Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Биткоин потерял более 13% на комментариях Йеллен

Крипто23.02.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — На волне распродаж биткоин потерял в понедельник более 13% и упал ниже $50 тыс., как и другие криптовалюты. Ethereum снизился на 19%, Litecoin — на 18%, XRP —  на 17% и Dogecoin —  на 14%.

Во многом на падение биткоина повлияли комментарии министра финансов США Джанет Йеллен, которая заявила о потенциальной опасности цифровой валюты для инвесторов.

«Я не думаю, что биткоин ... может шировок использоваться в качестве механизма обмена. Боюсь, что в той степени, в которой он используется, он часто финансирует незаконную деятельность. Это крайне неэффективный способ проведения транзакций, а количество электроэнергии, потребляемой при обработке таких транзакций, ошеломляет».

Количество электроэнергии, используемой для «добычи» биткоинов и функционирования всей сети включает решение сложных математических уравнений с использованием очень мощных компьютеров. По данным Digiconomist, в результате этого остается годовой углеродный осадок, равный объему потребления электроэнергии такой страны, как Новая Зеландия.

Второй причиной падения биткоина стал комментарий Йеллен о его волатильности: «Это очень спекулятивный актив, и я думаю, что люди должны знать, что он может быть чрезвычайно волатильным. Я беспокоюсь о потенциальных убытках, которые могут понести инвесторы». За таким комментарием инвесторы усмотрели реальность риска более жесткого регулирования криптовалюты, так как по мере роста стоимости и популярности цифровых валют они привлекают все больше внимания со стороны правительств и регулирующих органов во всем мире.

Помимо критики в адрес криптовалют глава американского Минфина также высказалась о потенциальном создании цифрового доллара, эмитированного центральным банком США, в целом положительно восприняв эту идею: «Я думаю, что это может привести к более быстрым, безопасным и дешевым платежам; это важная цель».

Автор Мауро Сперанца

 

Биткоин потерял более 13% на комментариях Йеллен
 

Интересное

Эфириум снова стремится к новому максимуму
Эфириум снова стремится к новому максимуму Investing.com - 01.12.2021

