Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Россия заняла третье место в мире по объему майнинга биткоина

Крипто13.10.2021 19:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Россия, по данным на конец августа, заняла третье место в мире по объему майнинга биткоина, сообщает Bloomberg. Ее доля составляет 11%.

После того, как власти Китая запретили криптовалюты, на первое место по объему майнинга вышли США — их доля с апреля по август увеличилась более, чем в два раза — с 17,8% до 35,4%.

Таким образом, США обогнали и Казахстан, который занимает второе место с долей в 18%.

В мае 2019 года 75% биткоинов добывали в Китае, в июле 2021 года доля Поднебесной сократилась до 44%, а к августу 2021 года до нуля. В сентябре китайский ЦБ признал все операции с криптовалютой незаконными.

По данным издания, крупнейшие китайские майнеры после запретов переехали в Северную Америку и Центральную Азию.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Россия заняла третье место в мире по объему майнинга биткоина
 

Интересное

Сальвадор пополнил запасы биткоинов
Сальвадор пополнил запасы биткоинов Investing.com - 28.10.2021

Investing.com — Правительство Сальвадора приобрело еще 420 биткоинов в среду, пишет Reuters. «Ожидание было долгим, но оно того стоило. Мы только что купили на...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (13)
Alexandr Mihailyv
Alexandr Mihailyv 14.10.2021 5:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Т.е РК и РФ "преуспели" в потреблении энергии на майнинг?! А кто оплачивает и амортизирует эти не малые потери?!
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 13.10.2021 23:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
когда успели-то?))) пройдохи))
Григорий Муратов
Григорий Муратов 13.10.2021 22:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
SHIBA INU will rise to the moon
Nail Nell
Nail Nell 13.10.2021 21:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в экономике надо! место, а сейчас оно возле ...шы!
Владимир Пилясинский
Владимир Пилясинский 13.10.2021 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
из этих 11 процентов 10 в Абхазии майнят🤣
Kirill Konyahin
Kirill Konyahin 13.10.2021 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Скорей держателей крипты
Боря Борисыч
Боря Борисыч 13.10.2021 20:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все китайцы щас в Казахстане майнят...прям возле ТЭЦ И ГРЭС строют фермы...по 300$ млн ...
Alex Khrunakov
Alex Khrunakov 13.10.2021 20:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо поднажать парни а то электричество у нас самое дешевое а мы на 3 месте
Mail Group Ltd
Mail 13.10.2021 20:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Слышал казахстанцы всесто магнитолы ставят видеокарту на своих камри и майнят крипту
Серега Серега
Серега Серега 13.10.2021 20:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что-то я не пойму в россии ставят запрет 🤷‍♂️ но по майненгу мы на 3 ем месте ))
Сергей Гулаков
Сергей Гулаков 13.10.2021 20:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Потому что если ставишь запрет нужно еще это контролировать. Т.е. выделять на это деньги. Ну и коррупция конечно же.
Evgenii Chibisov
Evgenii Chibisov 13.10.2021 20:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
С языка снял
Nik BTC
BTC_NAME 13.10.2021 20:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Запрета нет, есть запрет на оплату битками и тд, запретить компьютеры невозможно. Хотя судя по тому как мы успешно идет на встречу серверной Кореи, может и до компов дойти
Черков Дмитрий
Черков Дмитрий 13.10.2021 20:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
аж гордость за россиюшку берет)
Play Bob
Play Bob 13.10.2021 20:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
первое янки
Artem Pshenichny
Artem Pshenichny 13.10.2021 20:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
так электричество ж дешёвое )))
Виктор Рыжков
Виктор Рыжков 13.10.2021 20:11
Сохранено. См. Закладки.