Главные новости
0
Версия без рекламы. Подпишитесь сейчас, чтобы следить за рынками и быстро и без отвлекающих факторов. Подробнее

Инвестор, предрекший обвал рынка весной, ждет его вновь

Фондовый рынок12.11.2020 13:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Американский инвестор-миллиардер и глава хедж-фонда Pershing Square (NYSE:SQ) Билл Экман в ходе онлайн-конференции с частными инвесторами и банкирами рассказал о том, на что решил сделать ставку в нынешних «непростых» условиях, пишет Marketwatch.

Согласно данным газеты Financial Times, нынешняя сделка аналогична предыдущей — на $27 млн, поставленной восемь месяцев назад на весенний обвал рынков. Она принесла Экману колоссальные $2,6 млрд и была названа New York Times, возможно, «единственной лучшей сделкой всех времен».

>> Ставка Экмана: как инвестор заработал $2,6 млрд на падении рынков

Сейчас Pershing Square решил поставить на новый обвал рынков. Экман прогнозирует, что правительства стран мира будут вынуждены пойти на новые карантины, и это создаст риски банкротства большого числа предприятий. Поэтому в начале этой неделе фонд захеджировал длинные позиции по акциям покупкой кредитных дефолтных свопов (CDS) на корпоративные облигации, включая высокодоходные. Впрочем, на этот раз объем хеджа составляет только около 30% от весеннего (CDS на облигации объемом $20 млрд сегодня против аналогичной позиции объемом $71 млрд весной).

Экман отметил: «Мы находимся в коварном периоде, и самое удивительное в том, что тот же самый хедж, который мы купили восемь месяцев назад, сегодня стоит столько же, как будто не было никакой пандемии, и все будет хорошо».

Инвестор добавил, что провел сделку в тот день, когда Pfizer и ее партнер Biontech опубликовали положительные данные об испытаниях своей вакцины от COVID-19, что вызвало резкий рост акций. По мнению Экмана, эта новость является «на самом деле медвежьей». Он полагает, что рынки опять стали слишком беспечными и потеряли страх перед пандемией.

— При подготовке использованы материалы Marketwatch.

Инвестор, предрекший обвал рынка весной, ждет его вновь
 

Интересное

Fitch подтвердило рейтинги X5 на уровне
Fitch подтвердило рейтинги X5 на уровне "BB+" IFX - 17.04.2021

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) X5 Retail Group (MCX:FIVEDR) N.V.7в иностранной и национальной валютах...

Минфин может спокойно мониторить реакцию рынка на санкции в отношении российского госдолга - Силуанов
Минфин может спокойно мониторить реакцию рынка на санкции в отношении российского госдолга - Силуанов IFX - 17.04.2021