Investing.com — Эфириум снова готов к новым высотам, несмотря на пятничную коррекцию, поскольку в минувшие выходные инвесторы решили купить подешевевшие криптовалюты, включая...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (44)
Дамир Кросс
Дамир Кросс 16.03.2021 14:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ахах, просто конкуренция и всë🤣
Igor Vasser
Igor Vasser 24.02.2021 11:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всегда об этом говорили и будут говорить. Боятся потерять контроль.
Алексей Тесенко
Алексей Тесенко 24.02.2021 0:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
⚡️Джек Дорси скупает биткоинКомпания Square Inc, которая принадлежит Джеку Дорси сегодня объявила о покупке 3318 BTC по совокупной закупочной цене в $170 млн.Напомним, что в октябре компания инвестировала $50 млн, что равнялось 1% от их общих активов.Скупай панику, продавай эйфорию Докупил на 1450...Да еще потрусит...Дышите ровно и чистое нижнее белье 🙈
Виталий Павленко
Виталий Павленко 23.02.2021 16:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну тогда давайте посчитаем сколько напечатано долларов ,сколько потрачено электроэнергии,ресурсов и .......
Виталий Павленко
Виталий Павленко 23.02.2021 16:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Конечно если бы я впаривал доллары я бы тоже орал что крипта это плохо. Короче запахло жареным.... Закупаем крипту !!!
город Экибас
город Экибас 23.02.2021 16:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Виталий Павленко скидываем, а не закупаем..
Баглан Ар
Баглан Ар 23.02.2021 16:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
если амеры возьмут биток под регуляцию, то сильных колебаний битка уже не будет
Путник world
Путник world 23.02.2021 16:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
она походу на продажу поставила,а он все растет.ну думает сейчас я что нибудь сварганю ну и вот результат она в плюсе
Kirill van Cleef
Kirill van Cleef 23.02.2021 15:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Биткоин валюта будущего цена которой каждый день прыгает то вверх то вниз на несколькло десятков процентов, для инвестций это ужасный актив, т.е. для инвесторов, единственное он подойдет трейдерам и спекулянтам, на нем держаться экономика просто не может.
Алексей Где то тут
Алексей Где то тут 23.02.2021 15:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он как ребенок молод и энергичный)))
Владимир Меньшенин
Владимир Меньшенин 23.02.2021 15:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а кто говорит о том, что на нем должна держаться экономика
Владимир Меньшенин
Владимир Меньшенин 23.02.2021 15:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
для этого есть xrp рипл или стеллар или стейблкоин, чего она не сказала, сколько уходит энергии печатание ее денег, или добычу золота, уже давно доказано обратно, они глупые и ничерта не разбираются
Владимир Меньшенин
Владимир Меньшенин 23.02.2021 15:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
чего она не сказала насколько был волатилен рынок обычных компаний в период становления
Владимир Меньшенин
Владимир Меньшенин 23.02.2021 15:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
и это не валюта будущего, а оценивать ее надо как индекс блокчейна
Alex Sen
Alex Sen 23.02.2021 15:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всегда есть кто-то или что-то.
Menachem Slonimski
Menachem Slonimski 23.02.2021 15:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Задача. Дано: Печатают 1.9 трлн $. Инфляция не больше 2%. Вопрос: Как это возможно? Ответ: Списать долги или вывести плохие деньги в разумном количестве. Обанкротив BoA из-за проблем в малом бизнесе или т.п.-это вызвать волну слишком большого масштаба. Закрыть GE-удар по престижу и слишком мало списанных денег. А вот слить Tesla и биткоин-идея хорошая. Причем потом еще можно и заявить, что они предупреждали. Хайперы потеряют деньги, их напечатают и раздадут всяким чернорабочим, а на триллион долларов курят американских товаров. Инфляция остановлена дефолтами, негры рады бургерам, широкий рынок на новых высотах!
max fringe
max fringe 23.02.2021 15:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
складно поёшь, мил человек
Пыня Омонов
Пыня Омонов 23.02.2021 15:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ей нужна очень хорошая охрана
Menachem Slonimski
Menachem Slonimski 23.02.2021 15:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Она у нее есть. Она при назначении получила дополнительные к минфину функции. Сейчас это настоящая власть в США... будем надеяться, что она...
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 23.02.2021 15:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Почему дополнительные? Секретная служба и так к Казначейству относится.
Solotoi TiPToP
Solotoi TiPToP 23.02.2021 15:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бетон наносит вред экологии и в целом планете а по закону природы он превратится в пыль светлые силы об этом позаботяться. Пройдет время и остануться только воспоминания
Алеесандр Бунин
Алеесандр Бунин 23.02.2021 15:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Можете хоть, что говорить, биткоин и его производные это будущее, даже то, что она толкует про цифровой доллар стало реальным благодоря битку, он был первым! И более того все кто не проспал тему давно умножили вложения и им не интересно пузырь это или нет. Бабло давно по карманам)
Александр Жилкин
Александр Жилкин 23.02.2021 15:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У всех были эти биткоины на заре его существования ток многие потеряли их как теряют и сейчас и у многих их своровали как воруют их сейчас ничего не поменялось особо с того времени ток манипуляций стало много с цэной битка!
Kirill van Cleef
Kirill van Cleef 23.02.2021 15:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Объясни мне тогда как должна существовать новая экономика с этим биткоином ?
Alexandr Mihailyv
