Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Почему биткоин падает и на какие факторы стоить обратить внимание

Крипто20.04.2021 11:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — В минувшее воскресенье по ряду причин биткоин просел на 15%. Впрочем, от него не отставали и другие криптовалюты, упавшие в цене, например, эфириум.

Откат произошел после рекордного максимума биткоина в среду — более $64 тыс., когда состоялся дебют крупнейшей биржи токенов в США, Coinbase Global (NASDAQ: COIN), что вызвало ажиотаж цифровых валют по всему миру.

Bloomberg указывает на ряд причин такого отката.

Прежде всего, это страх перед контролем над цифровыми валютами, и что еще хуже — перед их полным запретом. Обусловлен такой интерес регуляторов к криптовалютам их быстрым ростом, все чаще привлекающим розничных и институциональных инвесторов, а вслед за ними — и регуляторов. Так, в минувшую пятницу центральный банк Турции заявил, что запретит использование биткоина в качестве формы оплаты с 30 апреля, как и запретит компаниям, занимающимся платежами и электронными переводами средств, обрабатывать транзакции с использованием криптоплатформ. Также в интернете появились слухи о том, что Минфин США готов принять меры по борьбе с отмыванием денег, осуществляемым с помощью цифровых активов. Помимо этого, имеются опасения по поводу планов многих центральных банков мира создать собственные цифровые валюты, подобные китайскому юаню, и запрета на добычу криптовалют во Внутренней Монголии, которая давно является фаворитом отрасли из-за дешевой мощности.

Вторая причина — это перекупленность. По мнению основателя Galaxy Digital и «криптобыка» Майкла Новограца, любой откат есть здоровая форма коррекции.

Наконец, нельзя забывать и об идиосинкразических факторах: согласно сообщению CoinDesk, перебои в подаче электроэнергии в некоторых регионах Китая ударили по львиной доле майнинговых мощностей для выработки биткоина, снизив общую вычислительную мощность сети криптовалюты.

Неопределенность цифрового прогноза — также одна из важных причин, поскольку имеется не так много фундаментальных показателей, которые могли бы служить основой для прогнозов, и большая часть из них сводится к предположениям относительно того, будут ли покупать криптовалюты институциональные инвесторы. На сегодня менее 2% аккаунтов контролируют 95% доступного предложения таких активов. Правда, в отличие от краха криптовалют в 2017 году теперь у большой части институциональных инвесторов есть некоторая доля рынка.

Фонд Asset Management на прошлой неделе стал последним финансовым фондом, который инвестировал в цифровые активы. Еще одним признаком растущего интереса истеблишмента является то, что и Morgan Stanley (NYSE:MS), и Goldman Sachs планируют предлагать своим клиентам доступ к инвестициям в криптовалюту.

Автор Лаура Санчес

Почему биткоин падает и на какие факторы стоить обратить внимание
 

Интересное

Криптовалюта Лайткоин подросла на 12%
Криптовалюта Лайткоин подросла на 12% Investing.com - 18.05.2021

Investing.com - Криптовалюта Лайткоин торговалась на уровне $302,894 в 06:42 (03:42 GMT) на бирже Investing.com Index в во вторник, изменения составили 12,23% в течение дня. Это...

Криптовалюта Cardano просела на 10%
Криптовалюта Cardano просела на 10% Investing.com - 18.05.2021

