Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Россия не Сальвадор и не намерена признавать биткоин

Крипто07.09.2021 15:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Пример Сальвадора, как и следовало ожидать, не вдохновил российские власти на какие-либо уступки в плане легализации биткоина, который Банк России считает вредным и опасным для стабильности финансовой системы денежным суррогатом.

«Однозначно, что Россия не готова к таким шагам. Пока нет ни малейшего повода для того, чтобы предпринимать такие шаги», — приводит ПРАЙМ слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Де-факто приравнивание их (биткоинов) к денежным инструментам... ничего, кроме вреда финансовой, экономической системе, принести не может. Если речь идет о полном признании в качестве платежного средства», — добавил он.

Во вторник Сальвадор первым из стран одобрил применение биткоина как средства платежа наравне с долларом. Кроме того, в биткоинах можно будет платить налоги.
Президент Сальвадора заявил о закупке правительством еще 200 биткоинов в дополнение к уже имеющимся 400, которые на сегодняшний день стоят почти $21 млн.

>> Сальвадор официально признает биткоин уже сегодня

Курс биткоина после заявления президента Сальвадора достиг отметки в $52,9 тыс., но затем перешел к снижению и по состоянию на 15:34 МСК торгуется по 50 753, теряя 1,22%.

Текст подготовила Александра Шнитникова

Россия не Сальвадор и не намерена признавать биткоин
 

Интересное

Цифровое золото побеждает физическое
Цифровое золото побеждает физическое Investing.com - 21.10.2021 56

Investing. com — JPMorgan (NYSE:JPM) считает, что стремительный рост биткоина накануне не был вызван запуском первого биткоин-ETF на NYSE во вторник, пишет Bloomberg. В среду...

Криптовалюта Эфириум подросла на 10%
Криптовалюта Эфириум подросла на 10% Investing.com - 21.10.2021 2