Минфин РФ обладает большим запасом прочности и может спокойно наблюдать реакцию рынка на санкции США в отношении российского госдолга, не форсируя проведение новых аукционов по...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (30)
Виктор Филев
Виктор Филев 23.11.2020 10:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зачем публиковать старую новость месячной давности?
Роман Гулин
Роман Гулин 19.11.2020 16:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
снаряд в 1 и туже воронку дважды не залетает
Deaf Bear
Deaf Bear 19.11.2020 16:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
согласен. но... пуля дырочку найдёт
Pomor Life
Pomor Life 19.11.2020 16:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
падает ещё как
Казакстан Патриотович Немцев
Казакстан Патриотович Немцев 19.11.2020 9:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
этот Экман был инвестором неудачником до коронокризиса!если он "угадал" один раз хотя в то время и без него было ясно что будет дальше то это не значит что он превратился в ясновидящего и будет угадывать до бесконечности!лично я знаю что будут коррекции но чтобы повторилось как в марте нужен новый вирус!а в него я не верю
Naves Ynes
Naves Ynes 19.11.2020 9:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Особо нового не будет, но есть поинтереснее развитие..
Mustafa Mond
Mustafa Mond 18.11.2020 13:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я один жду очередного мирового кризиса чтобы закупиться?
Vadim Saplinov
Vadim Saplinov 18.11.2020 5:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Люди настолько беспечны, что нашли альтернативу в BTC и в этом случае им не поможет ни одна комиссия по ценным бумагам.
Геннадий Волохов
Геннадий Волохов 17.11.2020 20:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А кто-то думает,Что не рухнет?Мечтайте дальше.
Ura Iordanidi
Ura Iordanidi 16.11.2020 18:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Проблема в отсутствии качественных идей вложения свободных денег,во время около нулевых ставок приводит к безудержному росту фондового рынка. А результат будет один единственный-дальнейшее накачивание финансовой системы свболными ленежными средствами ,и резкое пикирование веиз всех индексов под рядом факторов,которые пока никак не заложены рынком. Выход один-перевод средств в высококачественные облигации или свободныц кэш на счете. Осталось ждать недолго-думаю 2-3 месяца. Но когда обвал зааисит исключительно от таких гигантов ,как Уорен Бафет,а повод или новость найдется очень и осень быстро.
Константин Литвинцев
Константин Литвинцев 15.11.2020 9:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
конечно, есть повод все пузы́ри посдувать)
Fort Nite
Fort Nite 15.11.2020 1:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как ни зайду на инвестинг так у русских всегда обвал и катастрофы со всемирными заговорами. Ждут падения Nasdaq уже сколько времени, удивительный менталитет.
Денис Арс
Денис Арс 15.11.2020 1:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда сам ничего не можешь, ждёшь что у соседа будет все плохо
Valerii Golovko
Valerii Golovko 13.11.2020 23:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда в одном месте убывает, в другом прибывает... Богатые становяться богаче, в про игравших - частные инвесторы, которые не в то место вложили... Ковид- инструмент, для перераспределения активов в нужных руках... Когда процесс завершиться, смолкнут фанфары СМИ...
Ura Iordanidi
Ura Iordanidi 12.11.2020 22:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Задерг будет еще,возможно и не один,но вот падать будет в несколько раз сильнее мартовского,так это будет падение десятилетия,процентов на 70-80. Начнется с ипотечной просрочки,бакротства большого банка,сотни средних компаний,массового банкротства домохозяйств,банкротства крупнейших перевозчиков,круизных компаний,связанных банков,крупнейших гостиничных холдингов. И накачивание деньгами поможет только в ближайшие полгода-год,но потом накачка не поможет росту. Скорее всего будет банкроство некоторых стран,таких как Турция,Бразилия,Аргентина,а позже Кореи и возможно Японии. Но 2-3 месяца еще есть в запасе я думаю
Алекс Джон
Алекс Джон 12.11.2020 22:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Но если есть вакцина, к примеру за полгода выпустят дозы для пол мира, то почему беспокойство, плато же пройдено
Максим YR
Максим YR 12.11.2020 22:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И что делать? Куда бежать, Ura ?
Максим YR
Максим YR 12.11.2020 22:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И что делать? Куда бежать, Ura ?
Accoun Gogl
Accoun Gogl 12.11.2020 22:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так че будет , как в 1929 или всё более мение ? Брокеры позакрываются от таких обвалов ?
Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова 12.11.2020 22:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все этого ждут да и пораньше даже, накроет так внезапно....
Илья Лис