Investing.com - Криптовалюта Cardano в 01:48 (22:48 GMT) в понедельникторговалась по цене $1,981300 по данным индекса Investing.com, опустившись на 10,12% в этот день. Это было...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (27)
Lozovskiy Aleksey
Lozovskiy Aleksey 21.04.2021 9:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хай всем,. Кто-то слабонервных фиксанул прибыль, в конце азиатской сессии.
Трабладнор Петрович
Трабладнор Петрович 20.04.2021 23:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
короче, если крипта снижается - это китайские майнеры и коррекция виноваты, если Уолл-стрит снижается, ФРС, дохреллион долларов, инфляция и перекупленность акций ни при чём, виноваты индусы с пакистаном, болеющие ныне модной формой вируса гриппа.
Сергей Иванов
Сергей Иванов 20.04.2021 22:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Подскажите плиз, КТО ОБЛАДАЕТ ИНФОЙ ПО ПОВОДУ АВАРИИ НА ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В КИТАЕ с ней связан хэшрейт как говорят)??????????????????????
Gerbert Noose
Gerbert Noose 20.04.2021 14:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Можно было не читать :)
Евгений Башинов
Евгений Башинов 20.04.2021 14:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
враньё , это Doge крашит биток !
Thug Life
Thug Life 20.04.2021 14:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Sam Otdam
Sam Otdam 20.04.2021 13:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мы ожидаем открытия индекса МосБиржи с повышением в пределах 0.1-0.5%, в диапазоне 3580-3590 п. В качестве ближайших поддержек для него выступят уровни 3560.Не сработала ваша поддержка !!!
AMZ trainer
AMZ trainer 20.04.2021 13:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
почему биткойн падает и куда деваются эти деньги? рынок весь просел, так же не бывает
Дима Макулов
Дима Макулов 20.04.2021 13:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
бывает, это рынок
Andori Sunray
Andori Sunray 20.04.2021 13:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Угу, Турция тут битком заправляют.))Биток вырос в 10 раз и просел на 20% и это падение?))
Vladislav Shelkovich
Vladislav Shelkovich 20.04.2021 13:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дмитрий Юрьевич
Дмитрий Юрьевич 20.04.2021 13:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Исправьте опечатку в заголовке - "СТОИТЬ"
Александр Барсуков
Александр Барсуков 20.04.2021 13:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не подсказывайте, а то напишут стоет %)))
Остап Бендер
Остап Бендер 20.04.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не понимаю зачем этим мусором торговать, при такой волатильности с большим плечом не поторгуешь, риски большие, а заработок копейки, лучше акциями или валютными парами торговать
Показать другие комментарии (2)
Остап Бендер
Остап Бендер 20.04.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вадим Вадим  скажи мне какой нужен капитал для торговли акциями, просвети
Вадим Вадим
Вадим Вадим 20.04.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Остап Бендер вопросов больше нет )))
Остап Бендер
Остап Бендер 20.04.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вадим Вадим  конечно, если на прямой вопрос который сам поднял ответить не можешь или не хочешь
Остап Бендер
Остап Бендер 20.04.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ростислав Шапиро  государства никогда не допустят серьезной конкуренции своим валютам, зарегулируют  или запретят через какое то  время  и всё
Ростислав Шапиро
Ростислав Шапиро 20.04.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Именно,но люди смотря на пинит думают, что это золото
Александр Куликов
Александр Куликов 20.04.2021 13:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
народ фиксирует прибыль вот и падает
Аркадий Луенков
Аркадий Луенков 20.04.2021 13:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
чем дальше по времени, тем дороже монетка. Физика!
Roman Holub
Roman Holub 20.04.2021 13:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нужно докупить еще
Евген Кириллов
Евген Кириллов 20.04.2021 13:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
скам не скам. цифровалюта будет жить дальше ,вопрос времени . как выводить средства и вводить фиат
Илья Четвериков
Илья Четвериков 20.04.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
криптовалюты это обычные пирамиды
Виталий Артюх
Виталий Артюх 20.04.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Прям как бабушка моя говоришь
Uzuecoytol Kilauelov
Uzuecoytol Kilauelov 20.04.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ростислав Шапиро Иди тиливизир посмотри лучше.
Mihail Arsenii
Mihail Arsenii 20.04.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Отлично,есть возможность прикупиться!
Айгыс Тейнин
Айгыс Тейнин 20.04.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А как покупать, подскажите ПОЖалуйста
Некогда Обьяснять
Некогда Обьяснять 20.04.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Друзья, биток очень переоуенен сейчас, что не мешает ему подняться до 100 и 200 к. простотна данный момент выгоднее и безопаснее торговать акциями на новом бычьем тренде. Как всегда некогда обьяснять)
Илья Четвериков
Илья Четвериков 20.04.2021 13:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как только лохи перестанут покупать криптовалюты , сразу все рухнет ...
Andori Sunray
Andori Sunray 20.04.2021 13:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Видимо инвестиционные фонды не в курсе...
Хавашка В Лонге
Хавашка В Лонге 20.04.2021 13:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Andori Sunray  ну дак они покупают что бы лохам раздавать
Хавашка В Лонге
Хавашка В Лонге 20.04.2021 13:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Andori Sunray  ведь никто не говорит о том что будет покупать 100к битков, они все говорят что ВЧЕРА купили
Алекс Трейд
Алекс Трейд 20.04.2021 13:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Биткоин скам, надо срочно скидывать
Эх Ма
Эх Ма 20.04.2021 13:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
мусор в ленте... статья ни о чем...
Алекс Трейд
Алекс Трейд 20.04.2021 13:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Биткоин скам, надо срочно скидывать
Светлана Сергеевна
СветланаS 20.04.2021 13:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Закупились фонды , посливали плечевиков. Рост до 70/80к , повезет -до 100к. Фонды по 55 закупались и по 60 , не для того, чтобы слить по 30. Головой думайте 🤌🏻
Игорь Амурский
Игорь Амурский 20.04.2021 13:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Год ждем )))),а он никак не падает...И почти все зарабатываем
Евгений Казейкин
Xoron 20.04.2021 13:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Просто я его купил. )
Lolanza TV
Lolanza TV 20.04.2021 12:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ждите скорое падение, рынок переоценен.Даже очень.Скоро коррекция.
in Cocaine
in Cocaine 20.04.2021 12:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Жди меня и я вернусь (с)
Искандер Идилов
Искандер Идилов 20.04.2021 12:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Уже год эту байку слышу.
premium prm
premium prm 20.04.2021 12:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А сейчас что по вашему происходит???
Denis Markin
Denis Markin 20.04.2021 12:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да чего криптосектантам это объяснять, у них огонь в глазах и полное непонимание происходящего. Любит наш народ всякие МММ
Вадим Вадим
Вадим Вадим 20.04.2021 12:58
Сохранено. См. Закладки.