Главные новости
0
Версия без рекламы. Подпишитесь сейчас, чтобы следить за рынками и быстро и без отвлекающих факторов. Подробнее

Tesla купила биткоины на $1,5 млрд

Крипто08.02.2021 16:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Производитель электромобилей Tesla вложил $1,5 млрд в биткоины. Об этом говорится в раскрытии компании для Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Организация также заявила, что «в ближайшем будущем» собирается начать принимать биткоины в качестве формы оплаты за свои продукты.

Инвестиции в биткоины Tesla назвала «рискованными», однако отметила, что верит в высокую ликвидность своего запаса криптовалюты. При этом компания признала, что цифровые активы подвержены высокой волатильности, и что она может столкнуться с неблагоприятной ситуацией на рынке именно тогда, когда ей понадобится избавиться от цифровой валюты.

На этом фоне курс биткоина обновил исторический максимум. На криптобирже Binance котировки цифровой валюты впервые превысили $43,2 тыс., побив рекорд в $41,95 тыс.

Биткоин начал резко дорожать в конце 2020 года. 16 декабря цена криптовалюты впервые преодолела отметку в $20 тыс., превысив исторический максимум, державшийся с 2017 года. Менее чем за месяц цифровая валюта подорожала вдвое.

Текст подготовила Яна Шебалина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Tesla купила биткоины на $1,5 млрд
 

Интересное

Криптовалюта Cardano упала на 25%
Криптовалюта Cardano упала на 25% Investing.com - 18.04.2021

Investing.com - Криптовалюта Cardano торговалась по цене $1,079454 в 06:39 (03:39 GMT), по данным индекса Investing.com, в воскресенье, упав на 24,82% в течение дня. Это было самое...

Криптовалюта Эфириум упала на 21%
Криптовалюта Эфириум упала на 21% Investing.com - 18.04.2021

Investing.com - Криптовалюта Эфириум торговалась по цене $1.952,64 в 06:36 (03:36 GMT), по данным индекса Investing.com, в воскресенье, упав на 21,46% в течение дня. Это было самое...

Криптовалюта Рипл упала на 23%
Криптовалюта Рипл упала на 23% Investing.com - 18.04.2021

