Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Легендарные инвесторы ждут сокрушительного обвала рынков

Фондовый рынок06.07.2021 12:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Майкл Бьюрри, предсказавший ипотечный кризис 2008 года, а также легендарный британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм и другие эксперты предсказывают грандиозный крах рынка, пишет Market Insider.

Майкл Бьюрри назвал состояние рынков в июне «величайшим спекулятивным пузырем всех времен и народов» и предупредил, что розничные инвесторы покупают на хайпе акции-мемы и криптовалюты в преддверии грандиозного обвала.

>> Майкл Бьюрри предупреждает о скором падении криптовалют

>> Майкл Бьюрри ожидает скорого обвала «мемных» акций

Известный инвестор, который стал прототипом главного героя книги и фильма «Игра на понижение» («The Big Short»), управляющий Scion Asset Management, указал на Tesla (NASDAQ:TSLA), GameStop (NYSE:GME), биткойн, dogecoin, Robinhood и раскаленный рынок жилья в США как на признаки спекулятивной перекупленности.

Джереми Грэнтэм, со своей стороны, назвал рынок «полноценным эпическим пузырем» еще в январе.

«После достижения уровня очевидного суперэнтузиазма, мыльный пузырь всегда, без исключения, лопался в следующие несколько месяцев, а не несколько лет. Возможно, нам придется жить с самой большой потерей ценности активов, которую мы когда-либо видели», — сказал легендарный инвестор.

Они далеко не единственные эксперты, которые предупреждают, что безудержные спекуляции, подпитываемые программами государственного стимулирования, не могут навсегда поддерживать цены на активы.

Инвесторы-миллиардеры Леон Куперман, Стэнли Дракенмиллер и Джеффри Гундлах также забили тревогу, как и Кевин О’Лири, Гэри Шиллинг и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки.

>> Роберт Кийосаки предрекает мировой финансовый кризис

Стэнли Дракенмиллер сказал в мае, что нынешний бычий рынок напоминает ему бум доткомов, но предупредил, что цены на активы могут еще некоторое время расти.

«Я не сомневаюсь, что мы находимся в бешеной мании в отношении всех активов, — сказал миллиардер-инвестор и глава семейного офиса Duquesne. — Я также не сомневаюсь, что понятия не имею, когда это закончится».

Он намерен вытащит свои деньги из акций в течение нескольких месяцев.

— При подготовке использованы материалы Market Insider

Легендарные инвесторы ждут сокрушительного обвала рынков
 

Интересное

Уолл-стрит снижается, акции нефтяных компаний и техсектора перевешивают индексы розничной торговли
Уолл-стрит снижается, акции нефтяных компаний и техсектора перевешивают индексы розничной торговли Reuters - 16.09.2021

(Рейтер) - Индексы Уолл-стрит снижаются в четверг вслед за акциями технологических и нефтяных компаний, которые нивелировали оптимизм в отношении высоких показателей розничных...

Рынок российских акций снизился на 0,5-0,6%
Рынок российских акций снизился на 0,5-0,6% IFX - 16.09.2021

Рынок акций РФ завершил торги в минусе на фоне дешевеющей нефти и негатива на глобальных рынках. В четверг в Азии также преобладало снижение индексов акций (японский Nikkei 225...

Рост вложений нерезидентов в ОФЗ в августе объясняется интересом инвесторов к emerging markets - ЦБ
Рост вложений нерезидентов в ОФЗ в августе объясняется интересом инвесторов к emerging markets - ЦБ IFX - 16.09.2021

