Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

В Минфине предложили отказаться от запрета криптовалют

Крипто25.01.2022 15:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Директор Департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков заявил, что выступает против запрета на криптовалюты в России, пишет РБК. Такое заявление он сделал в ходе сессии «Криптоиндустрия: тренды, технологии, регулирование» в рамках конференции РБК-Крипто в Москве.

По его словам, ведомство разработало концепцию регулирования этого рынка и направило ее в правительство.

«Тут надо дать возможность этим технологиям развиваться (майнингу и т.п.). В этой связи Министерство финансов активно участвует в проработке законодательных инициатив с точки зрения регулирования этого рынка. И в свою очередь у нас есть подготовленная концепция регулирования, которую мы обсуждаем внутри Минфина и сейчас ее направили в аппарат правительства», — сказал он.

Чебесков отметил, что властям необходимо защищать интересы граждан, которые покупают криптовалюту или используют ее в каких-либо технологических решениях. Поэтому правительству нужно регулировать эту сферу, а не запрещать ее. Именно это, пояснил Чебесков, позволит обеспечивать прозрачность для защиты граждан.

Чиновник также указал, что мир сильно виртуализировался, а технологии развиваются с такой скоростью, что Россия просто не может себе позволить «просто так брать и какую-то из высоко технологичных индустрий каким-то образом запрещать и говорить, пусть она развивается в какой-то другой стране».

«Есть очень много молодых ребят, которые этим занимаются, криптоэнтузиастов, которым эта тема интересна. И конечно мы не хотим, чтобы эти технологии уходили из нашей страны», — заключил он.

Текст подготовил Тимур Алиев

В Минфине предложили отказаться от запрета криптовалют
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (37)
Constantin Schiffman
Constantin Schiffman 25.01.2022 21:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Регулирование тоже разным бывает. Можно так на регулировать, что и запрета не будет и народ не сможет пользоваться благами крипты.
Сергей Строганов
Сергей Строганов 25.01.2022 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хоть один умный чкловек нашелся. А так у нас сами создавать не научились, но зато запрещать и не пущать преуспели !
yOJI yAMOMOTO
yOJI yAMOMOTO 25.01.2022 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
скоро увидим новость о том, что он поддерживает иноагентов и сам им является)))) ты что?! они же боятся что с помощью крипты поддерживаются группировки иностранных государств стремящиеся к власти!! а это святое!! это как к твоей жене в трусы залезть и пощупать её там, ещё чего дурного ей понравится!!категорическое нет!и ещё раз нет!!
Алексей Гончаров
Алексей Гончаров 25.01.2022 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
так и есть, они козлопарцы сидят на бабле и не хотят видеть, что например в рязанской губернии за это лето раз 10 в одном районе творилось то что сегодня в узб.кирг.ках-не только в меньшем масштабе, только это никого неи-бает, гниль, лампочки то горят от перенапряга и недонапряга ... а майнинг...
Петр Семенович
Петр Семенович 25.01.2022 19:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пока есть черный рынок обнала криптой , ничего не будут менять ! Рубить сук на котором сидят , нет смысла.
Петр Семенович
Петр Семенович 25.01.2022 19:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лучше отказаться от Минфина , и сразу все на своих местах будет. Не знают где ещё можно нахлабучить людей
Александр Калмыков
Александр Калмыков 25.01.2022 19:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да в России просто все через букву Ж
Батыр Батыров
Батырович 25.01.2022 18:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
На верху подумали и поняли пока не регулируется можно пользоваться этим каналом вывода денег на запад.
Андрей Тунгусов
Андрей Тунгусов 25.01.2022 17:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да держит пару-тройку ферм, что бы ему их не защищать..а так со стороны, скоро каждая кухарка будет свой личный сорт крипты выпускать, устоявшиеся финансовые институты снесут их скоро как пить дать, поскольку ценность их держится лишь на вере в них своих держателей, не более, все равно что фантики, только в цифровом виде, а учитывая энергозатраты на майнинг, а энергия становится все дороже в мире, будущее крипты это уже прошлое
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев 25.01.2022 17:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Икать ты гуру теханализа. Иди на завод, а то опоздаешь на смену
Андрей Тунгусов
Андрей Тунгусов 25.01.2022 17:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Алексей Леонтьев  , в колодец то не плюй, ко мне на завод придешь устраиваться еще
Алексей Гончаров
Алексей Гончаров 25.01.2022 17:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
без заводов и работяг как жить и что кушать то будешь, воздушный китайский пластиковый рис с мясозаменительной котлеткой из мака, свою Россию на кол загоняешь , или иноагент ты? Другие способы заработка поищи, наморщи ум!...
Анатолий Харин
Анатолий Харин 25.01.2022 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
для старых все новое дико и враждебно.Но прошлое не вернуть.Надо менять старое
Maxim Sadovenko
Maxim Sadovenko 25.01.2022 17:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Один здравомыслящий на 1000 бестолковых!
Костя Дегтярев
Костя Дегтярев 25.01.2022 16:52
Сохранено. См. Закладки.