Investing.com - Криптовалюта Рипл торговалась по цене $1,24486 в 06:33 (03:33 GMT), по данным индекса Investing.com, в воскресенье, упав на 22,75% в течение дня. Это было самое...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (41)
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 08.02.2021 22:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Похоже управы пока на Маска нет, я думаю если не тюрьма  Маска заждалась то расследование регулятора точно,  иначе если и дальше так будет продолжаться плохо это все закончиться, он на уши поставит весь фондовый рынок!
Мин Фин
Мин Фин 08.02.2021 22:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Именно! любая пирамида или рушится, или усугубляется. Его усугубили уже настолько, что когда он лопнет, начнутся Такие грандиозные шухеры, проверки, ужесточения... Мало кто понимает, насколько этот жулик дискредитировал либерально-капиталистическую идею, и как после него ужесточат этот самый "либерализм". Хотя я не либерал, и не капиталист, но бомбит даже у меня.
Мин Фин
Мин Фин 08.02.2021 22:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
мне это кстати напоминает кризис дот.комов. это ж после них ввели правило допуска на Биржи США: 1 - иметь историю торгов. 2 - не иметь высокой волатильности. 3 - быть национально значимым. 4 - иметь высокую капитализацию. = как при всех этих правилах допустили никому не известного (на тот момент) Илона Маска. с капитализацией 6 млрд, и безумной волатильностью... - вот это вопрос, конечно. но кто-то допустил.
Nail Nell
Nail Nell 08.02.2021 21:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он же на Марс улетел уже
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 08.02.2021 21:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да уже быстрее бы, и пусть марсианам там мозги парит!
Виктор Лн
Виктор Лн 08.02.2021 21:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вернулся битков прикупить, наши местные "марсиане" просят, а то беда... Скоро опять улетит налегке...
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 08.02.2021 19:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Две самые убойные (с точки зрения потенциала роста и риска) инвестиции объединились, и теперь вероятнее всего нужно ждать резонанса. Может быть всё, что угодно, как бултых, так и "Поехали" Гагарина. Скорее второе, потому что сейчас многие начнут повторять. Илюша Максимов - первопроходец - все это знают, и все кто повторяют. выигрывают.
Денис Кораблев
Денис Кораблев 08.02.2021 19:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Самое главное, что так никто толком и не понял что такое Биткоин
Александр Сиделёв
Александр Сиделёв 08.02.2021 18:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А вам не кажется, что Макс с твитами от псины просто отвлекал внимания от битка? Он изначально хотел биток и что бы он грохнулся подогревал отстойную крипту. А в конечном счета уведомил о совершении сделки и вуаля, исторические максимумы битка
Мейрхан Адаев
Мейрхан Адаев 08.02.2021 18:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
может мне тоже прикупить пару сотен биткоинов?
Mikhail Panuzhdayeu
Mikhail Panuzhdayeu 08.02.2021 17:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Самое главное в это во всем вот что: все прогрессивные и здравомыслящие люди понимают ,что крипта это лампочка Эдиссона ,это Радио Попова,это электричество ,нефть,золото—это уневерсальное средство обмена будущих веков!!!!!!! Тот ,кто это понимает — человек будущего !Купив Еthereum год назад по 100$ за coin,через несколько лет продаст за 8000—15000$!
Мин Фин
Мин Фин 08.02.2021 17:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
здравомыслящие понимали это когда цена битка была 105$. и до Августовского сигвейта 2.0. а забавно ещё то, что когда "понимающие" при курсах 105 говорили что за битком будущее, их обвиняли в рекламе финансовой пирамиды. ))))) удачи
Мин Фин
Мин Фин 08.02.2021 17:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
перспективы роста минимальны. а вот риски высокие как никогда. х100 он точно не сделает.. ну если только не будет подписан бреттон-вудс 2.0 :))
Дядя Сирожа и Ко
Дядя Сирожа и Ко 08.02.2021 17:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"Лампочка Эдиссона, Радио Попова, электричество, нефть, золото" - это все необходимо для жизни и используется каждый день во всем мире. А без криптовалюты спокойно можно существовать и даже ничего не изменится... Абсолютно ничего...
Vik Luchin
Vik Luchin 08.02.2021 17:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да, точно поздно покупать обвал более вероятен чем рост в 10 раз
Мин Фин
Мин Фин 08.02.2021 17:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Grey Th  маркони изобрёл радио, включил его... и услышал мат попова
Сергей Степасюк
Сергей Степасюк 08.02.2021 17:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пузырь у тебя под носом! Биткоин это валюта будущего, запомни сынок.
Александр Сиделёв
Александр Сиделёв 08.02.2021 17:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А почему не DOGE или монетки соника? Просто не пойму чем отличаются вымышленные деньги.
Maks BMA
Maks BMA 08.02.2021 16:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пошла жара)))
