Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Состояние 10 крупнейших миллиардеров достигло $1,36 трлн

Личные финансы08.07.2021 20:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Богатейшими людьми планеты, чье состояние превышает $100 млрд, являются представители высокотехнологичных компаний. Только двое из Топ-10 миллиардеров по версии Bloomberg не имеют отношения к Big Tech — это владелец Louis Vuitton (PA:LVMH) и Dior Бернар Арно и легендарный инвестор Уоррен Баффетт, которые занимают третье и восьмое место соответственно.

Состояние бизнесменов из первой десятки в этом году резко возросло, чему способствовало ралли акций технологических компаний: вместе они добавили к своему капиталу около $245 млрд. Это означает, что их суммарное состояние достигло $1,36 трлн.

Больше всех выиграл Джефф Безос, который 5 июля ушел с поста генерального директора Amazon (ASDAQ:AMZN). Его состояние превысило $200 млрд.

В этом году девятым в этом «клубе» стал генеральный директор Microsoft (NASDAQ:MSFT) Стив Баллмер. Его состояние выросло на $20 млрд за счет роста стоимости акций Microsof и достигло $101 млрд. Основатель компании Билл Гейтс обгоняет его примерно на $25 млрд. Сама же компания в прошлом месяце стала второй в мире после Apple (NASDAQ:AAPL), когда-либо достигшей оценки в $2 трлн.

В список также входят основатели Facebook (NASDAQ:FB) и Tesla (NASDAQ:TSLA) Марк Цукерберг и Илон Маск.

Десятым в списке оказался сооснователь Oracle (NYSE:ORCL) Ларри Эллисон, состояние которого совсем немного не дотягивает до $100 млрд и составляет $98,6 млрд. С начала года его капитал увеличился на $18,9 млрд.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Состояние 10 крупнейших миллиардеров достигло $1,36 трлн
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (15)
Sergey Martynov
Sergey Martynov 11.07.2021 21:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Деньги это не главное. Главное прожить максимально долго. Какой нибудь буддийский монах в горах до 100 лет живёт, или даже больше. И нафиг ему не нужны деньги.
Ali ortik
Ali ortik 10.07.2021 15:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
извините как мне оплата сделат и открыт свой счёт
Виктор Таюрский
Виктор Таюрский 09.07.2021 0:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
хвастовство! Тренд нвнешнего времени!
Johnny Utah
Johnny Utah 09.07.2021 0:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пу первый по факту! Трилл железно распихал по норам!
Random master
Random master 08.07.2021 23:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Симпл димпл, нет Поп ит
????????? ????????
????????? ???????? 08.07.2021 22:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Война близко
Alex Arefyev
Alex Arefyev 08.07.2021 22:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Миллиардеры могут ещё афишировать себя - триллиардеры нет. Подозреваю, что по настоящему богатые граждане, семьи и общества (Рокфеллеры, Blackrock и пр.) - находятся в тени.
Илья Лис
Fen1x 08.07.2021 22:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
еще Борух - создатель ФРС.
Илья Лис
Fen1x 08.07.2021 22:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
хотя тот же Блэкрок - фонд по управлению капиталом. Кого им скрывать?
Robinson Crusoe
Cruzo 08.07.2021 21:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тем временем состояние 10 крупнейших нищих достигло покоя и перешло в стадию отрицания денег, как жизненной необходимости. Источник - anti-forbes
Arkadiy Markotaa
Arkadiy Markotaa 08.07.2021 21:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
аааааа_за это всееее заплатит обычный народ!!!! спорим?
Максим Соколов
Максим Соколов 08.07.2021 21:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кому заплатит?
andrew andrew
andrew andrew 08.07.2021 21:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вы о чем вообще ?!
Марина Попова
Марина Попова 08.07.2021 21:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так научите..как нужно инвестировать.
Максим Соколов
Максим Соколов 08.07.2021 21:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
покупаете акции хороших компаний по адекватной цене
andrew andrew
andrew andrew 08.07.2021 21:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А причем здесь инвестиции ) они стали богаты благодаря бизнесу
Progress Energo
Progress Energo 08.07.2021 21:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
За высокими технологиями настоящее и будущее развитие и рост экономики развитых стран. Другим остается быть нефтяниками, газовиками, металлургами.... .
alexandr nikiforov
alexandr nikiforov 08.07.2021 20:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А может пришло время ограничить этот безудержный рост личного благосостояния ? Может они и не против , обладатели n-ардов ? Как бы у них узнать , что они думают по этому поводу ? Да и вообще , о чем они думают ?
Павел Чикен
Павел Чикен 08.07.2021 20:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
они даже налоги не платят, а о чём ты
Дмитрий СC
Дмитрий СC 08.07.2021 20:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так нужно было и спросить.  Недавно ведь прямая линия была.
Ольга Коркотадзе
Ольга Коркотадзе 08.07.2021 20:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что думают ? мало
Жан Влоб Как Даммм
Жан Влоб Как Даммм 08.07.2021 20:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хороший вопрос. В принципе это возможно. Даже более того, скорее всего так и будет. Дело в том что неравенство создает социальную напряженность, а когда ты уже хозяин жизни тебе хотелось бы что бы ничего не менялось. Потреблять выше определенного уровня все равно не возможно. А вот собственную безопасность и безопасность своего бизнеса лучше всего обеспечить. А какая безопасность при бунтах и революциях. Знамо дело никакая.
Иван Симаков
Иван Симаков 08.07.2021 20:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
причем они ими и останутся, они сейчас бумаги своих компаний сливают пачками
Максим Соколов
Максим Соколов 08.07.2021 20:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
откуда инфа? пруфы в студию
Иван Симаков
Иван Симаков 08.07.2021 20:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Максим Соколов не могу написать этот всем известный рессурс, его банят
RUSLAN SITNOV
RUSLAN SITNOV 08.07.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
«владелец Louis Vuitton (PA:LVMH) и Dior Бернар Арно и легендарный инвестор Уоррен Баффетт, которые занимают третье и восьмое место соответственно.» тут должно быть 3 места ?
Alex Ander
Alex Ander 08.07.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ЛУИ и ДЬОР это то что принадлежит Бернар Арно+ Баффет. Где ты третьего усмотрел???
Serhii Maley
Serhii Maley 08.07.2021 20:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Прикольно. Дайте 10 лям. Потом отдам.
Виктор Лн
Виктор Лн 08.07.2021 20:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тут хоть бы лям дали, а ты десять... 10 лям от млрд$$ - это 1%. Да они удавяться за этот 1%...
Андрей Бишев
Андрей Бишев 08.07.2021 20:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А с какого перепугу вам кто-то, что-то должен давать? Потому что вы пишете УВЭ комментарии?
Виктор Лн
Виктор Лн 08.07.2021 20:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Бишев , может "неотмирасего"...
Андрей Бишев
Андрей Бишев 08.07.2021 20:18
Сохранено. См. Закладки.