Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Баффет: «Следует быть жадным, когда на рынке царит страх»

Личные финансы03.12.2021 15:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Несмотря на царящую на рынке волатильность, вызванную новым омикрон-штаммом, эксперты с оптимизмом смотрят на развитие фондовых индексов.

Так, Бен Лайдлер, стратег по глобальным рынкам мультиактивной инвестиционной платформы eToro, поделился мнениями инвесторов о рынке.

Сейчас, по словам Лайдлера, индикатор уверенности инвесторов значительно ниже среднего, и за последнюю неделю эта уверенность резко упала, но как ни странно, это только поддерживает его бычий взгляд. На чем же основан такой оптимизм? На том, что первые шаги ФРС по возможному скорейшему повышению ставки «уже дисконтированы рынком», в то время как экономика, потребители и бизнес становятся все более устойчивыми к каждой такой волне.

Лейдлер предлагает вспомнить совет инвестиционного магната Уоррена Баффета: «Следует быть жадным, когда другие боятся». А другие сейчас действительно боятся: еженедельный опрос Американской ассоциации индивидуальных инвесторов показывает обвал «бычьих» настроений и рост «медвежьих». А если все настроены оптимистично, кто будет покупать?

ФРС медленно движется к повышению процентной ставки с очень низкого уровня, а инфляционное давление уже близко к пику. Фьючерсный рынок дисконтировал большую часть повышения ставки.

Мир ожидает данных об эффективности вакцины против нового штамма вируса с точки зрения снижения числа заболевших и госпитализаций. Ожидания в отношении роста рынка устойчивы, а перспективы прибыли на следующий год слишком низкие.

Аналогичного оптимизма придерживается и Bank of America (NYSE:BAC). «Мы не видим, чтобы омикрон менял правила игры. Правительства продолжают рассчитывать на вакцины, чтобы восстановить свою экономику. В ближайшей перспективе, по нашему мнению, настроения на рынке, скорее всего, будут более оптимистичными, особенно по отношению к тем странам, которые достигнут прогресса в дополнительной вакцинации, а также первичной вакцинации тех, кто не ранее не делал прививку».

