Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Санта-Барбара: все при деле

ru.investing.com/analysis/article-200278767
Санта-Барбара: все при деле
От Евгений Коган   |  03.03.2021 10:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

История с санкциями началась.

Все по законам Голливуда.
Сначала объявление о том, что будет страшно и «Кузькина мать» покажется вам, коллеги, добрейшей женщиной. Затем – многочисленные заявления: вот-вот, и будет вам, ребятки.... Просачивается информация: готовим, трудимся аки пчелы. Всех накажем. Наконец, зачетные галочки начинают ставиться. И становится ясно, что работа идет не на быстрый результат, но на процесс.

Несколько чиновников РФ отрезаны от возможности поехать в США и иметь возможности делать сделки с контрагентами в США. Трагедия! Вот только, как я понимаю, они особо и не планировали.

Прекращается оборонный экспорт из США в РФ. Беда, однако. Хотя, конечно, очень интересно, что они нам экспортировали. Очень страшно, несомненно. Если снова, к примеру, враг нападет, а мы останемся один на один с опасностью, а ленд-лиза не будет. Печаль.

Некоторое количество организаций попали под санкции или ограничения. Ни одной системно значимой.

Российский долг – без изменений. Про SWIFT – ни звука. Банки... тишина.
Лишь заявления о том, что происходящее – только начало. Ну да... начало. А что там насчет мамы Кузьмы?

МИД РФ дежурно возмутился и поставил дежурную галку. Будем асимметрично отвечать. Очевидно, запретим экспорт балалаек и матрешек в США. И не пустим больше, к примеру, Псаки в Россию. Может, ей еще и рублевые счета заморозим? ;)

Рубль понаблюдал за всей этой «жуткой и леденящей душу» историей и... укрепился. Собственно, как мы с вами и предполагали.

Шорт по доллару держу. 72 жду. Может, 71. Там, надеюсь, и закроемся. Надо же на «такой жуткой истории» немного подзаработать на дорожающие лекарства.

Санта-Барбара, однако. Но все при деле :)

Несколько слов о рынках

Не могу утверждать, что «все печали позади». Но пока ситуация выглядит следующим образом.

1. Доходность десятилеток свалилась с 1,51 до 1,41 — весьма неплохо. Что это? Релаксация? Отдых и подготовка сил перед новым падением цен? Пока непонятно. Однако полагаю, что если сегодня мы увидим 1,39 и ниже, рынку это весьма понравится.

2. После стремительного роста доллара относительно значительного числа валют, прежде всего развивающихся стран, пошло небольшое корекционное движение. Пока несущественное. И бразильский реал, и турецкая лира пока еще в зоне риска. Тем не менее, движение вниз по этим позициям приостановилось. Уже хорошо.

3. Золото и другие драгоценные металлы немного скорректировались вверх. Опять же, не драматически. Но падение цен и здесь остановлено.

4. Резко улучшены прогнозы по экономическому росту в США в первом квартале. Но это при условии быстрого получения пакета помощи в 1,9 триллиона.

Сказочка про белого бычка (1,9 триллиона) продолжается. Есть шанс, что в ближайшие дни Сенат что-то примет. И долгожданную матпомощь «многострадальный и нищающий на глазах» народ Америки все же получит. Если так, то весь мир завистливо улыбнется и снова пойдет покупать американские акции. Значит, как мы с вами говорили ранее, можно ждать в течение короткого срока 4100-4200 по S&P 500.

Мораль. Сегодня смотрим на динамику TNX, на динамику EUR/USD, и вообще на DXY, на валюты развивающихся стран и... похоже, снова готовимся закупаться.

Если все сложится неплохо, вполне можно рассчитывать на ещё один рывок рынков до середины апреля.

Рынки нуждаются в коррекции. Но невероятных размеров ликвидность не дает возможности рынкам пройти эту коррекцию полностью по законам жанра.

Особое внимание сектору производителей драгметаллов. Вчера и Barrick (NYSE:GOLD), и Newmont (NYSE:NEM), и Kinross (NYSE:KGC), и другие начали очень неплохо разворачиваться после долгого падения.

Разумеется, жду новых подвигов от наших любимцев – сектора релаксации. Вчера уже не выдержал и вновь начал в сертификате увеличивать долю в акциях. Скорее всего, сегодня-завтра доведу процент в бумагах до 60-70%.

Также жду новых вершин от традиционных автопроизводителей, банков и еще ряда отраслей и компаний.

