Главные новости
Investing Pro 0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40% Обновить сейчас

В правительстве России считают бессмысленным запрет криптовалют

Крипто 16.02.2022 11:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Правительство России не рассматривает вариант запрета криптовалюты в России, рассказал первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой в интервью для РБК.

Он добавил, что в рабочей группе в Госдуме, заседание которой состоится 16 февраля, также не было никаких документов или предложений о запрете.

«Говорить о любой вероятности разрешения запрета на сегодняшний день бессмысленно. Существуют разные точки зрения, которые в ходе дискуссии должны прийти к какому-то единому пониманию», — отметил Луговой.

Он добавил, что вариант запрета криптовалюты в России рассматривается Центральным банком.

Ранее ЦБ направил Минфину возражения по поводу предложенной ведомством в январе концепции регулирования оборота криптовалют в письме главы Банка России Эльвиры Набиуллиной министру финансов Антону Силуанову.

В документе ЦБ указывает, что легализация цифровых валют создаст условия для роста инвестиций в инструмент, который фактически «является финансовой пирамидой». При этом лимиты по инвестициям в криптовалюту для неквалифицированных инвесторов не снимут эти риски, уверен регулятор.

Текст подготовил Тимур Алиев

В правительстве России считают бессмысленным запрет криптовалют
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (12)
Петр Семенович
Петр Семенович 16.02.2022 17:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Напечатать бабла , загнать всех людей в долги , запугать лжепандемия, и развалить молодежь. И тогда можно будет управлять тупым стадом , который сам не умеет думать. За нас они пытаются все решить. И как нам общаться, встречаться, любить , учится, работать. Они совсем там сумасшедшие !
Петр Семенович
Петр Семенович 16.02.2022 17:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Давайте запретим наше правительство ! Тогда никаких проблем ни с инфляцией, преступностью , бедностью не будет. Тогда можно будет экономику поднимать. За 30 лет все развалили , одни ограничения. Чем они там вообще занимаются ?
Serg Zorr
Serg Zorr 16.02.2022 17:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Точно! Все это уже придумали давно. Это называется Анархия. Мать порядка однако ))))
Игорь Виноградов
Игорь Виноградов 16.02.2022 14:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
банки запретите. та же самая пирамида, но почемуто разрешена.
Open Gamer
Open Gamer 16.02.2022 14:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Предлагаю запретить разрешать запреты Госдуме)
Open Gamer
Open Gamer 16.02.2022 14:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"Разрешение запрета" - шикарная формулировка =)
Алексей Шишкин
Алексей Шишкин 16.02.2022 14:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
считаю уже давно полностью бессмысленным читать новости про запрет криптовалют
Юрий Коначков
Юрий Коначков 16.02.2022 13:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Есть и узаконенный вариант подобных вложении. Крипта как государственная валюта такое вложение ещё можно рассмотреть.
FoolBall Fix
FoolBall Fix 16.02.2022 13:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пирамида в госмасштабе? увелекательнейшая история!....
Папа Roach
Папа Roach 16.02.2022 12:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Еще бы они были против, сами и сидят в ней по уши)
Konstantin NanoHobot
Konstantin NanoHobot 16.02.2022 12:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
на-е-булину надо было даже на порог фин. учреждения не пускать с такой фамилией :)
Виталий ВЕГ
Виталий ВЕГ 16.02.2022 12:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Запретить или разрешить это вопрос времени. Важно обучение инвесторов, информирование что и как ? Тогда каждый решит надо ему это или нет. Любая крипта это спекуляция! Деньги не вкладываются в экономику, а вкладываются в спекуляцию! Крипта глобальный развод всего мира. Подмена живых денег(фантиков) на виртуальные(солнечные зайчики). Крипта вроде бы есть, а в руки не возьмёшь. И главный посредник крипты электричество! Нет электричества-нет крипты!Мои мысли вслух
Nick Gorbunov
Nick Gorbunov 16.02.2022 12:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тогда надо запрещать и фьючерсы на акции или даже нефть с золотом. Вряд ли это вклад в экономику. Такие же инструменты спекуляции. Где гарантий ровно столько же, т.е. ноль.
Maxim Avinov
Maxim Avinov 16.02.2022 12:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а акции вы трогаете каждый день? насмешили
FoolBall Fix
FoolBall Fix 16.02.2022 12:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Maxim Avinov  акции вы не можете произвести на криптоферме... из воздуха...
Nick Gorbunov
Nick Gorbunov 16.02.2022 12:29
Сохранено. См. Закладки.