Главные новости
Получите скидку 40% 0
🔎 См. ProTips для мгновенного определения риска и прибыли акций NVDA Получить СКИДКУ 40%

Мосбиржа вводит меры по противодействию дестабилизации цен акций

Опубликовано 06.12.2023 18:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.
 
MOEX
+0,47%
Добавить/Убрать из портфеля
Добавить в список
Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов
 

Investing.com — Московская биржа вводит дополнительные меры по противодействию дестабилизации цен акций, сообщается на сайте площадки. С 25 декабря торговая площадка запустит механизм, ограничивающий агрессивность лимитных заявок на акции и паи.

Суть механизма: при исполнении лимитной заявки максимальное отклонение цены не должно превышать 5% от лучшей встречной заявки на момент подачи.

Подобный механизм впервые был применен биржей в ноябре 2020 года, но тогда он затронул не лимитные, а рыночные заявки. Площадка отмечает его эффективность. Лимитная заявка отличается от рыночной тем, что при ее выставлении инвестор сам указывает желаемую цену сделки, пишет РБК.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Мосбиржа вводит меры по противодействию дестабилизации цен акций
 

Интересное

Комментировать

Правила дискуссии

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (30)
СветСошелся Клином
СветСошелся Клином 07.12.2023 18:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это уже не фондовый рынок а нае во в прямом смысле * почему если я прогнозирую цену по которой я выставляю заявку я не могу этого сделать, а продавец не может продать по той цене которой он считает нужным? * да вы господа манипуляторы - и пользуетесь монополией на насилие вопреки рыночным правилам * научитесь сначала сдерживать цены на яйца, потом суйтесь в курицу и бензин
Taras Molchanov
Taras Molchanov 07.12.2023 9:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
лучше комиссию снизили по маркет ордерам
Алеша Алешечкин
Алеша Алешечкин 06.12.2023 22:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вообще в кризис просто запрещали шорт этого достаточно чтоб экономика росла зачем что то ещё выдумывать? не нужно велосипед создавать....
Константин Бездорожев
Константин Бездорожев 06.12.2023 22:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вот мне делать нечего сидеть и ловить 5% пул заявок
Олег Румянцев
Олег Румянцев 06.12.2023 19:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
когда -40% за пару часов было. торги не останавливали... февраль запомнится. и метка клоун для них вечная. продолжаем инвестировать в чьё-то светлое будущее!
Al Davydov
Al Davydov 06.12.2023 19:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ещё лучше ввести полный запрет на продажу. только инвестирование по принципу Уоррена Баффета: купить акцию и владеть ей навсегда.
Геннадий Черкасов
Геннадий Черкасов 06.12.2023 19:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
)) Понадобилтсь деньги - продать нельзя. Идея супер!
Al Davydov
Al Davydov 06.12.2023 19:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да. именно такие инвестиции нужны государству во имя достижения великих целей (правда какие конкретно цели - пока неизвестно)
Алеша Алешечкин
Алеша Алешечкин 06.12.2023 19:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
логично если есть дивиденды! ты выбираешь акцию по доходности дивов соответственно и конкуренция между акциями ну и в целом по компаниям но суть в том что если компания перестает платить дивы можно продать акцию на каких то тоже хитрых условиях чтоб не было слива...
Михаил Будрин
Михаил Будрин 06.12.2023 19:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Геннадий Черкасов ! Продажа не всегда является шортом(когда продаешь свое, что имеешь, а не берешь у брокера в долг)🤪
Tomoya Suzuki
Tomoya Suzuki 06.12.2023 19:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а как же ботоводам жить? они ж больше ничего не умеют)))
Druz M
Druz M 06.12.2023 19:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
думаю лучше перевести все деньги нужно в ......
Сергей Ребров
Сергей Ребров 06.12.2023 19:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И вечерние торги тоже цирк некому не нужный тоже закрыть
Nadin Pozitiff
Nadin Pozitiff 06.12.2023 19:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
предлагаю запретить шорты и сделаем наконец-то это долгожданное предновогоднее ралли)))
Алексей Хомячков
Алексей Хомячков 06.12.2023 19:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
на шортах наоборот рост.
Yury Pechnikov
Yury Pechnikov 06.12.2023 19:16
Сохранено. См. Закладки.