Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Цены на газ в Европе упали после заявлений Путина и Миллера

Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Президент России Владимир Путин поручил «Газпрому (MCX:GAZP)» после завершения закачки газа в подземные хранилища в России начать закачивать газ в ПХГ в Европе, где объемы остаются очень низкими.

«Я Вас прошу после того, как вы закончите работу по закачке в подземные хранилища газа в России, к 7-му или 8 ноября, начать плавную и плановую работу по повышению объёма газа в ваших ПХГ в Европе — в Австрии и Германии», — сказал Путин на совещании по вопросам освоения ресурсного потенциала полуострова Ямал.

Глава государства подчеркнул, что это даст возможность надёжно и стабильно выполнять контрактные обязательства Газпрома перед европейскими партнерами в осенне-зимний период и создаст «более благоприятную ситуацию на энергетическом рынке Европы в целом».

В начале совещания глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что корпорация намеревалась завершить заполнение российских хранилищ к 1 ноября, закачав 72 млрд 600 млн кубометров газа, но решила продлить процесс на период нерабочих дней.

«Это позволит нам абсолютно точно, абсолютно надёжно повысить газоснабжение наших потребителей в зимний период», — сказал Миллер.

По его словам, из-за холодной зимы и затяжной весны Газпром установил рекорд по объёму отбора газа из своих ПХГ в России — 60 млрд кубометров. Поэтому заполнять хранилища впоследствии пришлось в «жестком режиме».

Но и Европа, по словам Миллера, поставила рекорд по отбору газа из своих подземных хранилищ — 66 млрд кубометров, и теперь отстает по темпам закачки газа. ПХГ Газпрома в Европе также заполнены крайне мало — меньше 190 тыс. кубометров, сообщил он.

«Как только завершим закачку газа в ПХГ Российской Федерации, начнём закачку нашего „газпромовского“ газа в ПХГ Европы», — пообещал Миллер.

Цена на газ на Лондонской бирже упала сразу на 3% после заявления «Газпрома», передает ТАСС. Цена ноябрьского фьючерса снизилась с $1045 до $1015 за тыс. куб. м.

