Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Уолл-стрит восстанавливается после падения на фоне страхов об омикроне и инфляции

Фондовый рынок01.12.2021 19:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. Traders work on the floor of the New York Stock Exchange (NYSE) in New York City, U.S., December 1, 2021. REUTERS/Brendan McDermid

(Рейтер) - Индексы S&P 500 и Nasdaq подскочили более чем на 1% в среду после резкой распродажи, вызванной опасениями относительно роста инфляции и нового штамма коронавируса.

Акции Merck & Co Inc (NYSE:MRK) подорожали на 1,5% после того, как группа советников Управления США по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств проголосовала за то, чтобы рекомендовать агентству разрешить таблетки для лечения COVID-19, производимые компанией.

Все 11 основных секторов S&P выросли на ранних торгах, при этом энергетический, сырьевой и финансовый возглавили подъем.

Американские акции упали во вторник после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл отметил, что слово "преходящая" больше не является корректным определением для текущей высокой инфляции.

Пауэлл также сказал, что члены Комитета по открытым рынкам центробанка США на декабрьском заседании будут обсуждать, завершить ли программу скупки облигаций на несколько месяцев раньше.

"Большинство инвесторов поняли, что ФРС придется несколько изменить курс... Есть много людей, которые считают, что инфляция - более серьезная проблема, и, возможно, большим риском для рынка будет, если ФРС не предпримет никаких действий, признающих это", - сказал Рик Меклер из Cherry Lane Investments.

"Ближе к концу года, когда рынки могут быть немного менее ликвидными, мы, вероятно, увидим некоторое движение вперед-назад, пока не получим больше информации (о штамме омикрон)".

Индекс Dow Jones к 19:07 МСК вырос на 1,30% до 34.930,73 пункта, индекс S&P 500 - на 1,62% до 4.640,94​ пункта, а Nasdaq - на 1,52% до 15.774,03 пункта.

Между тем, отдельные данные показали, что частные работодатели США сохранили высокие темпы найма в ноябре, а производственная активность возросла на фоне высокого спроса на товары.

(Девик Джейн, Амбар Уоррик и Медха Сингх в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская.)

Уолл-стрит восстанавливается после падения на фоне страхов об омикроне и инфляции
 

Интересное

Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 19 января выросла на 1,55% и составила 58501,343 млрд руб.
Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 19 января выросла на 1,55% и составила 58501,343 млрд руб. IFX - 19.01.2022

Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 58501,343 млрд руб., повысившись...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (14)
Александр Стрельченко
Александр Стрельченко 02.12.2021 3:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эх, где мои годы молодые. А то я бы и Илоном, присоединились к тебе и покурили бы твоей крутой дури. И такие бы корабли космические придумали, что они всё бы избороздили!
Добрый Бобр
Добрый Бобр 02.12.2021 0:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Очень смешная статья. До слез прямо. Оперативное реагирование настолько тормознутое, что прямо круто облажались
Апостол Павел
Апостол Павел 02.12.2021 0:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Уважаемая редакция уберите эту статью плиз, с рынками она никак не корелируется
Денис Сергеевич
Денис Сергеевич 02.12.2021 0:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Афффтор - скажи что ты куришь?Чтоб так жестко перло???
Семен Семенов
Семен Семенов 02.12.2021 0:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вернулся в начало обзора, проверил дату - 01.12.21повторяться на счёт травки или иных курительных смесей не буду. Денис всё сказал.Автор. Прекращай
Marat Khayretinov
Marsten 02.12.2021 0:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
куплю три лосихи взамен своего лося. срочно! )))
Anton Begun
Anton Begun 01.12.2021 23:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ребята, что вы так нервничаете, статья на конкретное время, сейчас ситуация хуже стала, но коррекция давно по индексам назревала и вот она идёт. Пусть падает, вы подешевле сможете купить попозже акции.
Инна Поли
Инна Поли 01.12.2021 23:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вот даже не знаю как уже читать такие статьи. у писаки с цветовосприимчивостью похоже плохо. всё красное, рынок летит на дно и не понятно что восстанавливается и где
Simakov Andrey
Simakov Andrey 01.12.2021 23:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хорошо растём. Статью видимо писал мишка шортист)
Юрий Поливода
Юрий Поливода 01.12.2021 23:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Конченые писаки!!! Рынок летит вниз, причем даже то, что вчера держалось!Аналитики кухонные!!! Ваши статьи дешевые читать противно!
Виталий Самурай
Виталий Самурай 01.12.2021 23:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
автор талпаеп
сергей черников
сергей черников 01.12.2021 23:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Аа Мм
Аа Мм 01.12.2021 23:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Глазья откройте
сергей черников
сергей черников 01.12.2021 23:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
они когда в ленту подобное запускают, индексы хоть смотрят?
Саша Логинова
Саша Логинова 01.12.2021 23:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да зачем, главное первее всех выпустить статейку, а если еще и совпадет в итоге, так вообще шикарно... Репутация? не, не слышали
Саша Логинова
Саша Логинова 01.12.2021 22:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
заголовкам на инвестинге верить - себя не уважать
Elven Kelevra
Elven Kelevra 01.12.2021 21:13
Сохранено. См. Закладки.