Автор Лаура Санчес

Оригинальная статья

Баффет: «Следует быть жадным, когда на рынке царит страх»
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (20)
Петр Семенович
Петр Семенович 06.12.2021 16:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Людей испугали лапшой " повидлом , вот они и ломанулись с деньгами на фонд.рынок.
Albert Buch
Albert Buch 06.12.2021 8:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В реальном секторе в основном распродажа. Остальное дорого
Nail Nell
Nail Nell 06.12.2021 4:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Следует быть жадным только к будущей жизни, там бесконечность, вы желаете этой жизни а Всевышний желает будущей!
Utah Johnny
Utah Johnny 06.12.2021 4:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Mz Za
Mz Za 04.12.2021 17:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пишет «А если все настроены оптимистично, кто будет покупать?»это опечатка? Вроде оптимисты всегда покупают , пессимисты продают
Mr Ti
Mr Ti 04.12.2021 7:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он говорил брать когда на рынке идет "резня", о какой резне можно сейчас говорить?
Ну как то так Ну так то да
Ну как то так Ну так то да 04.12.2021 0:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Народ, никому не кажется что всплеск роста количества инвесторов не спроста произошёл? Кто - то сделал кому это было бы выгодно. Не задумывались почему так все ринулись массово? Да потому что инфополе этому всему поспособствовало. Кто нибудь вспомнит как вообще о рынке узнал? Я например просто сидя в браузере, вижу какая то отсылка на инвестинг. Так вот чтобы с кого то поиметь они больше положили глаз на третьи страны, где живём мы. Показали как можно заработать. Так вот как бы всё объяснить. Самая первая цель рынка  и кто его создал это сделать меньше количесто населения, ну меньше чтоб было кому гадить планету . Где тут связь?-спросите вы. Начну с Баффета, который говорит не покупайте лишний раз бургер, отложите. .
Ну как то так Ну так то да
Ну как то так Ну так то да 04.12.2021 0:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да нафиг откладывать. Тем более в банк. На себе экономя. Это раз.... Показываете сколько вы можете отложить это 2.Вот по верхушке ", то есть которые имеют хоть какой то заработок и регулируется инфляция. Делая жизнь тех кто внёс не сладко. А те кому вообще нечего отложить, да им вообще пофиг. Я к тому что тем меньше мы будем показывать сколько у нас средств, тем более им будет непонятно что делать с ценами, которые регулируются ИСКУССТВЕННО
Ну как то так Ну так то да
Ну как то так Ну так то да 04.12.2021 0:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да нафиг откладывать. Тем более в банк. На себе экономя. Это раз.... Показываете сколько вы можете отложить это 2.Вот по верхушке ", то есть которые имеют хоть какой то заработок и регулируется инфляция. Делая жизнь тех кто внёс не сладко. А те кому вообще нечего отложить, да им вообще пофиг. Я к тому что тем меньше мы будем показывать сколько у нас средств, тем более им будет непонятно что делать с ценами, которые регулируются ИСКУССТВЕННО
Nail Nell
Nail Nell 04.12.2021 0:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
стоит быть щедрым и тогда ты станешь им!
Денис Зайцев
Денис Зайцев 03.12.2021 22:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все. Срочно вкладываюсь в VipShop и Virgin Galactic на всю котлету! ))
герман ковалев
герман ковалев 03.12.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Покупай когда на рынках льется кровь!!!
David Sella
David Sella 03.12.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
разве это кровь ...
герман ковалев
герман ковалев 03.12.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Идет золотой дождь-нужно подставить просто тазики!!!
Алексей Игоревич
Алексей Игоревич 03.12.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
главное рот не открывай
Владислав Дорошук
Владислав Дорошук 03.12.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
два проца просадки,а ты уже на месячных
Кирилл Голиков
Кирилл Голиков 03.12.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Следует быть глупым, лезть на перегретый рынок
Kordiak Ruslan
Kordiak Ruslan 03.12.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а если ещё больше вырастет?
Владислав Дорошук
Владислав Дорошук 03.12.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
та оно всё перегрето,что ты тут вобще тогда делаеш
Володимирович Узурпатор
Володимирович Узурпатор 03.12.2021 20:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Налетай, подешевело!
Alexey Parfenov
Alexey Parfenov 03.12.2021 19:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
дед ищет покупателей для обкэша
Ewgeniy Vetrov
Ewgeniy Vetrov 03.12.2021 19:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А где собственно фундаментальный позитив? В гиперинфляции или откатом к началу пандемии на два нода назад, но уже без той ликвидности и надежды на быстрое восстановление экономики
alfa beta
alfa beta 03.12.2021 19:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кто боится ? тут глобальный оптимизм и у автора тоже !крайне не уместное использование афоризма !какой страх , где он ? Все только начинается ... будет и страх и ужас и безнадежность...но потом в свое время...
David Sella
David Sella 03.12.2021 19:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
время подходит
Simakov Andrey
Simakov Andrey 03.12.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Слова Баффета, которые он сказал в 2008 ? Или в 1887?)
Callёк Marginёк
Callёк Marginёк 03.12.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Петр Семенович
Петр Семенович 03.12.2021 18:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сейчас метод Баффета уже не работает. Меняется бизнес. Человек такого уровня может нарочно что-то подкинуть ,чтобы рынком двинуть. Можно его послушать для общего образования , но не для прямого назначения . Он учился и жил в другое время
Aleksey Konig
Aleksey Konig 03.12.2021 18:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
отчасти вы правы, но история показывает, что психология человека никогда не менялась) человек всегда действует по определенным механизмам страха, жадности. Так же и на бирже.
Акулич Степан
Акулич Степан 03.12.2021 18:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
самое прикольное, что именно метод баффета и работает. достаточно пару книг почитать. а пока на рынке оптимизм никто в это не верит. но история показывает нам, что только его подход, а именно стоимостное инвестирование и работает.
Николай Озеров
Николай Озеров 03.12.2021 18:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Меняется лишь мишура - вместо счётов компьютеры, вместо лошадей автомашины, вместо газет интернет и т.п. А базовые инстинкты, как и законы спроса и предложения всегда стабильны.
Олег Шамардин
Олег Шамардин 03.12.2021 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Старый мухомор,все бабла мало,на тот свет думает занести с плечом.
Wild Traveler
Wild Traveler 03.12.2021 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Он на благотворительность много пожертвовал . Во мне вызывает восхищение, а не зависть
Трамп Владимирович
Трамп Владимирович 03.12.2021 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
уход от налогов и много другое в послужном списке. Так , что не выйдет быть просто добрым дедушкой с банкой колы.
Владислав Дорошук
Владислав Дорошук 03.12.2021 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
почитай его книжку "Эссе по экономике" от Уоррена Баффета,когда сидиш в определённых фондах на определённые суммы,правительство США разрешает не платить налоги,мало того что он сам этим занимался,еще акционеров Беркшир склонял,он сам это написал.
Matramax Master
Matramax Master 03.12.2021 15:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сидите тихо
Владислав Дорошук
Владислав Дорошук 03.12.2021 15:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я громко пукнул,три раза
No Name
No Name 03.12.2021 15:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всё верно, рынок сейчас очень дешёвый, налетай с плечами
Влад Ерёменко
Влад Ерёменко 03.12.2021 15:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вот интересно получается. рынок и много акций дешёвые, а SPY на хаях.
Роман Ильин
Роман Ильин 03.12.2021 15:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Максим Козлов
Максим Козлов 03.12.2021 15:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
баффет и его фонд, который полностью пропустили падение и дно 2020 года сейчас смотрят на рынок с оптимизмом, смешно
Al Davydov
Al Davydov 03.12.2021 15:39
Сохранено. См. Закладки.