Главные новости
0

ЦБ готовит банки к отключению от Visa и Mastercard

Экономика07.12.2018 14:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. ЦБ готовит банки к отключению от Visa и Mastercard

Investing.com – Центробанк России послал письма мелким банкам с просьбой найти запасного партнера, который в случае чего смог бы обеспечить бесперебойность работы банковских карт. Об этом сообщает со ссылкой на источники газета "Ведомости".

Собеседники издания уточняют, что рекомендательное письмо разослано банкам, которые работают с международными системами Visa (NYSE:V) и Mastercard не напрямую, а через банки-партнеры.

Эта мера предпринимается в связи с возможными новыми санкциями США, отмечают источники газеты. На работе банковских карт внутри России потенциальные запретительные меры не отразятся – они проходят через российскую Национальную систему платежных карт (НСПК), однако за границей карты работать не будут.

>> Курсы криптовалют снизились, Mastercard разработала систему B2B-блокчейна

Крупнейшими игроками в качестве банков-операторов связи с платежными системами выступают: РНКО "Платежный центр", "Уралсиб", ВТБ VTBR, Росбанк и Промсвязьбанк. Смена процессингового контрагента для банка обойдется примерно в $100 тыс., резюмировали собеседники "Ведомостей".

Ранее глава Сбербанка SBER Герман Греф заявил, что в 2019 году США, вероятно, введут санкции против двух российских банков. На форуме "Россия зовет!" в конце ноября президент России Владимир Путин отметил, что страна уже работает с рядом государств над созданием независимых от SWIFT и Visa и Mastercard систем межбанковских расчетов.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

ЦБ готовит банки к отключению от Visa и Mastercard
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 10.12.2018 3:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Короче, они нам завидуют и хотят навредить! :-D
Alex Martinez
Alex Martinez 08.12.2018 1:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Официальный курс России - "В деревню, в глушь!" .Изоляция и стагнация в геометрической прогрессии. Браво. .С новым годом, пошёл нафиг ;)
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова 07.12.2018 18:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Получат америкосы скоро по полной от нашего медведя
Ответ
7 16
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 07.12.2018 18:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В смысле наш медведь забросает америкосов своим дерьмом!?
Ruslan Petrakov
Petrusus 07.12.2018 18:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Милая дама, да это мы, скоро получим по полной, от нашего же медведя. Как вы этого не понимаете то!?
Ответ
12 2
Михаил Сорокин
Михаил Сорокин 07.12.2018 18:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Крепитесь брацы. Немного осталось...
Юрий Екимов
Юрий Екимов 07.12.2018 18:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Он обидеться и вернёт Айфон назад....???????
Rustam Musharapov
Rustam Musharapov 07.12.2018 18:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
полная дура. )))
oleg ivanov
oleg ivanov 07.12.2018 17:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А как хорошо в стране советской жить)))
Ответ
17 4
Показать другие комментарии (8)
Вадим Пилипец
Вадим Пилипец 07.12.2018 17:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Любченко и как тебе, жертва, быть статистикой на листе бумаги?
Вадим Пилипец
Вадим Пилипец 07.12.2018 17:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Алексей Гнатовский при чем тут высокие материи и знание языка. Мы не в литературном кружке, каждый высказывает свое мнение. Тоже мне перфекционист на выставке абстракции.
Александр Любченко
Александр Любченко 07.12.2018 17:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вадим Пилипец почему я жертва))) Я получил опыт, может которого никогда и не хотел бы приобрести, но на много тоже открылись глаза.. Я жертва на столько же (хотя себя таковым не считаю), на сколько и вы. Если вы думаете что вы чем то лучше меня - нет.
Александр Любченко
Александр Любченко 07.12.2018 17:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вадим Пилипец  и в каком смысле вы использовали слово "статистика".
Акаунт Заблокирован
Акаунт Заблокирован 07.12.2018 17:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Любченко  --- Акаунт Заблокирован Судя из из вышесказанного, вы абсолютно не знаете предмета разговора. Ни того что происходило здесь, ни его правильной хронологической последовательности. Удачи в чтении оппозиционной и проукраинской и проамериканской ахинеи. ----. Пожелания мне читать были-бы уместны пять лет назад. А теперь уверенно имеем то, что только убогий мог тогда не понимать. Хотя многие не понимают и того что сейчас происходит.. не расстраивайтесь.
PL PL
PL PL 07.12.2018 16:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Америки опа. делая вред сегодня получит скоро сама по не самое не могу...
Ответ
9 19
Alexander Linchuk
Македонской 07.12.2018 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Барыгам-веревки,трудящимся-винтовки!!!
Ответ
15 6
Sergey Drobny
Sergey Drobny 07.12.2018 15:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Еще надо SWIFT отключить.
Ответ
16 8
Игорь Самойлов
Игорь Самойлов 07.12.2018 15:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а ты чего такой довольный? ты хоть статью прочитал?
Беня Бернанке
Беня Бернанке 07.12.2018 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Американцы всё никак не уймутся, агрессивят Россию. Чего им надо то? Вечно они нам гадят.
Ответ
19 32
Показать другие комментарии (7)
Илья Лис
Fen1x 07.12.2018 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Где ты тут увидел либеральность? Тут аполитичный чайт
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 07.12.2018 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так как гадит Кремль и госдура американцам и не снилось!
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 07.12.2018 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Беня Бернанке- И то и другое!
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 07.12.2018 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Jav Len- Ну у кого ты сосешь понятно!
Вадим Пилипец
Вадим Пилипец 07.12.2018 14:57
Сохранено. См. Закладки.