Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Кудрин придумал способ снизить бедность в России

Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что добиться сокращения уровня бедности вдвое в течение трех-четырех лет можно при помощи адресной соцподдержки малообеспеченным гражданам.

«Нужно внедрять больше адресности, в том числе учитывая имущественный ценз. Если у человека есть два дома, две машины, то понятно, что он уже не может претендовать на выплаты», — сказал Кудрин (цитата по «Известиям»).

Он отметил, что, исключив таких получателей, государство может быстро помочь поднять уровень жизни малообеспеченным. Также, по мнению Кудрина, необходимо ужесточить правила для выплат на детей от трех до семи лет. Сейчас пособия могут получить люди, у которых есть квартиры, дачи или участки земли.

Ранее правительство уже одобрило новые правила назначения пособий на детей, сделав подход более адресным. Если ранее пособие назначали в размере 50% от регионального прожиточного минимума ребенка, то теперь, чтобы определить размер пособия, власти будут учитывать среднедушевой доход семьи.

По данным Росстата за 2020 год, уровень бедности в России составил 12,1% (17,8 млн человек). Это минимум с 2014 года.

Текст подготовила Яна Шебалина

Кудрин придумал способ снизить бедность в России
 

Интересное

Банки в России получили рекордную прибыль
Банки в России получили рекордную прибыль Investing.com - 26.07.2021 7