Fen1x 12.11.2020 22:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Купил долгов на 71 млрд в начале года. В марте на 2.6 прибыль. 27 млн премия. Сейчас CDS на 50 млрд. Итого около 120 млрд$ страховых полисов. Где гарантии, что они все окупятся к моменту продажи?
Иван Москалёв
Иван Москалёв 12.11.2020 22:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как также поставить где на обвал?? Я поделюсь с меня процент
Nikita Don
Nikita Don 12.11.2020 22:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А где гарантии, что ты поделишься? Я вот знаю где и как например
Vadim Stolyarov
Vadim Stolyarov 12.11.2020 22:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Иван Москалёв
Иван Москалёв 12.11.2020 22:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Nikita Don  блин я не знаю каие гаранти ведь это просто слова  типа я вам гарантирую . да в тырнете сам скок раз на кидалово попадал но я терял бабки  ..а тут я прошу информации и план пошаговый а если я заработаю то какой мне смысл обманывать я ведь не вкладываю ни чего .. ты не просишь у меня денег просто прислать тебе  ты даёшь мне бесплатный совет за который я получив бабло делюсь с тобой зарабатком  тоесть  ты не отнял у меня а я получив  знания делюсь с тобой .. просто многоие гворят вот блин типа че  выиграл в лотарею 100 тыс  а 30 %  тыр руб  отдай налог  а когда  лярд люди  отдают  300 млн  приколись ты их выиграл не  в каменоломне  ты не рвал пупок  ..  а ведь  лучше  получить 700 млн  чем ничего  ..  даже  заработав  10 тыс  легко .. отдать кому то за  зато что заработать получилось  процент это как  блин  да  х.з. тебе  человек помог заработать ты  заработал так отплати за то что ты в плюсе а не в минусе  .. вот как то так
Ditanmio Инкогнито
Ditanmio Инкогнито 12.11.2020 21:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда Джо или Дональд начнут вводить лоукдауны это и будет тормозом для всей финансовой системы:):):)
Ис Тарг
Ис Тарг 12.11.2020 20:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
На мой взгляд, Билл Экман прав, как минимум, в двух вещах. Во-первых, должен быть обвал. Потому что без хорошего обвала рынок не очистить, а сейчас есть что очищать. Во-вторых, обвалу будет предшествовать эйфория. Вопрос лишь в том - была ли эйфория на Пфайзере финальной или локальной эйфорией. Вполне возможно, что перед обвалом мы еще увидим Рождественское ралли, задерги в космос на инаугурации и потом еще одну эйфорию на очередных новостях об очередной вакцине... И только потом случится обвал. И опять же этому обвалу нужен будет какой-то триггер. Просто так ничего не повалится.
Илья Лис
Fen1x 12.11.2020 20:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
С вакциной вброс. Махинация маркетмейкеров. Уже были до этой новости данные по испытаниям. И по вакцинам. И Phizer тут не первый. Здесь же просто укатали всех под инфоповод. Стандартный метод обогащения особо богатых.
Nikita Don
Nikita Don 12.11.2020 20:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я вам больще скажу, в феврале я тоже поставил на обвал и сорвал джек-пот
Patrick Black
Patrick Black 12.11.2020 20:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Трамп на следующей неделе обещает выдать «большие результаты работы» по выборам. Если ему удастся пригвоздить демократов, то демократы в ответ выведут своих маргиналов, ну а обычные жители, видя что творят демократы, тоже молчать не будут. Вторую поправку никто не отменял. Так что возможно ждать долго не придется. Триггер уже готов выстрелить.
Patrick Black
Patrick Black 12.11.2020 20:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Nikita Don что-то шортил
Patrick Black
Patrick Black 12.11.2020 20:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Patrick Black людей жалко только будет, уж лучше бы что-нибудь без крови
Ella Alex
Ella Alex 12.11.2020 19:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Под видом экспертного мнения идет манипуляция рынком, на мой взгляд. Кто ему поверит - бросится шортить, потом его вышибут по стопам или сами сольют в панике, потом движение в обратную сторону...  и т.д. Все равно думаю, что  все что куплю в кризис на горизонте года или двух отрастет кратно...
Владислав Колобов
Владислав Колобов 12.11.2020 19:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Целиком и полностью соглашусь! Отследил и не раз, что предрекает множество экспертов происходит с точностью наоборт! Слушай свое сердце!
Владимир Христофоров
Владимир Христофоров 12.11.2020 19:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Будет падение, но вряд ли по всем активам (в прочем, как и всегда), тем более уже инвесторы нашли империческим путем за пандемию свои «тихие гавони», жду падения на уровень ПОЧТИ (не дойдет до уровней мартовских, чуть не дойдет, опять же из-за того, что рынок всегда все учитывает; потенциал вакцины, решения властей по здравоохранению и стимулам,...) марта.
