Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Тиньков уйдет с поста главы совета директоров Тинькофф банка

Фондовый рынок02.04.2020 17:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Олег Тиньков в ближайшие недели покинет пост главы совета директоров Тинькофф банка. Уход позволит ему «сосредоточиться на здоровье», заявил представитель бизнесмена.

>> Тинькову грозит до 6 лет тюрьмы в США за сокрытие $1 млрд

Тиньков отметил, что еще в октябре 2019 года начал передачу своей доли в TCS Group Holding (головная компания) в семейный траст. По его словам, он всегда рассматривал ее [долю] как долгосрочный актив.

«Это [передача доли в траст] позволит сохранить акции в семье при любых возможных обстоятельствах, даже в случае моей смерти», – указывается в обращении предпринимателя.

6 марта Тиньков объявил, что у него выявили острую форму лейкемии. Диагноз бизнесмену поставили еще в октябре, с тех пор он прошел несколько курсов химиотерапии. «Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — говорил ранее миллиардер.

>> Налоговая служба США заинтересовалась Тиньковым

Сейчас предприниматель находится в Лондоне, где ожидает суда по вопросу об экстрадиции в США. Американские власти выдали ордер на арест Тинькова: его подозревают в сокрытии от налоговой службы состояния в $1 млрд.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Тиньков уйдет с поста главы совета директоров Тинькофф банка
 

Интересное

Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 6 декабря снизилась на 2,17% и составила 62443,208 млрд руб.
Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 6 декабря снизилась на 2,17% и составила 62443,208 млрд руб. IFX - 06.12.2021 1

Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 62443,208 млрд руб.,...

Регулятор США проводит расследование в отношении Tesla из-за сообщения о дефектах солнечных панелей
Регулятор США проводит расследование в отношении Tesla из-за сообщения о дефектах солнечных панелей Reuters - 06.12.2021 1

САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc в связи с жалобой информатора на то, что компания в...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (20)
Ruslan 道人
Ruslan 道人 03.04.2020 10:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
честный бизнесменн))))) друг ввп,
Павел Савинов
Павел Савинов 02.04.2020 18:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Красава - народ за тебя., держись
Mike Gardner
Mike Gardner 02.04.2020 18:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Деньги не главное если их некому тратить и неко в принести радость. Поправляйтесь Олег!!!!
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов 02.04.2020 18:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поправляйся герой! Будь здоров для всех нас и для новых проектов!
Анастасия Саруханова
Анастасия Саруханова 02.04.2020 18:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Гениальный бизнесмен, что ни говори! Жаль, что так вышло... Желаю ему здоровья!
Ольга Фамилия
Ольга Фамилия 02.04.2020 17:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эх, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь(
арман сулейменов
арман сулейменов 02.04.2020 17:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
цру все отберет
Evgeny Run
Evgeny Run 02.04.2020 17:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Очередная рокировка в короткую сторону.... Хитер... Опыт на шмоткпх и пельменях не про пьёшь!!!
Sam Serdiukov
Sam Serdiukov 02.04.2020 17:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а можно подробнее, я просто не в теме
Анастасия Саруханова
Анастасия Саруханова 02.04.2020 17:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Он начинал с форцовки джинсами, в студенческие годы. Потом продажа компьютеров и другой техники, потом создание Техношока, продал, замутил концерн "Дарья" (пельмени), в честь старшей дочери, потом "Царь Батюшка", продал, потом сеть ресторанов "Тинькофф" и выпуск пива "Т", продал и после замутил банк "Тинькофф", ну а далее вы уже знаете.
Evgeny Run
Evgeny Run 02.04.2020 17:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Его пельмени отстой... Пиво вода... И вообще делать бизнес такого размаха не поплечу, есть покровители, которые не публичные.
Анастасия Саруханова
Анастасия Саруханова 02.04.2020 17:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну да, пельмени были так себе и пиво раз попробовала и больше не покупала)... В банке я у него тоже работала, тут лучше промолчать, в общем ушла через пару месяцев.... Но создавать и ставить на рельсы бизнес он умеет, что не говори.
Павел Белоус
Павел Белоус 02.04.2020 17:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот красава, все грамотно!
Артур Даниленко
Артур Даниленко 02.04.2020 17:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не "вывез" "ситуёвину" (((
Виталий Иванов
Виталий Иванов 02.04.2020 17:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не спасёт это ни его, ни группу.....
Ra Lo
Ra Lo 02.04.2020 17:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Рокировка
Евгений Соколов
Евгений Соколов 02.04.2020 17:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
о, как дерипаска, тот тоже из русала убег, думал, не догонят. но конкретные пацаны из солнечной Америки чутка подраздели пацанчика. тинька походу тоже такое ждет
Сергей Сапронов
Сергей Сапронов 02.04.2020 17:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Понятное дело - ему проще акционером быть
Вадим Харламов
Вадим Харламов 02.04.2020 17:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По болезни))) На пенсию)))
Азнаур Гегкиев
Азнаур Гегкиев 02.04.2020 17:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он может умереть это весело?
Dmitriy Shishkin
Dmitriy Shishkin 02.04.2020 17:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да идиотам все весело..
Сергей Соловьев
Сергей Соловьев 02.04.2020 17:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кредитку тинькоф можно не гасить или все же придется?
Давид Герц
Давид Герц 02.04.2020 17:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Спёкся Олежа
Сергей Засухин
Сергей Засухин 02.04.2020 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
стоило ожидать )
Азнаур Гегкиев
Азнаур Гегкиев 02.04.2020 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
по состоянию здоровья скорее всего
Vladimir Svetik
BazSvetik 02.04.2020 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот это дело
Sandro Kvin
Sandro Kvin 02.04.2020 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
всё плохо?
Игорь Полицын
policynigor 02.04.2020 17:19
Сохранено. См. Закладки.