Рост вложений нерезидентов в ОФЗ в августе объясняется в целом благоприятным настроем инвесторов в отношении активов стран с формирующимися рынками, а также ужесточением...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (41)
Илья Горлов
Илья Горлов 09.07.2021 22:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Михаил Ильчиков
Михаил Ильчиков 09.07.2021 22:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Шорт побери😳
Иван Грачев
Иван Грачев 09.07.2021 22:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Roman Kogan
Roman Kogan 09.07.2021 16:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А самое главное, чтобы в нем не оказаться ))
Антон Нагриманов
Антон Нагриманов 08.07.2021 13:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вопрос не в том будет обвал или нет. Вопрос главный "когда?")
Petr Ivanov
Petr Ivanov 07.07.2021 22:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пока все выглядит так, что обвал случится не раньше, чем SP500 достигнет 4400
Андрей Тунгусов
Андрей Тунгусов 07.07.2021 21:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лично жду глубокую просадку, как сейчас, потом вверх, круче последних пиков и в...бездну
One Two
One Two 07.07.2021 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
инвесторы 99 лэвела? легендарные как меч саурона?
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 07.07.2021 17:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Господи, название-то какое у статьи))) ЛЕГЕНДАРНЫЕ))) Попахивает рекламой триллера перед выходом премьеры)) Чё в них особенного в этих людях? Один якобы предсказал кризис (очевидный), на этом его угадывания заканчиваются. Зато все знают, что он в огромном шорте по Тесле стоит и до сих пор там заруба не на жизнь а насмерть. Если Теслятину начнут скидывать, он очень неплохо ручки нагреет на этом - других целей у Ванги-Бьюрри нет. Думайте, прежде чем вестись на этот бред и продавать. Зато если мощно откупать наоборот, то этот недопредсказатель оставит свои деньги вам)))
Сергей Иванов
Сергей Иванов 07.07.2021 0:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ох уж эти предсказатели апокалипсисов...
ksenia czwetaewa
ksenia czwetaewa 06.07.2021 21:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
GME), биткойн, dogecoin- наверняка...спустят шар, а Тесла то ?? как по мне топродажа авто начинают только набирать оборот
eXcat Net
eXcat Net 06.07.2021 21:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пускай шортит свою квартиру умник
Андрей Копылов
Андрей Копылов 06.07.2021 19:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
друзья, не мешайте писакам запугивать народ. надо же напугать людей чтобы те скидывать начали выгодные бумаги, а то как закупаться то и богатеть легендарным инвесторам...
Светлана Андреева
sweety29may 06.07.2021 19:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот и я про это подумала))))
Юрий Гусев
Юрий Гусев 06.07.2021 19:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поддерживаю - разумно.
Alexandr Petrovich
outsider 06.07.2021 19:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Обвал будет потому, что ФРС сотоварищи решили усилием воли преодолеть объективную реальность - экономические законы. И он будет тем более сильным, чем более они будут упорствовать. Т.е с одной стороны - колоссальный долговой кризис. Если повысить ставку до уровня инфляции, то станет невозможно платить по долгам. С другой стороны - неконтролируемый рост инфляции. Ну неужели не понятно, что должникам выгодна инфляция и нулевая ставка, чтобы их долги становились меньше? Поэтому мое видение такое. ФРС понимают какая будет инфляция, но делает вид что ее нет. Пытаясь снять социальное напряжение - раздавая деньги и откладывая решение до лучших времен. Потом никакой ставкой инфляцию назад не загонишь - так как будет глобальный обвал долгового рынка. И ладно бы государственного и корпоративного - но это опять ударит по обывателям. Они заложники этой ситуации. И не могут выбрать из двух зол. Поэтому выберут оба, за них. Достаточно намека что они не контролируют ситуацию и все повалится.
Jeka Proshko
Jeka Proshko 06.07.2021 17:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я один не понимаю  станок пока работает ничего не будет ? будет только после того как свернут стимулы  и повысят ставку ???
Виктор Лн
Виктор Лн 06.07.2021 17:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это знают, только большие деньги... для нас по факту...
Oleg Ilutin
Oleg Ilutin 06.07.2021 14:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