Санта-Барбара: все при деле
 

Интересное

Санта-Барбара: все при деле

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (23)
Максим Максимов
Максим Максимов 05.03.2021 5:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По факту шорт не получился так же как лонг осенью
Дмитрий Усик
Дмитрий Усик 04.03.2021 0:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Максим Максимов
Максим Максимов 03.03.2021 18:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Шорт вспотел немного
Владимир Новиков
Владимир Новиков 03.03.2021 17:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как пошортилось? Дождались 71?))
Ura Iordanidi
Ura Iordanidi 03.03.2021 13:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Насчет санкций-абсолютно правы,санкции по песионерски-когда не хочется и не можется,а говорить об этом надо. Насчет рывка вверх -тоже возможно,возможно и 4100-4200 увидим. Но я асе таки думаю,что не зря 80-90% поспдили в саночки ликвидности и постоянном росте. Как и ранее говорил жду в марте-апреле грандиозного обвала проуентов на 30-40 одномоментно(модет быть в течении 1-3 дней). Что станет тригером не знаю,но точно знаю что это хорошо спланированный план и режисер ждет только отмашки,чтобы начать спектакль.
Максим Савин
Максим Савин 03.03.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
М-да, очередная прокремлевская статейка... Кремль то как раз ответил, что не заставит себя ждать в ответе и не факт что ассиметрично.. Автор жанглирует словами, типо тут нету понимающих... Про экспорт, что мы там ввозили из Америки... Але!! В России товар или импортный или квазиимпортный! Для автора объясняю, что колбаса то может и российская, вот только сделана на импортом оборудовании. Не исключено что к этому оборудованию и поставляются комплектующих из той же ненавистнлй нам америки. Про чиновников в оторым запретили въезд, и которые не особо туда собирались, каждый в России знает, чем больше российский чиновник любит Россию, т м больше у него детей учится и денег хранится на территории потенциального врага! Очередная статейка от кремлеписак.
Alexander Sheshnev
Alexander Sheshnev 03.03.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когана сложно обвинить в заигрываниях с кремлем. Объективный взгляд, грамотного аналитика.
Dmitr Dmitrov
Dmitr Dmitrov 03.03.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да ладно парень в лонге по баксу,вот и не доволен статьёй
Тигран Саблезубов
Тигран Саблезубов 03.03.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Alexander Sheshnev грамотный аналитик обычно в курсе, что американские санкции на Навальном не то что не заканчиваются, но даже особо и не начинаются.
Andrey Gordi
Andrey Gordi 03.03.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Евгений Вас читать одно удовольствие!
Николай Епифанцев
Николай Епифанцев 03.03.2021 10:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хороший текст.
Семен Михалыч
Семен Михалыч 03.03.2021 10:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
чем выше волатильность, тем лучше для трейдеров. Здесь работа волк, убежит и оглянуться не успеем.
Aleks Abidin
Aleks Abidin 03.03.2021 10:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А что такое сектор релаксации?
Arturo Peres
Arturo Peres 03.03.2021 10:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мариванна)
Тигран Саблезубов
Тигран Саблезубов 03.03.2021 10:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Было бы странно, если бы за отравление Навального запретили покупать госдолг. Интереснее, какими будут санкции за SolarWinds. Могут быть такими же беззубыми, но не исключено, что будет что-нибудь интересное. Как говорится, stay tuned.
Кефир Кефирыч
Кефир Кефирыч 03.03.2021 10:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
топ про балалайки
Сергей Хомяков
Сергей Хомяков 03.03.2021 10:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Евгений неплохая подача информации. Было приятно почитать
Владимир Рожанковский
Владимир Рожанковский 03.03.2021 10:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Насчёт про SWIFT ни звука – это так, да не совсем. Я уже вторую неделю не могу от отца получить wire transfer на банк Открытие. Chase пишел в репорте, что транзакция невозможно, т.к. такой счёт либо не существует, либо принадлежит «Inc»
Alex Maxs
Alex Maxs 03.03.2021 10:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
очень не плохо, без соплей и нытья, как многие ваши коллеги по цеху! спасибо!
Елена Сергаева
Елена Сергаева 03.03.2021 10:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Прочла, улыбнулась, Ваше мнение на заметку взяла.
Андрей Чернышев
Kremlebot_XXL 03.03.2021 10:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Российский долг – без изменений. Про SWIFT – ни звука. в это верили лишь упоротые.... За такие санкции высылают посла и разрывают все отношения.
Летаю в облаках
Летаю в облаках 03.03.2021 10:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Galia Landa
Galia Landa 03.03.2021 10:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Спасибо, Евгений!Очень остроумно и по делу, конкретно.
Alexander Sheshnev
Alexander Sheshnev 03.03.2021 10:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да, уже понятно что «санкции» и дипломатические войны - это лапша для внутрезападного потребления. У Океании для своих пролов должен же быть телевизионный непримеримый враг. На уровне корпораций - мир и тихий, размеренный дербан ресурсов у стран третьего мира вроде нас.
Екатерина Усенкова
Екатерина Усенкова 03.03.2021 10:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
спасибо, Евгений. очень познавательно
Алексей Мамае
Алексей Мамае 03.03.2021 10:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поулыбался от души... Спасибо.
Nataly Spoky
Nataly Spoky 03.03.2021 10:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что такое сектор релаксации? Золото , серебро?
Алексей Мамае
Алексей Мамае 03.03.2021 10:20
Сохранено. См. Закладки.