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 12.11.2020 19:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Падение будет конечно, но не обвал. По времени дольше, но намного более пологий спуск. Частично с автором согласен, поэтому сегодня начал по некоторым позициям в кэш выходить на 50-70%.
Владимир Христофоров
Владимир Христофоров 12.11.2020 19:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хорошо, когда и не входил. Терпение - наше все!
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 12.11.2020 19:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Владимир Христофоров  Признаюсь честно, я на пандемии утроил капитал))) За 4 года до этого столько не заработал, сколько здесь за 6 месяцев!  Всем профита)))
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро 12.11.2020 19:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Шортили или купили на низах?
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 12.11.2020 19:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Себастьян Перейро  Купил на низах в долг, т.к. перед обвалом продать не успел и кэша не было вообще))) На скачке отыграл и долги, и проценты, и в большой плюс вышел относительно февраля))  Поэтому в этот раз решил "успеть" выйти в кэш, хотя бы частично.
Александр Томский
Александр Томский 12.11.2020 19:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кто сидит в долгосрок и среднесрок , тому по барабану что будет падение, которое отыграется в течении года. А вот спекули могут попасть на шортах, так как рынки мгновенно откупаются теперь. И это уже ежу понятно. Другое дело, если это будет из за триллионов долгов и отпечатанной "туалетной бумаги" с Франклинами и прочими) Тогда это будут цветочки по сравнению с Короной
Деян Станкович
Деян Станкович 12.11.2020 19:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Наоборот, Корона покажется цветочками по сравнению с таул.бумагой?))
Деян Станкович
Деян Станкович 12.11.2020 19:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
*Туал.. Хотя и так получилось хорошо))
Coffee Boy
Coffee Boy 12.11.2020 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Люди никакакой вакцины нету! Это эпидемия!!
Показать другие комментарии (2)
Frisky Goby
Frisky Goby 12.11.2020 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Владимир Христофоров  От бактерии вакцину найти возможно. А вирус мутирует и видоизменяется. Поэтому лекарства от него никогда не будет. Попробуйте найти вакцину от гриппа....
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 12.11.2020 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Владимир Христофоров  Не услышишь. Они лица заинтересованные и получает бабки за распространение, поэтому будут говорить как надо, а не как есть на самом деле.
Ис Тарг
Ис Тарг 12.11.2020 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Frisky Goby  Бактерии успешно лечатся антибиотиками. От них не нужно искать вакцину)) Вакцина от ковида будет создана. Ковид - не грипп, у коронавирусов нет такой скорости мутаций. Другое дело, что нормальные сроки разработки вакцины составляют около 5 лет. Сделать за год-два можно только очень рискованный препарат, потенциально имеющую кучу побочек, в т.ч. долгосрочных.
Venerius Ptaha
Venerius Ptaha 12.11.2020 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
5 лет мало, 10-15 лет это с учётом рожениц. необходимо проверить на побочные явления у новорожденных детей от вакцинированных матерей.
Белый Лебедь
Белый Лебедь 12.11.2020 17:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ежегодно людей вакцинируют от гриппа , чего ее искать???
Дмитрий Шалимов
Дмитрий Шалимов 12.11.2020 16:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да он гонит... хочет опять всех прокатить )
Frisky Goby
Frisky Goby 12.11.2020 16:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да особенно Диму Шалимов из Перми или Тюмени.
Игорь Степанов
Игорь Степанов 12.11.2020 16:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бред. Весной и ежу понятно что будет не весело. Сечас все кому не лень трубят о вакцине... считаю сейчас более оптимистчное время чем весной
Frisky Goby
Frisky Goby 12.11.2020 16:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну так покупайте. Мы у вас потом подешевле акции заберем. А то слишком много физиков на рынок пришло. На рекламке Сбербанка и Тинькова. Акций набрали. И думают разбогатеют...
Frisky Goby
Frisky Goby 12.11.2020 16:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Каждый кризис всё новые хомячки появляются. Об которых крыться приятно.
Дмитрий Автаев
Дмитрий Автаев 12.11.2020 16:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Frisky Goby  Что ты сделаешь с хомячком,который на долгосрок хорошими компаниями затарился?Он всё равно за 5-7 лет сделает свои иксы.А вот тебя ждёт удел всех спекулянтов:рано или поздно в ноль депозит угробишь,молокосос.
Дмитрий Автаев
Дмитрий Автаев 12.11.2020 16:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Frisky Goby  Желать людям разорения может только моральный урод.Пшёл вон отсюда,сопляк.
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро 12.11.2020 16:04
Сохранено. См. Закладки.