Alexandr Mihailyv 23.02.2021 15:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тупиковая ветвь... Пример тому - новоявленные блокчейн валюты каждый час... При чем ценность этих валют, равна реальной ценности самого биткоина или ценности акций любой другой пирамидоподобной компании - в количестве хапуг...
Александр Золотов
Александр Золотов 23.02.2021 15:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
первый не значит лучший.
Александр Жилкин
Александр Жилкин 23.02.2021 15:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Биток чистый фейк какого ещё мир не видел это бесполезная вещь его да же вещью нельзя назвать потому что он не материален а виртуален ничем не защищён использовать и применить его нигде нельзя моё мнение такое что богатые дяди решили поиграть в игру у кого много интересных фантиков будет в колекции ток вот вопрос в том что биткоин да же исторической цэнности не имеет в отличии от тех же почтовых марок например или медалей и орденов!
Показать другие комментарии (2)
Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин 23.02.2021 15:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Увлекательно читать за медали о ордена которые не имеют материальной ценности кроме как память о том, что происходило. Писать на сайте, где 90% всей информации касается CFD которые и так по факту не являются материальным имуществом, а виртуальным фантиком, и выплевывать свою идею "Я ГНЕИИИИ Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ БИТОК" чисто в виде сблева от диванного эксперта. Откуда вы такие беретесь??? Вы сайтом ошиблись, вам на мыло обсуждать как сажают цветы бабушки. И как семечки растут и давать свои великие идеи того, как мир должен быть устроен и как все должно быть. Ведь без Вас и Ваших идей мы все загнемся и как же нам жить дальше???
Александр Жилкин
Александр Жилкин 23.02.2021 15:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Динар Фидаилович Зайнуллин  Вы валотильность видели какая космическая ни одна валюта в мире такой высокой валотильностью не обладает так что ваш биток нельзя назвать крепкой и стабильной валютой и по этому изначально он не может быть средством платежа и накопления при такой валотильности это всё равно что у Вас есть сегодня 50тыс долларов а завтра у Вас 5тыс долларов то есть вы стали на 45тыс долларов беднее так кто будет брать такую валюту на долгосрок сами подумайте!
Макс Максимович
Макс Максимович 23.02.2021 15:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда больше людей начнет применять биток как платежное средство произойдет переоценка всего имущества на земле и стоимость битка будет оцениваться не фиатом, а стоимость имущества будет оцениваться битком, тогда и волатильность угаснет и спекуляции закончатся. В основном те кто считает биток фейком, это те кто не купил его в свое время и теперь кусая локти убеждают себя и других в том что это фейк и они правильно сделали что не купили крипту.
Evgeniy Klyuchnikoff
Evgeniy Klyuchnikoff 23.02.2021 15:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Биток просто вернулся к нормальному уровню, но все уже в страхе. Ждем следующего года, лихородка тоже никому не нужна.
Владимир Владимир
Владимир Владимир 23.02.2021 15:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Макс Максимович ага... только битком пользуется реально не более 1-10 млн человек из 7 млрд и то, основная часть покупает его и забывает о нём на время :)
Алексей Где то тут
Алексей Где то тут 23.02.2021 15:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ты на фунт ,ауди,киви взгляни летят без тормозов ,экономика в руине Великобритании а им пофиг прем в рост
Алексей Васильев
Алексей Васильев 23.02.2021 15:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
из-за этой долбанной крипты акции расти перестали
Сергей Ларионов
Сергей Ларионов 23.02.2021 14:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ничего нового она не сказала, об этом знали и говорили и в 2017 году.
Karim Sakhibgareev
Karim Sakhibgareev 23.02.2021 14:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Конкретно про биткоин она права. Когда я разобрался в технических деталях и увидел, что растет и сложность транзакций и их количество, я был разочарован в таком бездарном расходе такого количества электроэнергии. Для функционирования сети нужно все больше и больше энергии. В текущем виде биткоин вреден.
Багаутдин Гасанов
Багаутдин Гасанов 23.02.2021 14:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Она так сильно беспокоилась о потенциальных убытках инвесторов, что принесла инвесторам убыток от 13-30%
Баглан Ар
Баглан Ар 23.02.2021 14:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Илон Маск скупил биток на 1.5 ярда зелени. вот кто реально потерял
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин 23.02.2021 14:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он скупил его по 25к $. Он в любом случае в прибыли. А если бонусов захочет, так ещё что в твитере напишет.
Виктор Филев
Виктор Филев 23.02.2021 14:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
падения ждали давно и ,наверно,это ещё цветочки
Sash Trad
Sash Trad 23.02.2021 14:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В - волотильность)
Валентин Догма
Валентин Догма 23.02.2021 14:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ага ага каждый раз одно и то же. просто откат, скоро 100к будет
Рома Русский
Рома Русский 23.02.2021 14:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
когда он стоил меньше меньше 10к₽, то в него тоже никто не верил)
Bohdan Maksymenko
Bohdan Maksymenko 23.02.2021 14:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
то есть "уже существующий биткоин нам не нравится, падающий ежедневно доллар из-за долгов лучше. но вот если бы мы могли контролировать биткоин(читайте - спекулировать на цене), это уже другое. комментарий огонь
Рома Русский
Рома Русский 23.02.2021 14:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как всегда никто не верит в него)
Павел Нурк
Павел Нурк 23.02.2021 14:22
Сохранено. См. Закладки.