Главные новости
0

Похороны доллара откладываются

ru.investing.com/analysis/article-200244293
Похороны доллара откладываются
От Павел Спайдел   |  06.11.2018 14:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Похороны доллара откладываются. Несмотря на лозунги и заклинания многих пропагандистов о коллапсе доллара и отказе от долларовых резервов, реальность иная. Доля доллара в международных резервах на исторических максимумах. 57% от всех международных резервов всех стран мира находится в долларовых активах. Последний раз близкое значение было во втором квартале 2001 г. 11.5 трлн – глобальные ЗВР, 6.5 трлн в долларах, 2.13 трлн в евро, в иенах и фунтах примерно по пол триллиона, юань – 200 млрд, столько же и канадский доллар, а австралийский – 170 млрд. 960 млрд в нераспределенном виде или «нераскрытом».

Таб. 1
Таб. 1

Глобальные ЗВР не растут с середины 2014 и по настоящий момент ниже пиковых уровней 2014 г.

Таб. 2
Таб. 2

Но долларовые растут (это не только трежерис!).

Таб. 3
Таб. 3

Одна из важнейших трансформаций в мировых ЗВР – это радикальное снижение так называемых «теневых» ЗВР, или нераспределенных, т.е. в явном виде не учтенных и сосредоточенных преимущественно в офшорных зонах и производных инструментах.

Таб. 4
Таб. 4

С середины 2014 г. (как раз в момент завершения QE3 от ФРС) произошел «квантовый скачок». С того момента и по 2016 г. произошло рекордное за десятилетие укрепление доллара, что совпало с обелением ЗВР и перекладыванием в легальные долларовые активы. Почти на 4 трлн долларов (при сокращении мировых ЗВР на 500 млрд), из них 2/3 осело непосредственно в долларах. Справедливости ради, они и до этого могли быть в долларах, но с 2014 г. статус изменился с конкретными бенефициарами.

Таб. 5
Таб. 5

До этого почти половина от мировых ЗВР имела неявный, «теневой» статус. Сейчас меньше 8%. Вероятно, в середине 2019 будет ноль процентов! Что-то в мире изменилось, и фактическая деофшоризация идет в пользу доллара. Как видно, все эти подковерные политические шашни и санкционные войны мало влияют на реальное движение капиталов, которые не обращают внимание на информационный мусор для плебса.

Похороны доллара откладываются
 

Интересное

Похороны доллара откладываются

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии
Алексей Марченко
Алексей Марченко 07.11.2018 11:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
плебс, как раз и любит такие статьи, про могучую и вечную туалетную бумажку с портретами рабовладельцев, напечатанную дешевой зеленой краской :))) r.r.Средний срок жизни фиатной валюты 28 лет, баксик с прошлого дефолта СШП в 71 году , когда он отвязался от золота и стал фиатным фантиком живет уже 47 лет. :))))
Имя Фамилия
Имя_пользователя 07.11.2018 11:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бомбит у тебя знатно...
Oleg Yakovenko
Oleg Yakovenko 07.11.2018 11:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да не бомбит у меня, не бомбит, не бомбит!!!!1111
Вячеслав Бэйнов
Вячеслав Бэйнов 07.11.2018 7:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как бы всем нам не хотелось, о похоронах говорить слишком глупо
Павел Чикен
Павел Чикен 06.11.2018 20:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вылазит время от веремени, пишет какую-нибудь малопонятную ****ю и пропадает опять. :)
Василий Шашкин
Василий Шашкин 06.11.2018 20:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
походу это ты о себе написал...
and an
and an 06.11.2018 16:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
прогнозы по банкротству США я слышу уже лет 20 последних и по большей части оттуда, где для мира ничего не изобретают и ничего не дают. Мировая экономика развивается и растет и двигают её в основном инновации и наука, где Америка и есть лидер...так что максимум что возможно это лишь небольшая коррекция
Ответ
27 2
Василий Головань
Василий Головань 06.11.2018 16:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Коммент дня +1
Ася Киреева
Ася Киреева 06.11.2018 16:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как раз доллар хоронит другие валюты
Александр Соколов
Соколик 06.11.2018 16:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хорошая статья, спасибо за информацию.
Max Payne
Max Payne 06.11.2018 16:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
+1, сам хотел написать.
Кирилл Голиков
Кирилл Голиков 06.11.2018 16:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чем выше индекс доллара и распродажи трейджерис, тем ближе банкротство США, в первую очередь основных держателей гос.долга: пенсионных фондов...
Павел Магинский
Павел Магинский 06.11.2018 16:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Братан, Леонтьев в программе "Однако" нам эту дич уже лет 15 втирает....
Ответ
18 0
Fakhri Nadirov
Fakhri Nadirov 06.11.2018 16:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Очень самонадеянный лозунг .
Max Payne
Max Payne 06.11.2018 16:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если похороны доллара отложить, то кадавр будет сильно смердеть! Не надо этого делать.
Oleg Derevenetz
KoneTaH 06.11.2018 16:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Угу, стало быть, Джеффри Сакс и Лоуренс Саммерс - пропагандисты. Так и запишем.
Max Payne
Max Payne 06.11.2018 16:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А хто это такие?
Oleg Derevenetz
KoneTaH 06.11.2018 16:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Max Payne А спайдел кто такой?
Max Payne
Max Payne 06.11.2018 16:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
KoneTaH Я не в смысле, что они никто и звать их нияк (мол, чё их слушать?). Я риальни не в курсе)))
Oleg Derevenetz
KoneTaH 06.11.2018 16:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Max Payne Саммерс - бывший министр финансов США, Сакс - нобелевский лауреат по экономике. К ним можно смело приплюсовать Джейкоба Лью, министра финансов при Обаме, и еще кучу фигур помельче. Но по мнению ноунейма спайдела, это все пропагандисты.
Max Payne
Max Payne 06.11.2018 16:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если похороны отложить, то кадавр будет сильно смердеть! Не надо этого делать.
yf ifg
yf ifg 06.11.2018 16:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
громкие будут похороны...значит...со стрельбой
Евгений Антонов
Евгений Антонов 06.11.2018 15:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
> 57% от всех международных резервов всех стран мира находится в долларовых активах...А где им еще находиться. Этих бумажек напечатали на 3 мировых ВВП, надо же их куда то пристраивать.
Max Payne
Max Payne 06.11.2018 15:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так их же не насильно заставляют их в ЗВР брать!
Андрей Копейкин
Андрей Копейкин 06.11.2018 15:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
За эти бумажки (бусы) аборигены других стран радостно гонят свои алмазы, золото, нефть и прочие ништяки, поэтому американцам не о чем беспокоиться ))
Oleg Derevenetz
KoneTaH 06.11.2018 15:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Max Payne А куда их еще девать? Вот у Китая например торговый баланс с США порядка $30 млрд в месяц, куда девать эти лярды, кроме как в резервы? Купить-то на них нечего.
Max Payne
Max Payne 06.11.2018 15:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
KoneTaH А любые другие валюты? В евро в 3 раза меньше резервов, хотя европейская экономика не меньше!
Oleg Derevenetz
KoneTaH 06.11.2018 15:25
Сохранено. См. Закладки.