Главные новости
0

Волновой анализ пары USD/RUB

Академия Трейдинга (Вадим Иткулов)Форекс08.08.2016 16:34
ru.investing.com/analysis/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%8B-usd-rub-200146552
Волновой анализ пары USD/RUB
От Академия Трейдинга (Вадим Иткулов)   |  08.08.2016 16:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Бесплатный вебинар Вадима Иткулова «Волновой принцип Эллиотта — ключ к пониманию рынка» пройдет 10 августа в 19:00 по московскому времени. Вебинар будет полезен трейдерам с разными уровнями подготовки. Трейдеры-новички после вебинара будут иметь представление о масштабах применения волновой теории и способах ее изучения. Опытные трейдеры в рамках вебинара смогут найти полезные дополнения своим собственным торговым стратегиям. Регистрация на нашем сайте в разделе «Вебинары».

USD/RUB находится в долгосрочном восходящем тренде. Движения наверх развиваются импульсами, вниз – трехволновыми комбинациями. На мой взгляд, коррекция к росту 2015 года подошла к концу. И нас ожидает еще один (не последний) поход к максимальным значениям. Первая цель роста – 86 рублей за американский доллар.

На дневном таймфрейме существуют и альтернативные сценарии:
- формирование плоской коррекции в рамках волны [2];
- формирование треугольника в рамках волны [4] при условии, что рост 2014 года был в рамках волны [3];
- формирование конечной диагонали в рамках волны [5] при условии, что рост 2014 года был в рамках волны [3].

Все эти сценарии говорят о том, что уровень 86 будет взят. Разница только в деталях. Сигналов на то, что долгосрочный тренд по паре развернулся вниз, пока нет: долгосрочные тренды по доллару и нефти еще не завершены.

USD/RUB, Daily
USD/RUB, Daily

Если разбирать таймфреймы H1-H4, то можно рассмотреть восходящий импульс с низов июля 2016 года. Думаю, это начало импульсного роста в рамках волны 1 of (3). Завершение волны (2) of [3] было в рамках конечной диагонали, что говорит о динамичности предстоящих движений.

USD/RUB, H4
USD/RUB, H4

В связи с этим рекомендация простая: покупать пару USD/RUB с текущих значений. Стоп – 62.65 – минимум волны (2) of [3]. Первая цель – 86 рублей за американский доллар.

Вадим Иткулов, Академия Трейдинга

Волновой анализ пары USD/RUB
 

Интересное

Волновой анализ пары USD/RUB

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии
игорь вадимович
Price 24.06.2017 22:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну и как, друзья, где сейчас ваши прогнозы в купе с волновым анализом? В каком месте?
Геннадий Титов
Геннадий Титов 09.08.2016 5:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сам торгую по ВА, с Вадимом согласен я тоже рассматривал бы покупки, со стопом под минимумом волны. Потенциал движения наверх очень неплохой.
Жонибек Халилов
Жонибек Халилов 08.08.2016 23:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
по другим парам тоже нарисуйте волны) Очень интересно читать мнение другого аналитика о волнах. На пример EUR/AUD!) У меня есть свой прогноз, если будет статья, опубликую туда же.
Вадим Иткулов
Вадим Иткулов 08.08.2016 23:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все мои среднесрочные разметки можно посмотреть здесь http://академиятрейдинга.рф/analytics/forecasts/. . EurAud, к сожалению, разметки нет, но если поделитесь своей разметкой здесь https://new.vk.com/topic-83325509_34239740. , то я присоединюсь к обсуждению ...
Жонибек Халилов
Жонибек Халилов 08.08.2016 23:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Аха, вы же с адмирал маркетс, я читал и смотрел ваши анализы, даже комменты оставлял если меня помните :) Ок, обязательно поделюсь.
Вадим Иткулов
Вадим Иткулов 08.08.2016 23:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да, я помню Вас. Только я не с АдмиралМаркетс. Мы их партнеры.
Albert Ba
Albert Ba 08.08.2016 20:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не согласен. график нужно рассматривать в логорифмической шкале, и тогда [1] становится [3] а сейчас волна [4], т.к. [2] была резкой, то [4] - вероятнее плоская, возможно треугольник но шансы малы. первая нога плоской - зигзаг и коррекция первой 5-ки зигзага - врядли дойдет выше 70, затем вторая нога вниз, это мое предположение.
Albert Ba
Albert Ba 08.08.2016 20:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
покупать доллар на 64.5 (скорее цена пойдет чуть ниже), держать лонг до 71.5
Вадим Иткулов
Вадим Иткулов 08.08.2016 20:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вариант с плоской коррекцией (треугольник/плоскость) я в статье упомянул. В таком случае, согласен, есть шанс на поход еще в район 55. Но для меня он альтернативный.
Жонибек Халилов
Жонибек Халилов 08.08.2016 20:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А по моему это было только А волна вниз и сейчас идет Б волна (долгосрочно). Это и может объяснить формирующий голова и плечи как 5 - А - Б и пробой голова плечи С. Но а среднесрочно однозначно вверх.
Павел П.В,
Павел П.В, 08.08.2016 19:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поддержу прогноз. В общем и целом - такое же видение. Но в чистом виде ВА без методов поиска слома тренда по Вильямсу я бы не применял.
Показать другие комментарии (2)
Павел П.В,
Павел П.В, 08.08.2016 19:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я так скажу Вильям - это и есть развитие волнового анализа. По Пректеру адекватно определить невозможно. У Вильямса есть критерии завершения 4 волны и по времени и по индикаторам и по числу баров. Есть критерии когда ждать усечку 5 волны, есть критерии технического характера, Грубо Вильямс с помощью Аллигатора формализовал ВА. И в принципе не нужно даже знать в какой вы волне. ВА в данном случае по фибоначи дает только целевые зоны. Но самая важная информация - критерии слома тренда - только по Вильямсу, так как ВА дает только вероятность. Т.е 3 волна вероятнее всего 161.8%, 4 волан - откат 38.2-50%. Но именно критерии слома тренда дают возможность точно определять где войти, где поставить стоп лосс. И как торговать на бирже или на Форекс.
Duker FX
Duker FX 08.08.2016 19:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Павел П.В, прошло довольно много времени с мая 2015 года, когда отскочили от 49 до 86, так вот всё это движение это коррекция т.е. волна В так, как прошел четкий зиг-заг (см на дневке + МАКД, там все по технике), в июле 2016 завершили волну С-1, делали её ровно полгода, сейчас начали волну А до 73-75 волны С-2, потом волна В до 63 и С до 80+, а дальше будем падать до 50 может 40... это на долго ))) и фундаментальные факторы все за))
Duker FX
Duker FX 08.08.2016 19:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
разволновка по предустановленным графикам не правильная))
Duker FX
Duker FX 08.08.2016 19:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
фундаментальные факторы, это в первую очередь ставка ЦБ с 2017 года 4%... ну не может бакс стоить 90-100 при такой инфляции))
Дёма Дёма
Дёма 08.08.2016 19:26
Сохранено. См. Закладки.