтобы разрешить хеджирование форекс-дилерам. Как объяснила замдиректора департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка ЦБ Ольга Шишлянникова в комментарии Reuters, рынок в настоящий момент растет слишком быстрыми темпами.

(Текст подготовили Яна Шебалина, Алиса Штыкина, Даниил Желобанов)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

ЦБ аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров
 

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии
Михаил Журавлев
Михаил Журавлев 29.12.2018 21:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это не затронет клиентов, они этого не почувствуют. Российских клиентов (тех, кто торгует через российские представительства) вообще кот наплакал, доля процента. Основная масса торгует напрямую через главные компании. То есть зарегистрированы за рубежом. Им вообще все по фигу.
Пётр Дудогло
Piter 28.12.2018 18:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Какая пятёрка лучших брокеров России?
Анна Орлова
Анна Орлова 28.12.2018 18:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что значит лучших? Самые крупные - Форексклуб, Альпари, Телетрейд.
Anton Belyakov
Anton Belyakov 28.12.2018 10:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как торговали до 2017 года, так и в 2019 продолжим, в чем проблема? ЦБ в ОСАГО который год навести порядок не может. А в форексе, криптовалютах и инвестировании они вообще не смыслят! Лучше бы юани не покупали в прошлом году и не спекулировали на евро, это наши миллиарды, которые они уже профукали.
Алексей Пономарев
Алексей Пономарев 28.12.2018 9:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Только что звонил в ФК. Спросил прямо: "Офшор"? Ответ:"Да. Поэтому вам беспокоится не стоит". И добавили что в связи с этим им чихать на указки ЦБ.
Имя Фамилия
Имя_пользователя 28.12.2018 9:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это да, но в случае проблем обращаться будет некуда кроме своего банка.
Александр Антонов
Александр Антонов 28.12.2018 8:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что людям мешает торговать фьючерсами и опционами на мосбирже?.Комиссии маленькие
Владимир Прилуцкий
Владимир Прилуцкий 27.12.2018 23:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пока все спали Российская биржа сливала депазиты падением нефти ! Хорошо поработали !
Alexey Kretov
Alexey Kretov 27.12.2018 21:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В Альфе же нельзя щас гражданам рф торговать или что то поменялось?
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 27.12.2018 21:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В кипрской нельзя.
John Nameless
John Nameless 27.12.2018 19:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эльвирочка Вам устроит Новый Год!
Добрый Ээх
Добрый Ээх 27.12.2018 18:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
их убили за то, что они несогласованно разгоняли курс.
Pavel Antipov
Pavel Antipov 27.12.2018 18:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
открою страшную тайну: позавчерашняя шпилька вниз на нефти с последующим массовым маржинколлом физиков -дело "рук" этих контор,вот им в ответ прилетело "отзыв лицензии"... зря я это вам рассказал, упс, за мной приехали уже..
Роман Тимин
Роман Тимин 27.12.2018 18:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да эти конторы - это кухни просто, а не рынок! Никого не пускают на открытый рынок. Сами бочтся
неважно вожное
неважно вожное 27.12.2018 17:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
осталось избавится от заграничных форекс брокеров
Заза Гаглоев
Эверест 27.12.2018 17:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И закрыться железной занавесью от всего мира !
Алексей Макарихин
Алексей Макарихин 27.12.2018 17:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лучше бы обучали людей грамоте на инвестиционном и валютном рынке, чем шашкой махать. Я так понимаю просто кому то мешает этот бизнес, скорее всего виб тк туда никто не идет из за диких комисий
Заза Гаглоев
Эверест 27.12.2018 17:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это не выгодно так как для этого они создают банки организации чтобы тупа использовать людей и их средства для того чтобы они зарабатывали а клиентом пллатили 10 часть от прибыли
Vladimir Vernik
ekvizitor 27.12.2018 17:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В СРиссии иметь какие-то финансовые дела себе дороже. ОПГ у власти всё заберёт себе. Алчные Кремлёвские ублюдки ни как нажраться не могут.
Ответ
14 8
Александр Воловик
Александр Воловик 27.12.2018 16:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
недавно звонил брокеру(Forex Club)....компания не  получала извещений от ЦБ.
талгат баенбаев
талгат баенбаев 27.12.2018 16:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А ты думал они признаются?
Игорь Климушко
Игорь Климушко 27.12.2018 16:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Боже, наконец-то, есть Бог на свете.Теперь рынок вздохнул свободно, прохиндеев стало меньше
Ответ
16 5
Garik Grigorian
Garik Grigorian 27.12.2018 15:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лишение лицензии никокого отношения не имеет к тем компаниям где в основном торгуют инвесторы,как работали так и будут продолжать работать. К сожалению власти страны не дают людям развиваться в данном направлении и закрывают всевозможные плршадки для заработка
Тимур Асланов
Тимур Асланов 27.12.2018 15:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Теперь заблокируют доступы к сайтам, как было с торрентами
Garik Grigorian
Garik Grigorian 27.12.2018 15:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Главное сам сайт не смогут заблакировать,найдутся обходные пути
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 27.12.2018 15:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Профинанс уже давно как. Собственно это был сигнал на выход.
Илья Лис
Fen1x 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Отозвали лицензию у брокера, а на его деятельности никак не скажется, интересно...
Ruude VanNistelrooy
Ruude VanNistelrooy 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Многие брокеры в России работали и без лицензии ЦБ вообще-то, если ты не в курсе. Они регулировались международными структурами.
Вася Кисилев
Вася Кисилев 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
