Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

«Тотальный нигилизм»: Песков объяснил ухудшение ситуации с COVID

Коронавирус18.06.2021 14:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Ухудшение эпидемиологической ситуации в России вызвано низкими темпами вакцинации и нигилизмом населения. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Тотальный нигилизм, низкий уровень вакцинации, ну и, кроме того, также коварство самой инфекции тоже нельзя забывать», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Вместе с тем Песков отказался связывать нежелание граждан страны прививаться с их отношением к действующей власти. На вопрос о том, считают ли в Кремле пассивность населения в вопросе вакцинации признаком недоверия властям, он отметил: «Нет, отнюдь».

По информации оперативного штаба, за последние сутки COVID-19 в России заболели 17 262 человека. Число инфицированных оказалось максимальным с 1 февраля (17 648 человек) и на 3205 человек превысило показатель накануне, когда штаб сообщил о 14 057 новых случаях.

Текст подготовила Яна Шебалина

«Тотальный нигилизм»: Песков объяснил ухудшение ситуации с COVID
 

Интересное

Фьючерсы растут на фоне сильной отчетности, опасения по поводу коронавируса сдерживают подъем
Фьючерсы растут на фоне сильной отчетности, опасения по поводу коронавируса сдерживают подъем Reuters - 03.08.2021

(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы выросли во вторник, поскольку хорошие квартальные отчеты компаний и активность на рынке M&A поддержали спрос на рискованные...

Власти Уханя протестируют на COVID-19 всех жителей
Власти Уханя протестируют на COVID-19 всех жителей Reuters - 03.08.2021

ПЕКИН (Рейтер) - Власти китайского Уханя протестируют на коронавирус всё 12-миллионное население города после обнаружения трех случаев крайне заразного штамма дельта. В Ухане, где...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (21)
Yuri Ivanov
Yuri Ivanov 19.06.2021 22:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
дайте мне файзер
Владислав Бугай
Владислав Бугай 18.06.2021 22:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а сами наши депутаты привились?
Алексей Якубов
Алексей Якубов 18.06.2021 22:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
их бы первых в список на обязательную прививку
Alexander Parshencev
Alexander Parshencev 18.06.2021 19:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как всегда пургу гонит
Инвестиции под пивко
Инвестиции под пивко 18.06.2021 17:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так же и за расзвал СССР помню по телеку винили советский народ по федеральному каналу. Народ ни чего не решает, а в итоге виноват))) типично для российско-советкой власти
Андрей Бишев
Андрей Бишев 18.06.2021 17:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А я вот такого не помню, да ещё и по федеральному каналу.... Ну ну
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 18.06.2021 17:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не с проста всё это. У нас в стране за спасибо ничего не дают. А тут не просто даром, а уже тачки начали и квартиры разыгрывать - ну тут уже просто очевидно, что подвох какой-то с прививкой! Может дядя Гейтс был прав, и вместе с вакциной под шумок нано - что-то закачивают в организм?
дмитрий ок
дмитрий ок 18.06.2021 17:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
говорят одно а по факту делают другое.взяли и сделали принудительную вакцинацию.мое доверие пропало.
Андрей Бишев
Андрей Бишев 18.06.2021 17:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И где она принудительная? Отдельные предприятия нефтегазового сектора и вояки?
дмитрий ок
дмитрий ок 18.06.2021 17:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Бишев  транспорт,сферы услуг.и это только начало
Alex Ivanov
Alex Ivanov 18.06.2021 16:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Доверие вызывет лишь информация о стоимости часов Ускова.
Руслан Карелин
Самец 18.06.2021 15:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А что в России? Воруют и пьют!
Арсен Казиев
Арсен Казиев 18.06.2021 15:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну и всегда во всем виноватый не_тот_народишко тоже доставляет конечно. И ведь ни одной мысли о том что может быть в консерватории что то поправить надо, им в голову даже не приходит
Dmitriy Toloknov
Dmitriy Toloknov 18.06.2021 15:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А у нас волна какого штама? Их как минимум три.
Александр Юшин
Александр Юшин 18.06.2021 15:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Конечно, прививаться надо. Но сработало негативное отношение к власти.Потому как все обещания, которые они озвучили, оказались ложью.
Арсен Казиев
Арсен Казиев 18.06.2021 14:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не доверяют! Казалось бы, звиздишь как дышишь по любому поводу и внезапно тебя перестают воспринимать серьезно! Надо же, кто бы мог подумать?
Сергей Соколов
Сергей Соколов 18.06.2021 14:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Многие недовеояют нашей прививке
Арсен Казиев
Арсен Казиев 18.06.2021 14:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не доверяют! Казалось бы, пи...шь как дышишь по любому малейшему поводу, и вдруг тебе перестают верить! Ну надо же, кто бы мог подумать?!
Alex Ilyin
Alex Ilyin 18.06.2021 14:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это говорит человек который защищался бейджиком от вируса
Милтон Эриксон
Милтон Эриксон 18.06.2021 14:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Песков и пурга
Yuri Ivanov
Yuri Ivanov 18.06.2021 14:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я бы файзером привился, даже бы платно. Но по поводу российской медицины и качеству лекарств большие сомнения.
Olya Keda
Olya Keda 18.06.2021 14:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я за Академ городок уверенна. Хоть и платили им копейки. Там отличные учёные.
Rodena Jogena
Rodena Jogena 18.06.2021 14:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Прибалты только спутником хотят. Руссишы только файзером. Вы там определитесь человеки у вас у всех что там что там. Мозги промыты что пандемией , что вакцинами. Стадо оно и есть стадо.
Yuri Ivanov
Yuri Ivanov 18.06.2021 14:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Rodena Jogena ага, может они ещё в состав РФ вместо Евросоюза хотят
Pro Fura
Pro Fura 18.06.2021 14:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
«[...] пургу несет, кто ему это поручил? [...]»
Альберт Кармазинов
Альберт Кармазинов 18.06.2021 14:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сам какой пример показываешь? Где твоя прививка онлайн? Вот отсюда и мысли всякие плохие у людей.
Михаил Архипов
Михаил Архипов 18.06.2021 14:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Стоит напомнить, что от коронавируса этот человек спасался бейджиком.
Роман Раевских
Роман Раевских 18.06.2021 14:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Черт, тебя кто спрашивает?!
Денис Русский
Денис Русский 18.06.2021 14:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
усатый лакей везде лезет
Роман Раевских
Роман Раевских 18.06.2021 14:12
Сохранено. См. Закладки.