Investing.com - Криптовалюта Эфириум торговалась на уровне $4.237,84 в 12:32 (09:32 GMT) на бирже Investing.com Index в в четверг, изменения составили 10,10% в течение дня. Это был...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (42)
капитан Титаренко
капитан Титаренко 13.09.2021 7:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Наглость биткойнерская зашкаливает =) Хотят ничего не делать и всё покупать, а кто не продает за биткоин свои блага и ресурсы тех ненавистными комментами заплевывают.
Алексей Никонов
Алексей Никонов 08.09.2021 22:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пескова нужно послать куда-то на Кубу или Сальвадор вон из Москвы в ссылку.А ещё.они уже давно свои рубли вывели за кордон и перевели в крипту.
MC Spek
MC Spek 08.09.2021 20:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Намерена, не намерена - вообще по барабану (тем более из уст усатого чмыря). Всё больше людей признают биткоин и другие криптовалюты и пользуются ими в качестве платёжного инструмента. Не хочет государство в этом участвовать? Обойдутся и без его участия и "регулирования"
Роман Раевских
Роман Раевских 07.09.2021 20:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Шут гороховый, усатый кондом, да тебя то кто спрашивает по этому поводу??
Петро Дончев
Петро Дончев 07.09.2021 20:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пенсии собирайте в битках и будет вам рай на пенсии
Майкл Джексон
Майкл Джексон 07.09.2021 20:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Россию вдохновляет только Гондурас
СникерсБен Богданов
СникерсБен Богданов 07.09.2021 19:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну конечно зачем российским властям  озаконивать биткоин? Кто рабами управлять потом будет?
Геннадий Кузнецов
Геннадий Кузнецов 07.09.2021 19:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
редко, но бывают здравые мысли у наших функционеров
Василий Мищенко
Василий Мищенко 07.09.2021 19:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Рот Саурона
hts post
hts post 07.09.2021 19:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В Сальвадор на ПМЖ
Андрей Бишев
Андрей Бишев 07.09.2021 19:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
скатертью дорога, скучать явно не буду, одиним им....ом меньше будет
MC Spek
MC Spek 07.09.2021 19:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Бишев   Правильно, Пескова Сальвадор ждёт, там ему будет хорошо
Евгений Башинов
Евгений Башинов 07.09.2021 18:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Волнуюсь за Сальвадор как будто у меня там родня
дмитрий Катцин
дмитрий Катцин 07.09.2021 18:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
песок обоссаный
Владислав Пуляев
Владислав Пуляев 07.09.2021 18:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно после падении ниже 20 что будет говорит
rk fg
rkfg 07.09.2021 18:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А будет? Когда?
Иерихон Беллум
Иерихон Беллум 07.09.2021 18:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну да, так ему и дадут умереть...
Islom Yoqubov
Islom Yoqubov 07.09.2021 18:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
от куда такой прогноз?
Петро Дончев
Петро Дончев 07.09.2021 18:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
только покупать и не болтать
MC Spek
MC Spek 07.09.2021 18:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если упадёт ниже 20, то говорить ничего не надо будет, а нужно будет скупать скупать СКУПАТЬ  ;)
rk fg
rkfg 07.09.2021 18:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Roman Teodorovich
Roman Teodorovich 07.09.2021 18:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хватит у России был МММ
MC Spek
MC Spek 07.09.2021 18:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Причём здесь МММ ? 🤦‍♂️
Александр Цветков
Александр Цветков 07.09.2021 18:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
зато его коллеги как хорошо повлияли на экономику да? на свою экономику)
rk fg
rkfg 07.09.2021 18:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всё он верно говорит, биткоин развалит существующую финансовую и банковскую систему. Он же для этого и делался, чтобы вернуть деньги в руки народа из лап жирных котов (мягко говоря). Хорошо, что они там это понимают, значит, изучали вопрос.
MC Spek
MC Spek 07.09.2021 18:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
rk fg   Самое отрадное, что от их понимания тут мало что зависит
rk fg
rkfg 07.09.2021 18:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
MC Spek  В перспективе, да. Лучшие деньги исторически всегда побеждали. Но отдалить эту победу на некоторое время они могут, хотя цена таких действий будет всё выше. Примерно как блокировать внедрение колеса в своём племени, электричества или интернета в стране. У глобализации есть свои плюсы!
Николай Гребенюк
Николай Гребенюк 07.09.2021 18:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что он несёт. биткоин норм тема. и все за!!!!!
rk fg
rkfg 07.09.2021 18:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Народ за, МВФ против. А то зачем они тогда будут нужны?
Евгений Соколов
Евгений Соколов 07.09.2021 18:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Россия даже не Гондурас)
Паник Хомячков
Паник Хомячков 07.09.2021 18:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что он несет...
Роман Галанин
Роман Галанин 07.09.2021 18:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
когда там последний биток? намайнится? в 2140 точно не помню, плюсуйте ещё 30-40 лет. вот тогда Россия утвердит его
Роман Галанин
Роман Галанин 07.09.2021 18:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
зайдет на хаях
MC Spek
MC Spek 07.09.2021 18:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Точно   Но усатому чёрту это как раз пофиг, он своё урвёт и плевать ему на Россию
IamAm IamAm
IamAm 07.09.2021 17:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
еххееееййй блеаа
Роман Галанин
Роман Галанин 07.09.2021 17:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
особенно смешно. сверху новости котировка Биткойна -5.5% карочи у нас свой Маск появился. все на Твиттер подписываемся. теперь курс зависит от слов Пескова.
Роман Галанин
Роман Галанин 07.09.2021 17:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да это изначально ясно. мы будем последней страной которая биток утвердит. весь мир будет им расплачиваться. а у нас это будет запрещённая терроризтическая организация "биткойн" мы будем ракеты строить. что бы отбиваться от битка с кефиром.
Показать другие комментарии (1)
Роман Галанин
Роман Галанин 07.09.2021 17:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пока весь мир уходит от современных платежных инструментов. мы с 1 августа перевели пенсионеров на свою платежную систему МИР. я конечно не против, но мне кажется это надо было делать лет 10 назад. если не 20.
Чук Гек
Чук Гек 07.09.2021 17:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вас не поймёшь... навальный ноет, что в РФ нищета.. денег нет.. а вы мечтаете о платежах в биткоин 🤣🤣🤣типа Клава кинь мне на счет 0,00000000000004 битка.
Роман Галанин
Роман Галанин 07.09.2021 17:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
меня поймёшь. я бы навального накол посадил. ненужный орган в России. я считаю, что нашему провительству, смысла нет постоянно догонять. вот если бы они взяли и утвердили биток. вот это был бы номер. мне кажется там бы и Маск в шоке был бы. а так. как всегда всё предсказуемо
rk fg
rkfg 07.09.2021 17:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Роман Галанин  Lightning намного лучше этих гейткиперных виз, мастеркардов и миров. Собственно, в Сальвадоре его и используют. Единая децентрализованная быстрая платёжная система поверх биткоина, просто выкидывает на помойку весь процессинг карточек, где ему и место.
Denis Russos
Denis Russos 07.09.2021 17:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Роман Галанин  Сначала тебя на кол посадим
Петр Локхидмартинович
Петр Локхидмартинович 07.09.2021 17:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все гондурасы, один Сальвадор:)
IamAm IamAm
IamAm 07.09.2021 17:35
Сохранено. См. Закладки.