Текст подготовила Александра Шнитникова

Цены на газ в Европе упали после заявлений Путина и Миллера
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (21)
Михаил Носов
Михаил Носов 28.10.2021 6:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По какой трубе будут качать?
Хао Сяо
Хао Сяо 28.10.2021 6:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По СП2 конечно , не по украиской же
Валерий Ядыкин
Валерий Ядыкин 28.10.2021 6:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
там ещё с бумагами будут разбираться в Европе 2-3 месяца, прежде чем включат подачу.
Sah Mz
Sah Mz 28.10.2021 0:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Добренький блин...дал бы нам заработать:))
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов 28.10.2021 0:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
на такой новости только вверх в 3 раза
Динар Фидаилович Зайнуллин
Динар Фидаилович Зайнуллин 27.10.2021 22:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Фьючерс упал, а сам газ вырос.
akhmad umarov
akhmad umarov 27.10.2021 21:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
после закачки ПХГ, 7-8 ноября ждём обвала цены на газ в России.
cO re
cO re 27.10.2021 21:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
с чего бы? каждый год только повышают и повышают
Alex Evgen
Alex Evgen 27.10.2021 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
цены упали??? Александра... Вы разбираетесь в торговле или аналитике??? если я вас на х... пошлю, вы не заблудетесь???? Я в шоке сколько здесь балаболов....((((
akhmad umarov
akhmad umarov 27.10.2021 21:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если Европе цена упала на 3 % на сколько упадет цена в России после закачки наших ПХГ?
Олег Загурский
Олег Загурский 27.10.2021 21:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
когда это у нас тарифы ЖКХ снижались?
cO re
cO re 27.10.2021 21:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ни на сколько! вырастет в очередной раз.
Олег Николенко
Олег Николенко 27.10.2021 21:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Газпромовского? А не газа народа?
Viktor Chulin
Viktor Chulin 27.10.2021 21:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По фьючерсам не особо заметно что упала цена
Дмитрий СC
Дмитрий СC 27.10.2021 20:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Обещать - не значит жениться. НАТО ядерное оружие у самой границы собирается размещать. А мы так о потенциальных врагах заботимся - как бы не замёрзли, и как бы рост их экономического превосходства не снизился...
Показать другие комментарии (6)
Дмитрий СC
Дмитрий СC 27.10.2021 20:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Богатенький Буратино   Хоть и много, но нужно было всё же до конца дочитать...
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 27.10.2021 20:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дмитрий СC  я так и сделал, не поленился
Дмитрий СC
Дмитрий СC 27.10.2021 20:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Богатенький Буратино  Даже и при существующих контрактах (а они сейчас сильно перевыполняются) можно  диктовать какие-то свои условия
Олег Загурский
Олег Загурский 27.10.2021 20:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
соси х...й бандера.
Дмитрий СC
Дмитрий СC 27.10.2021 20:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Maks LA   Ты гораздо ближе к соловьёву - у вас Родина там, где больше платят. Только помёт гораздо умнее.
Виктор Куприенко
Виктор Куприенко 27.10.2021 20:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
За рубли надо газ продавать, тогда будет прибыль.
Равиль Тагиров
Равиль Тагиров 27.10.2021 20:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да всё за рубли продавали бы. А то бред какой-то получается...
Evg Pa
Evg Pa 27.10.2021 20:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Равиль Тагиров  в этом есть логика. Им же нужно топливо, должны наши требования соблюдать а не наоборот
Александр Курдин
Александр Курдин 27.10.2021 20:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Абсолютно даа раза , почти как пророк вещает; тминоно истиннно гоаорю я вам да нполним мы хранилища ваши якоже и вы наполняете кошельки наши
Сам Такой
Сам Такой 27.10.2021 20:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
На тренде уже разворот)
Julia Sha
Julia Sha 27.10.2021 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Говорят качай, а уена падает. Типа у нас много и можно не париться чтт не хватит на европу?
Sergey Eronin
Sergey Eronin 27.10.2021 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
«Плавную и плановую работу…» Значит, в планах это было? Плавную = медленную?
Maxim Laktyushin
Maxim Laktyushin 27.10.2021 20:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что будет делать население ЗАО РФ, когда газ закончится.
Slavik Bistrayncev
Slavik Bistrayncev 27.10.2021 20:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пойдем снова Париж брать, работать то мы не любим, только за газ живём, чем больше сжёг тем больше ЦБ перечисляет на счёт ЗП, а за нефть перечисляют всем аванс.
Олег Загурский
Олег Загурский 27.10.2021 20:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да им по... на население ,продадут и свалят ...туды куды продавали.
Alex Overkilld
Alex Overkilld 27.10.2021 20:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сергей Радаев
Сергей Радаев 27.10.2021 20:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как раз таки НАШЕГО газа, а не президента с Миллером
Артем Фильмов
Артем Фильмов 27.10.2021 20:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Смотрите на РФ как на организацию. Как на те компании которые вы покупаете. Это газ ВАШ по цене жировки.Также, посчитайте сколько в стране работающего населения. Без детей, инвалидов, туниядцев и т.д. Добавьте к этому коктелю автоматизацию и нежелание народа идти в ногу со временем (переобучаться). Как и везде, руководящие должности сказали. А вы сразу… НАШЕГО..
Артем Фильмов
Артем Фильмов 27.10.2021 20:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тогда может вы сложите 2+2 и станет проще смотреть на мир.
Георгич ru
Георгич ru 27.10.2021 20:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
никак не могу себе понять. как нам то это интересно. если у них цены упадут? лично мне вообще не интересно, я в лонге по газу)
Всадник Апокалипсиса
Всадник Апокалипсиса 27.10.2021 20:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кругозор узкий) если цены на газ будут дорогие, будут топить электричеством уже не российским)
Георгич ru
Георгич ru 27.10.2021 20:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всадник Апокалипсиса  во первых газ не только для отопления печек, электричество думаешь откуда берется? в европе тепловые электростанции его вырабатывают, сжигая газ. ветряки и подобное не дают столько
Evg Pa
Evg Pa 27.10.2021 20:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всадник Апокалипсиса  ага, а электричество че из воздуха по твойму? Или думаешь весь газ на плитки уходит?:DDD
Сергей Высоцкий
Сергей Высоцкий 27.10.2021 20:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лицемерие 80 lvl
Show must go on
Show must go on 27.10.2021 20:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну прям рухнули цены сразу
Evg Pa
Evg Pa 27.10.2021 20:32
Сохранено. См. Закладки.