Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Пожилые американцы накопили гигантскую сумму - $35 трлн

Личные финансы03.08.2021 19:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Началась величайшая передача богатства в современной истории, пишет The Wall Street Journal.

Бэби-бумеры (рожденные в 1946-1964 годах) и пожилые американцы потратили десятилетия, накапливая огромные запасы денег. По данным Федеральной резервной системы, в конце первого квартала этого года чистая стоимость активов американцев в возрасте 70 лет и старше составляла почти $35 трлн: это 27% всего богатства США по сравнению с 20% три десятилетия назад. Их благосостояние составляет 157% валового внутреннего продукта США, что более чем вдвое превышает долю 30 лет назад.

Состояние старших поколений Америки увеличилось за счет бурного роста экономики после Второй мировой войны, снижения налоговых ставок для семей с высокими доходами и роста рынков недвижимости и фондовых рынков. В то же время упадок национальной пенсионной системы и десятилетие низких процентных ставок заставили многих людей тратить свои сбережения.

Они начали раздавать деньги своим наследникам и тратить на покупку домов, открытие бизнеса и благотворительность. По данным исследовательской и консалтинговой компании Cerulli Associates, старшее поколение потеряет около $70 трлн в период с 2018 по 2042 год. Примерно $61 трлн пойдет наследникам — в основном миллениалам и представителям поколения X, а остальная часть будет отдана на благотворительность.

Согласно анализу данных ФРС, проведенному экономистами из подразделения Capital One Financial (NYSE:COF), средняя сумма наследства в 2019 году составила $212 854, что на 45% больше, чем в 1998 году с поправкой на инфляцию.

И люди не ждут, пока умрут. Ежегодный объем подарков, о которых налогоплательщики отчитались в Налоговой службе США, вырос до $75 млрд в 2016 году с $45 млрд в 2010 году (с поправкой на инфляцию).

Когда исполнительный директор Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Уоррен Баффет, которому 90 лет, решил раздать почти все свои деньги, он направил большую их часть в фонды, которыми управляют его трое детей.

Наследство и подарки могут принести финансовую стабильность одним получателям, а другим — свободу идти на больший риск. Данные показали, что это стимулирует большую готовность инвестировать в акции и увеличение числа более рискованных рабочих предприятий, таких как открытие бизнеса, которые могут принести большую прибыль.