Elena Shcherbina
Elena Shcherbina 08.02.2021 16:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Положительный герой* Маск или отрицательный* во всей этой Санта Барбаре .... who cares!... мужик знает, как и когда заработать, for sure!
Никита Ильянов
Никита Ильянов 08.02.2021 16:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И что,один пузырь раздувает другой пузырь....Чего он Dodge не купил
Dastan Sadybakas
Dastan Sadybakas 08.02.2021 16:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кто нибудь верить в эту чуж?
Доминик Смит
Доминик Смит 08.02.2021 16:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пузырь вложился в другой пузырь...
Олжас Сулейменов
Олжас Сулейменов 08.02.2021 16:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тесла теперь инвестиционная компания. Tesla Capital.
Мин Фин
Мин Фин 08.02.2021 16:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
по секрету: любая промышленная компания выходящая на биржу - инвестиционная компания. :)) и да, вы правы. любой автоконцерн зарабатывает в бумажных спекуляциях Больше, чем на самом производстве.
Leonid Petrov
Leonid Petrov 08.02.2021 16:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Понце рулит!!!
Константин Марков
Константин Марков 08.02.2021 16:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тигль торгует "воздухом", а не производит машины, биткоин лишнее тому подтверждение
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 08.02.2021 16:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А зачем ему париться с машинами, если "прогрессивные и здравомыслящие" люди ловят каждое его слово,  сказал что нужно покупать биткоин, значит не думая будут покупать!
Артур Савин
Savin0508 08.02.2021 16:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как не странно , все говорят - пузырь и т.д , давайте посмотрим правде в глаза , BTC - каждый раз когда падает , встает на ноги через время и берет новые вершины , так что , недо-трейдеры , сидите и не напрягайте новичков в этой сфере , своими недо-комментариями , были бы деньги -купили BTC , а так - только писать плохие комментарии и можете ) Илон Маск - делает все по умному , зарабатывает , не теряйте возможность и лучше его Твиттер мониторьтеи не теряйте возможности !
Javlonbek Ramazonov
Javlonbek Ramazonov 08.02.2021 16:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Олжас Сулейменов
Олжас Сулейменов 08.02.2021 16:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Явно что они купили их дешевле чем 40к, так что они неплохом плюсе сейчас, лёгкие деньги для компаний. Глядишь на спекуляции заработают больше, чем на автопроизвоздстве.
cO re
cO re 08.02.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
еще бы завтра об этом написали или вообще через неделю ))
Vladislav Shmychkov
Vladislav Shmychkov 08.02.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ты узнал об этом раньше?
Багаутдин Гасанов
Багаутдин Гасанов 08.02.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Один вопрос, для чего они нужны Тесле??! Для чего вообще нужны эти биткоины?
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев 08.02.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как актив, ну или как средство платежа
Мин Фин
Мин Фин 08.02.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
баранов стричь.
Los Liberta
Los Liberta 08.02.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если вам не знаком ФЗ 115, и аналогичные директивы на западе, а так же их правоприменение, то биткоины вам не нужны, держите деньги в сбербанке)
Мин Фин
Мин Фин 08.02.2021 16:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
капитализация битка свыше 700 млрд. а 1.5млрд = это копейки. И как насчёт дистрибютеров? или они по прежнему продают через Ebay? как они так сразу решили "будем продавать за биток". Ну и втретьих: сколько автомобилей продаётся в год, где минус затраты, выплачивать, в долларах... налоги... и всё прочее... Вобщем, профанация. - явно не оправдывающая вон тот рост. А я тут думаю, блин, чё произошло. а это  #ИлонСкам .
Erbol Kopbaev
Erbol Kopbaev 08.02.2021 16:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Прокуратура по Маску плачет... Манипуляция рынком с целью обогащения.
Владимир Меньшенин
Владимир Меньшенин 08.02.2021 16:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а как тогда быть с государствами, они печатают, девальвируют нац валюты, Илон хотябы деньги на марс потратит
Leonid Petrov
Leonid Petrov 08.02.2021 16:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
странное сравнение!!
Leonid Petrov
Leonid Petrov 08.02.2021 16:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Владимир Меньшенин это так хер с пальцем сравнить!!
Pawel Ignatiew
Pawel Ignatiew 08.02.2021 16:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нормальный ход, лошадью:)
Алексей Михайлов
Алексей Михайлов 08.02.2021 16:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Маск будущий президент США!
Marat Saparov
Marat Saparov 08.02.2021 16:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это не возможно! Согласно Конституции США, Президентом может стать только гражданин по рождению
Дима Иванов
Дима Иванов 08.02.2021 16:24
Сохранено. См. Закладки.