Investing.com — В первом полугодии прибыль банковского сектора достигла 1,2 трлн руб. В первом квартале она составила 578 млрд руб., а во втором поднялась на 7%, до 621 млрд...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (40)
Равиль Курбано
Равиль Курбано 26.05.2021 8:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Народу России богатеть не дадут!!! Так как это не выгодно правительству, по определённым причинам !!!
Владимир Бочаров
Владимир Бочаров 25.05.2021 15:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кудрин и его дружки из опг озеро давно уже победили свою бедность за счет остальных россиян ;)))
Александр Долгов
Александр Долгов 25.05.2021 15:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кудрин уже сколько лет борится с бедностью, вообще никакой совести нет. Кудрин, иди домой уже, ты же понимаешь, что делаешь толькл хуже.
Ва Ко
Ва Ко 25.05.2021 12:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
нужно ввести налог на бедность
Дммитрий Кык
Дммитрий Кык 25.05.2021 10:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А ведь родился бы на Солнце тока и знал бы Гелий и Водород. Прикольна
Дммитрий Кык
Дммитрий Кык 25.05.2021 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Nataly Spoky
Nataly Spoky 25.05.2021 10:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опять подмена понятий, вместо развития бизнеса и конкуренции, будут поощрять люмпенов. Красота - одни работают и придумывают, другие у них сидят на шее. Вместо создания рабочих мест- раздача пособий...
Михаил Ягих
Михаил Ягих 25.05.2021 10:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Для развития бизнеса нужно снижать налоги, для снижения налогов надо сокращать бюджетные расходы.
rust niga
rust niga 25.05.2021 10:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кудрин понимает что рабочих мест при действующей власти пугабы не получится создать, остаётся только пособия адресно раздавать
Nataly Spoky
Nataly Spoky 25.05.2021 10:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нормальная логика блин, будьте нищими и ждите помощи, а те кто работает, платите налоги и учите своих детей за деньги. А мы все будем люмпенам раздавать..Охренеть, никакой мотивации к работе не вызывают, типа сидите и не рыпайтесь.
Дима Крутой
Дима Крутой 25.05.2021 10:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
20 лет с боряться уже пора привыкнуть к бедностью и коррупции и закрепить в конституции. Вот заживём)))
Дммитрий Кык
Дммитрий Кык 25.05.2021 10:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И точна нада еще у японцев принять сепуку. Будет не плохо
Дммитрий Кык
Дммитрий Кык 25.05.2021 10:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А мож и не жду... Не=а точно жду
Дммитрий Кык
Дммитрий Кык 25.05.2021 10:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И правда. повелись. А вот от Эфира жду подъема!
Ярослав Балашов
Ярослав Балашов 25.05.2021 10:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И оставят средний класс по Путину 17 тыс...
Степан Колесник
Степан Колесник 25.05.2021 10:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
старший клас, младший клас школьники чо ли ?
Guts Берсерков
Guts Берсерков 25.05.2021 10:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Оооо, а я смотрю вы из первого класса?)
Ванёк из деревни Огонёк
Ванёк из деревни Огонёк 25.05.2021 10:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
бедность от девальвации рубля. был бы доллар 30, были бы зп в регионах 1 тыс долларов. Как в странах Восточной Европы хотя бы. А так бедность выросла за 2020 год соразмерно падению рубля.
Denis Azarenko
Denis Azarenko 25.05.2021 10:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нет политики на повышение уровня жизни - есть политика чтобы у олигархов были дешевый и послушные рабы
Misha Shevcov
Misha Shevcov 25.05.2021 9:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чё вы тут разголделись - у чуваков выборы на носу, а вы поверили что они о народе думают ?=)
Светлана Андреева
Светлана Андреева 25.05.2021 9:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опять какие-то хилые полумеры. А поступить, наконец, одновременно и по-рыночному и по справедливому и просто ввести нормальную, например, среднюю по Европе минимальную часовую тарифную ставку оплаты труда слабо? Жаба душит? У нас давно уже и у предпринмателей и у самого государства уровень доходов таков, что вполне могут себе это позволить. И сразу и рост инфляции больше так пугать не будет. Раз у нас цены неминуемо подтягиваются к европейским, значит нужно и зарплаты туда же тянуть. А то скоро низы и верхи....
Дмитрий Бердников
Дмитрий Бердников 25.05.2021 9:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чтобы экономика росла и страна развивалась нужно снижать налоги и поборы внутри страны. Много ума не надо, что бы придумать новый побор или повысить налог, а что то реальное решить, как повысить уровень жизни не знают, а получают за это большие деньги.
Ишхан Даллакян
Ишхан Даллакян 25.05.2021 9:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Знают. Лучше нашего с тобой! Не хотят! Ведь как у нас принято? Чем хуже, тем лучше!
Папа Roach
Папа Roach 25.05.2021 9:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Читаем внимательно: «Сейчас пособие могут получать люди, имеющие квартиры, дачи, земельные участки». Вывод: чтобы получать пособие, нужно, чтобы небыло квартир, домов, дач, участков. Грядет великое отжималовка имущества))))
ШпАЛа КИТ
ШпАЛа КИТ 25.05.2021 9:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А может просто от малого и среднего бизнеса отье..ться надо?)он и налоги срокойно платить будет
Maikl Dolgov
Maikl Dolgov 25.05.2021 9:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Довести бедных по доходам к обеспеченым с помощью самих обеспеченных(чз налоги).Гений.стимулировать предпринимателей к росту ЗП на предприятии,стимулировать рост самих предприятий,даже в мыслях нет.произыодители масок и те банкротятятся с такими управленцами
Andrey Knit
Andrey Knit 25.05.2021 9:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
т.е. если в хорошие времена человек купил 2 машины и 2 дома( например квартира и дом), а сейчас сидит без нормального дохода , то помощь ему не нужна?
Nataly Spoky
Nataly Spoky 25.05.2021 9:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну да, типа пустьпродает дом и переезжает на улицу.., тогда будет как все
Муслим Муслимов
Муслим Муслимов 25.05.2021 9:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не надо душит бизнес под разные предлоги, потом этот бизнес уходит подполье перестают поступать в бюджет. Шас чтоб быть ип это хуже кароновируса
Ойка Вам
Ойка Вам 25.05.2021 9:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
нужно не душить бизнес налогами, тогда зарплаты вырастут и не будет работающих бедных.
Alex Vasiliev
Alex Vasiliev 25.05.2021 9:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
никто не душит налогами, налоги вполне подъёмные, просто наши привыкли как 90-е, вообще ничего не платить... посмотрите налоги в развитых странах и работайте спокойно дальше...
Юрий Викторов
Юрий Викторов 25.05.2021 9:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
плохо считаете однако....
Роман Раевских
Роман Раевских 25.05.2021 9:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
21 год думаете ребята, не надоело еще, не нахапались??
Алексей Малиновский
Алексей Малиновский 25.05.2021 9:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
интересно так, значит когда Набиуллина отозвав лицензии в двух банках оставила меня с огромными долгами, украв деньги со счетов, я живя на 20тр в четвером целых три года, пока отдавал долги, бедным не считаюсь, потому что осталась машина и домик в деревне... Поэтому и не ходил я к вам, чиновники, за помощью, сам, выкручивался...
Азат Азатов
Азат Азатов 25.05.2021 9:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все попытки борьбы с бедностью населения россиян будут на корню рубится путиным, так как не бедные люди, значит более грамотные, а они начнут понимать что в стране им постоянно лгут и все разворовывается кучкой бандитов во главе с президентом, а этого верхушки совсем не нужно!
Serj Kotov
Serj Kotov 25.05.2021 9:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Конкретно Путин говорил чтоб подняли пенсии. На что минфин отвечал мол потом пенсию нечим будет платить. Путин настоял, народ доволен. А когда деньги разбазарины Путин говорит ну мол диватся некуда придётся пенсионный возраст повышать.А, сейчас просто отменят соцвыплаты, пока ты не докажишь что ты на них имеешь право.Российский бензин в Казахстане на наши деньги 25р. у нас 48.Из нас сделали рабов.
Serj Kotov
Serj Kotov 25.05.2021 9:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Китаю продают электроэнергию по 50 коп./кВт, нам не менее 2.5р., газ им качают чуть ли не даром, а у нас?
Дммитрий Кык
Дммитрий Кык 25.05.2021 9:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Светлана Андреева Не все поголовно такие. Хотя в большинстве вы правы
Nataly Spoky
Nataly Spoky 25.05.2021 9:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Светлана Андреева  Вот это мусор у вас в голове..кого у вас Путин нагибает? Абрамовича, Усманова, Мордашова?
Дммитрий Кык
Дммитрий Кык 25.05.2021 9:18
Сохранено. См. Закладки.