— При подготовке использованы материалы The Wall Street Journal

Пожилые американцы накопили гигантскую сумму - $35 трлн
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (25)
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов 06.08.2021 8:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
для чего Капиталу-Власть?,Да что-б бесконтрольно-Красть
Sergey Martynov
Sergey Martynov 04.08.2021 21:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
эти деньги будут благополучно потрачены потомками
Mikhail Mezin
Mikhail Mezin 04.08.2021 8:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так баффет не раздал свои деньги. Он просто перевел свои деньги со своего счета, на счета фондов, управляемые его детьми. Так сказать оставил наследство))
Саске Учиха
Саске Учиха 04.08.2021 8:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ты думаешь так легко заработать такое состояние чтобы потом просто раздать их обществу на растраты?
Alexander Kokarev
Alexander Kokarev 04.08.2021 1:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Под видом благотворительности не платят налоги. Обозначен обьем не уплаченных налогов
farit isaev
farit isaev 04.08.2021 0:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что интиресно, то что раздают БЛАГОтворительность... эти фонды техже детей чтоб от налога уйти! Ждем человек, апокала!
Илья Лис
Fen1x 03.08.2021 22:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
35 трлн есть, а потратят к 2042 70 трлн. Эффективные пенсионеры.
Progress Energo
Progress Energo 03.08.2021 22:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эти накопления составляют 165% ВВП США! Колоссальная сумма. Если эти деньги, часть денег направить на прорывные, сверхэффектиные проекты , с хорошим финальным результатом, то можно пробежать время развития страны со скоростью в 3-5 быстрее.
черный плащ
черный плащ 03.08.2021 22:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ох, уж эти инвесторы... Если вы положили деньги на депозит, то банк эти деньги кому-то выдал в кредит. Ваши накопления в условном банке - это чьи-то долги, и вовсе не факт, что эти накопления вам вернутся в их изначальной стоимости. Что вы там направлять собрались? Они уже давно направлены, а у пенсов есть лишь юридическое право их требовать назад.
Sergey Martynov
Sergey Martynov 03.08.2021 22:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
35 трилликов это капля в океане, по сравнению с тем сколько у НИХ, мы (люди на планете) всего лишь букашки
Вячеслав Стельмах
Вячеслав Стельмах 03.08.2021 22:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У всех Путин виноват,не удалось бюджет спасти ,значит Путин обокрал, пробухали тоже Путин виноват,мож не в нём дело то ребза?
Mihail Kovalev
Mihail Kovalev 03.08.2021 22:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вот именно, за каким тут про это ....
Артем Борисович
Артем Борисович 03.08.2021 22:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
то что страна 10 лет растет на 0,5 процента при среднемировой 3,5 кто виноват?
Александр Кириченко
Александр Кириченко 03.08.2021 21:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
только этих стариков сотня максимум) местные мультимиллионеры
Dmitrii Gulyaev
Dmitrii Gulyaev 03.08.2021 20:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну вот и госдолг закрыт! Ещё и останется !
Елена Лисовая
Елена Лисовая 03.08.2021 20:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Наши тоже накопили триллионы а то и больше , но во время перестройки ахматовы и путины все забрали себе золотом , а наши бабушки и дедушки остались с бумажками , болезнями и заработанными за жизнь синяками ((( Короче разница только в том что наших обокрали и все знают кто
Показать другие комментарии (2)
Александр Нотченко
Александр Нотченко 03.08.2021 20:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Паша это кто тебе такое сказал? Может схему покажешь как это происходило? То что наши козлы выводили деньги в офшоры в том нет их вины...
Марина Спекулятивная
spekulyant 03.08.2021 20:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ольга Коркотадзе
Ольга Коркотадзе 03.08.2021 20:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Паша прав, в 90-е вывезли, что смогли, а что НЕ смогли развалили.
Mihail Kovalev
Mihail Kovalev 03.08.2021 20:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Павел Чикен  а у сечина, ковальчуков, ротенбергов и т.д. не хочешь поискать?
Дмитрий AFK
Дмитрий AFK 03.08.2021 20:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Нотченко  , давай я тебе с википедии скопипастю, раз самому лениво. СССР 50 лет этот оружейный плутоний производил, на что ушло много ресурсов всех граждан СССР. По оценкам, это от 4 до 20 трлн.долларов... Соглашение ВОУ-НОУ (высокообогащённый уран — низкообогащённый уран) — межправительственное соглашение между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки, заключённое в Вашингтоне 18 февраля 1993 года, предусматривающее необратимую переработку не менее 500 тонн российского оружейного (высокообогащённого) урана (эквивалентных примерно 20 тысячам ядерных боезарядов[1][2]) в низкообогащённый уран — топливо для атомных электростанций США[3]. Для обеспечения межправительственного соглашения позднее был заключён Контракт ВОУ-НОУ между российской и американской компаниями по обогащению урана.
сёмка про Мурыгин
