Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Что думают россияне по поводу запрета BTC: новости крипторынка

Крипто27.01.2022 17:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Путин поддержал легализацию и налогообложение майнинга в России вместо запрета, и криптостартап Chrono.Tech привлек $30 млн от Марка Карнеги и других инвесторов — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Майнинговая компания Greenidge Generation сообщила о планах строительства в штате Южная Каролина (США) дата-центра для добычи криптовалют. Инвестиции в проект составят $264 млн.

Провайдер криптоплатежной инфраструктуры MoonPay объявил о запуске сервиса для покупки NFT с помощью платежных карт без использования криптовалют.

64% россиян знают о существовании цифровых активов, из них 32% поддерживают полный запрет BTC-операций в России. Об этом свидетельствуют данные проведенного ВЦИОМ телефонного опроса среди 1600 граждан России старше 18 лет.

Австралийский блокчейн-стартап Chrono.Tech завершил раунд финансирования на $30 млн. Об этом говорится в пресс-релизе.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение правительства о налогообложении и регулировании майнинга криптовалют вместо его запрета. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Текст подготовила Яна Шебалина

Что думают россияне по поводу запрета BTC: новости крипторынка
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (40)
Олег Викторович
Олег Викторович 29.01.2022 8:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Им главное чтоб налоги платили они плевать хотели на инфляцию и ценообразование,экономика страдает цены растут,нет чтобы заняться чем то дельным они пирамиду сына Мавроди поддержали,цены конские на все абсолютно,ну ещё наши барыги в деле
Виталий Ларин
Виталий Ларин 28.01.2022 20:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
берегитесь теперь провода и электростанции:))))
Батыр Батыров
Батырович 28.01.2022 2:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все правительство взятки сейчас биткоинами получают и инкао так же с запада оплату получают в биткоинах из за этого никогда в России его не запретят.
Boris Ibragimov
Boris Ibragimov 28.01.2022 1:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
крипта forever ✌️
Павел Савченко
Павел Савченко 28.01.2022 0:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Думаю, что криптовалюты приведут к обесцениванию денег, как таковых, а значит глобальной инфляции. Процесс запущен, но не понятно кому это нужно. Возможно это вообще было ошибкой. Время покажет. В России, думается, уже инфляционный предел. Нужно или подниматься по внутреннему производству, или какие-то действия по стабилизации.
Кондрат Платонов
Кондрат Платонов 28.01.2022 0:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Процесс глобальной инфляции был запущен как только появились фиатные деньги.Об этом можно судить взглянув на графики фондовых и сырьевых рынков до 2010 года.
Andrew Sviriaev
Andrew Sviriaev 27.01.2022 22:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я думаю что пора Федеральной Антимонопольной службе разобраться с ценами на видеокарты! Продают явный старый хлам с шинами 64, не годный для майнинга по заоблачным ценам! Гиговая карта $100! Регистрируйте фермы  - и Элекричество для майнинг-ферм сделать надо по $50 за квт! ))) Экологи где вообще - просто так энергия сжигается ни чего не производя, потепление глобальное из-за них (а не коровы пyкaют) - вы куда смотрите (или тоже майните в тихаря?) ))).
Семен Фомин
Семен Фомин 27.01.2022 22:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
За 2021 год отчисления моего работадателя ,с зарплаты, в различные фонды составил 490 тыс. руб. Это 40% от моей ЗП. Пенсионный фонд умножил мои накопления на 3% за год. А теперь давайте ещё налог с крипты возьмём, а то челядь в майнинге "преуспела".
Семен Фомин
Семен Фомин 27.01.2022 22:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Заставят открыть ИП или ООО
Hahaha Alexey
Hahaha Alexey 27.01.2022 22:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кого "Заставят открыть ИП или ООО", и для чего? Каждый чел должен будет "открыть ИП или ООО" просто для того, чтобы иметь право посылать и получать переводы с карту на карту другим самым обычным людям??? Серьезно?
Sirius SK
Sirius SK 27.01.2022 22:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
скоро запретят любые переводы !
Dart Miller
Dart Miller 27.01.2022 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да все равно будут в тени сидеть, разве что майнеров посадят на налог, чтоб не так быстро ок упали оборудование)
Hahaha Alexey
Hahaha Alexey 27.01.2022 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А как ты собираешься ОБНАРУЖИТЬ майнера, не подскажешь? То, что майнинг скоро вообще будет неактуален, как процесс, я даже в расчет не беру. Даже пока актуален: КАК ОБНАРУЖИШЬ?
Сергей Саночкин
Сергей Саночкин 27.01.2022 21:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно как можно с крипты взять налог
Антон Морозов
Антон Морозов 27.01.2022 21:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
подоходный налог, тяжело будет объяснить неизвестные большие суммы которые приходят на карту
Антон Морозов
Антон Морозов 27.01.2022 21:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
если мало снимать то всё норм
Nika Klok
Nika Klok 27.01.2022 21:19
Сохранено. См. Закладки.