Главные новости
Investing Pro 0
Расширенная СКИДКА «Киберпонедельник»: скидка ДО 60% на InvestingPro+ ПРИНЯТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Взлом Binance и падение биткоина: новости крипторынка

Крипто 07.10.2022 20:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters

Investing.com — Сеть Binance вернулась к работе после хакерского взлома и кражи $100 млн, а курс биткоина упал после выхода данных по безработице в США — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Блокчейн BNB Chain вернулся к работе после взлома моста BSC Token Hub. Хакерам удалось похитить криптовалюту на сумму свыше $544 млн, однако вывести они смогли лишь $100 млн. После этого работа сети была временно приостановлена.

В ночь на 7 октября курс Binance Coin в моменте опускался до $278. По состоянию на 13:45 мск альткоин торгуется на уровне в $283, за прошедшие сутки он подешевел на 3,7%. Стоимость криптовалюты начала падать после того, как хакеры взломали мост BSC Token Hub.

Команда BNB Chain объявила о проведении голосования, в результате которого будет решена судьба средств, которые остались заблокированными на счетах хакеров, пытавшихся их украсть. Общая сумма криптовалют, «зависших» в сети составляет $432 млн.

Курс биткоина упал после выхода данных о безработице в США за сентябрь. Цена первой криптовалюты опустилась за час на $450 — с $20 000, до $19 550. Суточное снижение BTC составило 3% Рыночная капитализация актива сократилась на $7 млрд, по данным Coingecko. На 7 октября 17:30 МСК биткоин торговался около $19 600.

Криптокредитная компания Celsius Network опубликовала данные на 14 000 страниц, содержащие полное имя пользователей и временные метки по всем их транзакциям, в том числе ввод средств, вывод и ликвидации. Редактор The Block Фрэнк Чапарро объяснил, что компания направляла ходатайства с призывом не допускать обнародования данных, но они были отклонены судом.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Взлом Binance и падение биткоина: новости крипторынка
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (9)
miiikhail oosipov
miiikhail oosipov 09.10.2022 12:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно как им удалось? я думаю что это договорняк как минимум
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов 08.10.2022 8:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
опять очередной развод, и крайние, есть... (хакеры) просто кому-то, понадобилось бабло!!! всё, что, создаётся человеком, пока он знает один, есть тайна, технология защиты и т.д.как, только происходит утечка тайной инфы, за бабки или... так сразу, происходят чудеса...Кто-то, наживается, а у кого-то, отжимают воруют, или просто грабят в наглую!!! о какой репутации идёт речь? Ну или о каком доверии??? А тем более, за такие суммы... мало для кого ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!!! ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.
Alexander Popov
Alexander Popov 07.10.2022 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я вот чёта не пойму. Блокчейн, крипта - это ж неломаемая технология, типа. Так эту чепуху и раздували. А тут раз и хакеры крипту воруют. Выходит никакая она не суперзащищённая, а обычные цифровые данные.
всё о россии думаешь
всё о россии думаешь 07.10.2022 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
эт для стада всё :)
Вадим Сальников
VODIT 07.10.2022 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как это неломаемая технология?))) её придумали в первую очередь как не зависимую и не подконтрольную банкам- банкирам и правительствам, вот в чём идея была!))) как оказалось не совсем это так)))
Евгений Гормаш
Евгений Гормаш 07.10.2022 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мало того, что ломаемая, так ещё крайне неудобная в использовании. И жутко сложная для понимания обычному человеку после развития этих всяких мостов, пулов ликвидности, слоев и т.п. И весь этот зоопарк постоянно растет.
Дмитрий
Дмитрий 07.10.2022 21:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
попытка отправлять безумства маркет мэйкера, будем считать, что почти получилось. Запустили бота твари, что целый день крипту штырит, вынося лонги и шорты.
Мурат Абдыкамитов
Мурат Абдыкамитов 07.10.2022 21:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
репутацию зарабатывают годами, просрат можно за день.
Евгений Макаров
Евгений Макаров 07.10.2022 20:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вы прикалываетесь:DСколько скама в фиате каждый день, а вы на крипту гоните
Red Guru
Red Guru 07.10.2022 20:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А капитализация crypto в чем измеряется ? Разве не в фиате? Крипту берут для чего ? Правильно, чтоб продать и получить больше фиатных денег - потому что на данный момент это законное средство для приобретения товаров и услуг.
Serzh Kochev
Serzh Kochev 07.10.2022 20:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
то чувство когда воруют миллионами - а ты на зарплате в 30 тыс рублей
Иван Володченко
ТрейдерИваныч 07.10.2022 20:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в данном случае миллиардами. 100 000 000$ в рублях получается *60= 60 000 000 000₽
Леонид Игревский
Леонид Игревский 07.10.2022 20:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Иван Володченко нолики неправильно посчитали
Don Corleone
Don Corleone 07.10.2022 20:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
криптовалюты , это безопасно, говорили они :)
Alexander Kartashov
Alexander Kartashov 07.10.2022 20:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
так тут тоже самое, что, условно, банк для наличных. Если ты хранишь деньги в банке и их оттуда украли, это не значит что твои наличные - ненадёжны :) Если хранить криптовалюту на холодных кошельках (считай что в кармане) и переводить оттуда на другие кошельки, то риска совершенно никакого нет.
Mansur Tulanbaev
Mansur Tulanbaev 07.10.2022 20:33
Сохранено. См. Закладки.