сёмка про Мурыгин 03.08.2021 20:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
к чему привел социализм Ваш?
Очарованный Страникс
Очарованный Страникс 03.08.2021 19:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пускай часть госдолга закрывают гы
Сергей Саночкин
Сергей Саночкин 03.08.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
че то я непойму. здесь что собрались знатоки . Вообще то у нас был социализм как нас можно сравнивать с америкоспми. Ну а тем кому не нравится эта страна есть много других. Кто держит то ?
Очарованный Страникс
Очарованный Страникс 03.08.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Саночкин, ты хотел сказать "много вокзалов" )))
Дмитрий AFK
Дмитрий AFK 03.08.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в статье же уточняется, что это не реальные деньги, а всего лишь оценка активов. например, та же недвижимость в США стоит нереально дорого из за большого количества пузерей на рынке недвижимости и очень низкой ставки по ипотеке. так в США было не всегда. например, 40 лет вы купили дом за 15-20 тыс.долларов - тепреь он стоит 500-1000 тыс.долларов. уже многократно выясняли, что самые богатые люди на планете - немцы. у них реальных денег 11 трл.евро. а в США более 90% населения не располагает и 1000 долларов - всё в залогах и кредитах
Леон Ку
Леон Ку 03.08.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну и вали в Северную Корею, там социализм!
Петро Дончев
Петро Дончев 03.08.2021 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Страна с Большой Буквы!!!! Не то что мы!
Дмитрий Сомов
Дмитрий Сомов 03.08.2021 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Просто они печатают баксы: затраты у них на краску и бумагу и всеее. Можно штамповать сотни триллионов баксов, мир проглотит...
Пупсик Петрович
Пупсик Петрович 03.08.2021 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Согласен, не то, что вы, украинцы...
Андрей Породин
Андрей Породин 03.08.2021 19:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У нас есть 25 делушек ярдеров)
Андрей Породин
Андрей Породин 03.08.2021 19:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У нас есть 25 делушек ярдеров)
Али Мехтиев
Али Мехтиев 03.08.2021 19:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
немыслимые деньги. просто космос.
Александр Жарский
Александр Жарский 03.08.2021 19:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну с амерами все понятно - накопили...Ну а пожилые русские скока накопили? (ну, кроме путина, ротенбергов...) ???
Дмитрий AFK
Дмитрий AFK 03.08.2021 19:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
накопить такие деньжища можно только за счёт кого-то. или вы правда верите, что можно столько заработать? сначала США сорвали джек-пот на 2-ой мировой войне; потом, в 90-е, на победе в холодной войне - один только оружейный плутоний, который СССР вырабатывал 50 лет и который сгорел на АЭС США, чего стоит. главное, чтобы после Путина очередной Хрущёв не пришёл и мы тогда накопить тоже сможем!
Юрий Муравьев
Юрий Муравьев 03.08.2021 19:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
на сайте цб как раз статискика вышла. более 100трл руб накопления граждан рф, это около 95% ввп
Иван Чурухов
Иван Чурухов 03.08.2021 19:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
конечно можно заработать... но не в СССР
Андрей Фанин
Андрей Фанин 03.08.2021 19:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Наши пожилые люди не знают как выжить в этом прекрасном царстве-государстве,,,,,
Юрий Муравьев
Юрий Муравьев 03.08.2021 19:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А чего оппозиция ничего не делает? ну кроме как пистеть и собирать деньги с пожертвований от пенсионеров и студентов. Пришли бы да сделали всем ×10 к пенсиям и зп. Нет, они донаты собирают, новости пишут и видео снимают. Бестолочи)Мы за развитие и против грабежа.
Дмитрий AFK
Дмитрий AFK 03.08.2021 19:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Юрий Муравьев , нет у нас в РФ никакой оппозиции. есть только маргиналы с популистскими лозунгами: за всё хорошее - против всего плохого, которые готовы любому лизать, кто больше заплатит. я вообще не понимаю, кто всерьёз воспринимает всю эту либеральную тусовку - такие же маргиналы. а в последнее время коммунисты решили у либералов эстафету перехватить - это вообще мрак!
Mi Scusi
Mi Scusi 03.08.2021 19:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Юрий Муравьев  ты вообще понимаешь, что ты несёшь? куда оппозиция может прийти, кто ей это позволит? путин с центризбиркомом и росгвардией? вся оппозиция в тюрьме или бегах, а кто и в могиле. наверно случайно так получилось, что вся оппозиция - преступники, а власть - святая
Василий Иванов
Василий Иванов 03.08.2021 19:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Serhii Maley
Serhii Maley 03.08.2021 19:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Теперь их хотят вынести вакциной, чтобы не выплачивать им эти деньги.
Михаил Макаров
Михаил Макаров 03.08.2021 19:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И теперь посмотрим на наших ;)
Юрий Муравьев
Юрий Муравьев 03.08.2021 19:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
105.5 трлн руб - финансовые активы граждан рф, 25,4 трлн руб - обязательства.А у американцев сколько обязательства?
Тимур Сир
Тимур Сир 03.08.2021 19:19
Сохранено. См. Закладки.