прям топ инфоцыган
Max Vs
Max Vs 06.07.2021 14:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пока все физики не выкинут свои деньги в никуда, рынок будет держаться. Дураков то ещё много ,🤣🤣
Mark Barkov
Mark Barkov 06.07.2021 14:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно,что в этой статье подразумевается под рынком? Биг шорт указал на мем-акции, теслу, биток,другие указывают на перекупленные акции из насадка,это всё логично,но неужели весь рынок схлопнется под обвалом? Есть куча акций которые находятся на адекватном уровне,некоторые не растут уже с февраля, они тоже лопнут?
Dimi Derik
Dimi Derik 06.07.2021 14:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если схоопнется акции мемов, это будет паникой с выводом активово с рынка, что приведет к падению всех акций
Peter Majer
Peter Majer 06.07.2021 14:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Dimi Derik не думаю, что все схлопнется. будут искать недооцененные активы, а такие есть, они взлетят
Marat Yusuf
Marat Yusuf 06.07.2021 14:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в том году осенью ждал, теперь в этом году осенью ждать?
Jefim Postnikov
Jefim Postnikov 06.07.2021 14:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ой страшно, быстрей бы
Показать другие комментарии (7)
Виктор Лн
Виктор Лн 06.07.2021 14:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
, графики открой и посмотри минимум и максимум по этим акциям. А потом рассказывай про 100 %%%...
Виктор Лн
Виктор Лн 06.07.2021 14:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
, для теслы 90$, это как раз в 10 раз... И это будет...легко... Думаешь тебе дадут закупиться на 300- 400$$... Надейся...
Виктор Лн
Виктор Лн 06.07.2021 14:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я, помню ценуакций Газпрома в 2000 году по 6 рублей и многие боялись их покупать...дорого... А затем были 2006-2008 год с максимумов 365 рублей...
Виктор Лн
Виктор Лн 06.07.2021 14:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
, допустим закупился по 300$, а тебя свозят на 100$$... А затем, допустим тесла обанкротиться и че...финиш...
Виктор Лн
Виктор Лн 06.07.2021 14:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Виктор Лн , , допустим закупился по 300$, а тебя свозят на 100$$... А затем, допустим тесла обанкротиться и че...финиш...
Сэр Далио
Сэр Далио 06.07.2021 14:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бьюрри фиксируй убытки пока не поздно
Insane Gaming
Insane Gaming 06.07.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мыло мочало- начинай сначала
Andy Pop
Andy Pop 06.07.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пока причин веских нет, а они должны быть именно вескими.  Да, коррекции давно небыло, но мы живем в совершенно новой реальности, поэтому возможно всё, в том числе и падать не будут еще долго.
Виктор Лн
Виктор Лн 06.07.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Причины, власть имущии найдут без проблем...
Алексей Шортунов
Алексей Шортунов 06.07.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Рынок упадёт на позитивных новостях. Большие дяди не будут ждать пока вы заработаете. Они обкэшатся об вас, когда вы будете ждать ещё большего роста. А потом будут комменты по типу - ну это же позитив. должно рости. почему оно падает.
Виктор Лн
Виктор Лн 06.07.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
, ну у них столько денег и возможностей, шо вам и не снилось... И нахаляву у них не заработаешь...
Andrey Sid
Andrey Sid 06.07.2021 13:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Старая инфа
Ирина Ти
Ирина Ти 06.07.2021 13:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
этих легенд инвестирования хлебом не корми , а дай поговорить об обвале. кто их заставлял сидеть в своё время сидеть в кеше ? вспышку пропустили теперь теперь-скулят
Bogdan Cross
bogdancross 06.07.2021 13:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Главное не заработал, а не поле... ть
Alexey Kobzev
Alexey Kobzev 06.07.2021 13:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Акции, самый рискованный инструмент был и остался, все новички которые вложили 100 тысяч из последней заначки могут их потерять менее чем за день. Просто будьте осторожны, обвал будет 100% а вот когда это уже другая история…
Dmitry Lesso
Lesso 06.07.2021 13:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мы катимся в ад, но я пока посижу вверх и распродамся через квартал 🤣 Стал бы в шорт, если так уверен.
Артем Калинин
Артем Калинин 06.07.2021 13:32
Сохранено. См. Закладки.