просто дичи с не выплатами депозитов станет больше, вот и все что повлечет за собой отзывы лицензий.
Pavel Antipov
Pavel Antipov 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а до этого такого не было?? ухаха..
Илья Лис
Fen1x 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зачем тогда нужна лицензия, если ей подтереться можно?
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Любая расеянская бумажка годна только на подтирку.
Илья Лис
Fen1x 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нормально, у брокера отозвали лицензию, а на его работе это никак не скажется, так зачем тогда лицензия спрашивается?
Ruude VanNistelrooy
Ruude VanNistelrooy 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Многие брокеры в России работали и без лицензии ЦБ вообще-то, если ты не в курсе. Они регулировались международными структурами.
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хором поете?
Илья Лис
Fen1x 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
??
Бодя Профитный
Бодя Профитный 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Давайте я кое что объясню Вам, мои юные друзья! Просто 90% населения Земли - идиоты! На этом принципе работают брокеры. Так-как большая часть будет терять свои деньги, а меньшая зарабатывать - брокер на разнице будет в плюсе! Поэтому - очень Вас прошу, не бросайте торговлю на форексе, без Ваших потерянных денег я и другие люди с мозгами не смогут зарабатывать! Спасибо, что Вы есть
Ответ
19 2
Crezzy Ganjubas
Crezzy Ganjubas 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
принцип " я должен забрать все что у тебя есть, пока ты не забрал у меня"
Ruude VanNistelrooy
Ruude VanNistelrooy 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я думаю, воззвание "не бросайте, пожалуйста!" бесполезно, потому что 90% сливальщиков, наверное, довольно быстро уходят. Толпа ваты, которая сливает, постоянно сменяется на новую. А вот прибыльные старички сидя постоянно.
Luke Michaels
Luke Michaels 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
мания величия?
Бодя Профитный
Бодя Профитный 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Luke Michaels просто знаю реалии жизни и принцип функционирования сферы
Имя Фамилия
Имя_пользователя 27.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
единственный кто зарабатывает из всех вовлечённых это брокер.
Сергей Багаев
Сергей Багаев 27.12.2018 15:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Три года с Форекс клуб - никаких проблем... Не шпиля котировки совпадают с инвестинг ком, деньги выводят макс. 2 дня.. Глупыми звонками не достают..
Константин Ремезов
Константин Ремезов 27.12.2018 15:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мне кажется сделают монополию для втб и альфа форекс твари
Сергей Багаев
Сергей Багаев 27.12.2018 15:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Константин Ремезов, похоже на то.. Но думаю что плюс все таки есть... Эти ребята еще с 90х работали и привыкли ложить на ЦБ у меня как было плечо 1 к 100 так и осталось, а ЦБ сказал урезать..Зато они предлагали возможность зайти на рынок любому пенсионеру это и хорошо и плохо...Плохо то что денег теперь запросят больше, думаю следующим шагом определят размер депозита для открытия счета тысяч 200-300 минимум.. Хорошо что этих "обманутых дольщиков" станет поменьше и на форумах мы увидим торговые идеи в виде Цена-стоплос-тейкпрофит фунд тех анализ, а не "конкурс красоты" как сейчас..
Ruude VanNistelrooy
Ruude VanNistelrooy 27.12.2018 15:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сволочи... Они не хотят допустить, чтобы русский народ поднимал солидное бабло(((
Dmitriy Khrustaleff
Dmitriy Khrustaleff 27.12.2018 15:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Открываем любую книгу по трейдингу 95-98% новичков лишаются своих денег. Профессионалы и с меньшим плечом заработают, а любителей эта мера может хоть как-нибудь спасет от разорения. Несколько месяцев назад размер кредитного плеча был уменьшен для аналогичных учреждений ЕС.
Ruude VanNistelrooy
Ruude VanNistelrooy 27.12.2018 15:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Dmitriy Khrustaleff А як понять "уменьшить размер плеча с 50 к 1 до 30 к 1"???!!! А як быть тем, у кого плечо — 1:1000?!
Алексей Маринин
Алексей Маринин 27.12.2018 15:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Торгуйте на фондовом и будет вам счастье
Константин Ремезов
Константин Ремезов 27.12.2018 15:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По сравнению с форекс клабом на тиньков хуже в разы
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 27.12.2018 15:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Речь о Форексе, причем тут Пивовар с целыми двумя парами?
Алексей Маринин
Алексей Маринин 27.12.2018 15:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Константин Ремезов  Обоснуйте,уважаемый свой ответ.Работал с БКС вот там обдиралово.
Vlad Serov
Vlad Serov 27.12.2018 15:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
и есть брокер "Альпари" его не лишают, лишают только с приставкой ФОРЕКС "Альпари ФОРЕКС"
Crezzy Ganjubas
Crezzy Ganjubas 27.12.2018 15:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да не это он самый
Crezzy Ganjubas
Crezzy Ganjubas 27.12.2018 15:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
которому 24 декабря исполнилось 20 лет
Vlad Serov
Vlad Serov 27.12.2018 15:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а теперь зайди на alpari.com, который на Кипре и которому 20 лет, и на alpariforexdealer.ru, который "Альпари Форекс" и у которого внизу написано, что в него есть лицензия ЦБ, которую сегодня аннулировали
Crezzy Ganjubas
Crezzy Ganjubas 27.12.2018 15:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ӯ Кипрского лицензия есть. в новостях сайта глянь 2016 год
Дмитрий Долгоруков
Дмитрий Долгоруков 27.12.2018 15:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
СТФорекс реально подрисовывать верхушки баров, сперва думал что мне мерещится. Но это было не единожды. я от них ушел, тем более узнал что у них какие то проблемы у самих.
Vlad Serov
Vlad Serov 27.12.2018 15:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
есть сайт forexclub-russia.ru, ЕГО закрывают, это не относится к fxclub.org, который на Кипре, они хоть и одинаково называются, но они разные
Имя Фамилия
Имя_пользователя 27.12.2018 15:19
Сохранено. См. Закладки.