Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Путин призвал поддержать инвесторов в российские бумаги

Фондовый рынок30.11.2021 15:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Президент России Владимир Путин заявил, что инвестиции россиян в ценные бумаги отечественных компаний должны не только служить «серьезным источником финансирования». По его словам, их цель — «надежно работать», принося стабильный доход тем, кто готов «вдолгую» вкладывать средства в экономику.

Как отметил Путин во время выступления на инвестиционном форуме ВТБ Капитал «Россия зовет», на фондовом рынке «неизбежны конъюнктурные колебания и спады». Чтобы защитить интересы граждан и гарантировать их сбережения, нужно создать специальный механизм, поручил Путин.

«Это решение прошу проработать, зная, что в целом правительство относится к этому позитивно», — сказал глава государства.

Механизм, по словам президента, должен быть аналогичен системе страхования банковских вкладов (ССВ). Она действует в России с 2003 года. Участие в ССВ обязательно для всех банков, имеющих право на работу со вкладами физлиц. Согласно ССВ, финансовые организации осуществляют регулярные страховые отчисления в Фонд обязательного страхования вкладов. Обеспечением выплаты возмещения по вкладам при наступлении страхового случая занимается специально созданная Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Предложения правительства для розничных инвесторов также должны включать вычеты по налогу на доходы физлиц при долгосрочном вложении средств в ценные бумаги, уточнил Путин. Сейчас россияне, у которых открыт Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), имеют право оформить налоговые льготы.

Текст подготовила Яна Шебалина

Путин призвал поддержать инвесторов в российские бумаги
 

Интересное

IBM: доходы, прибыль побили прогнозы в Q4
IBM: доходы, прибыль побили прогнозы в Q4 Investing.com - 25.01.2022

Investing.com - Компания IBM (NYSE:IBM) выпустила в понедельник отчет с результатами в четвертом квартале, которые превзошли аналитиков. Показатель доходов превысил...

Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 24 января снизилась на 5,26% и составила 55681,205 млрд руб.
Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 24 января снизилась на 5,26% и составила 55681,205 млрд руб. IFX - 24.01.2022 5

Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 55681,205 млрд руб.,...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (45)
Roman Kovtun
Roman Kovtun 01.12.2021 5:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно. Видимо, как и в ситуации со вкладами, закрытыми перед дефолтами банков, сделки с продажами акций тоже будут откатывать....
Pavel Cholovsky
Pavel Cholovsky 01.12.2021 0:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в общем и целом))
Евгений Фомин
Евгений Фомин 30.11.2021 20:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В целом налоговый вычет по ИИС сейчас вкусный. Если еще какие-то плюшки подкинут, то я только ЗА. Однако сейчас VTBX на спаде, но в долгосрок это даже по кайфу)
Алексей Садковский
Алексей Садковский 30.11.2021 20:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Супер! Я готов ради страны вкладывать!
Тимур Хубулов
Тимур Хубулов 30.11.2021 19:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
опять новые инструменты разрабатывать собрались. налоговые льготы по облигациям отменили, налоги с капитала увеличили, что дальше?
Тимур Хубулов
Тимур Хубулов 30.11.2021 19:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да и ещё, пару таких "роснано" и никого в российский рынок ссаным веником не загоните.
vasilii pupkin
vasilii pupkin 30.11.2021 18:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Читаю новость и радуюсь... В это время портфель опять дешевеет...)))
Leo Makarov
Leo Makarov 30.11.2021 18:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в общем. хотят как с банками. разрешить только своих.
Дэн Саныч
Дэн Саныч 30.11.2021 18:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не разрешить, а страховать. И правильно сделают
Дмитрий Маслаков
Дмитрий Маслаков 30.11.2021 18:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ага))) сами загнали экономику страны в жoпу, а сейчас товарищи инвесторы вливайте свои кровные.....опухли что ли???
Дэн Саныч
Дэн Саныч 30.11.2021 18:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не хотите, не инвестируйте
Петров Михаил
Петров Михаил 30.11.2021 18:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дэн Саныч А - адекватность
Ильдар Хайбрахманов
Ильдар Хайбрахманов 30.11.2021 18:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
эээээ неее термин вдолгую нафиг нужен, он ведь "супергарант" его слову верить......ну как в дед мороза
Костя Дегтярев
Костя Дегтярев 30.11.2021 18:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а по губам не по водить? ))
глеб шарапов
глеб шарапов 30.11.2021 17:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Будут грабить!
Vladimir Lagun
Vladimir Lagun 30.11.2021 17:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну что, господа инвесторы, кто желает ещё немного путинской "заботы" за ваши деньги?)
Валерий Кор
Валерий Кор 30.11.2021 17:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Господа, может Путин имеет в виду туалетную бумагу!?
Тит Ттт
Тит Ттт 30.11.2021 17:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кому они нужны????
Alexander Parshencev
Alexander Parshencev 30.11.2021 17:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зачем что то стимулировать? Сделай российские предприятия конкурентоспособными, качественными, прозрачными в управлении, посади хороших людей в управление, вине всяких там чубайсов, и люди самим начнут покупать эти акции.
Jus Puniendi
Jus Puniendi 30.11.2021 17:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
c ндс 20% а вы смешной.
Вячеслав Шлычков
kingvs 30.11.2021 17:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кого комментировать? Пациента Кащенко?
Клим Федосеенко
Клим Федосеенко 30.11.2021 17:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поначалу звучит как реклама какого нибудь развода на ютубе, а после слов про аналог ССВ новость наполняется смыслом. Будет неплохо, если это будет реализовано.
Dmitry Antonenko
Dmitry Antonenko 30.11.2021 17:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сперва заставили всех стать самозанятыми и ИП, а потом можно и льготы на ДОХОДЫ физлиц... А, как известно, ИП и самозанятые в РОССИИ не физлица. "Спасибо".
Дмитрий Федоровский
Дмитрий Федоровский 30.11.2021 17:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опять. Где еще ободрать... нашел где.
Денис Егоров
Денис Егоров 30.11.2021 17:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пенсии работающих пенсионеров не индексируются с 1 января 2016 года. Отмечалось, что это было сделано для уменьшения дефицита Пенсионного фонда России. Знаем мы всё про поддержку от Путина, знаем ...
глеб шарапов
глеб шарапов 30.11.2021 17:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо сваливать! Если вофка призвал "поддержать" - это значит, будут грабить!
Паша Васильев
Паша Васильев 30.11.2021 17:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Помню, как он ВТБ на размещении пиарил......я пас!)
toni rasta
toni rasta 30.11.2021 17:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все руские в биток кходят эго папиры не нужны людчм
Эльчин Будагов
Эльчин Будагов 30.11.2021 17:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все люди кто лет 10 покупали биток стали миллиардерами, а деньги вывести не могут, а ты вновь Вкладывающий в биток даёшь им выводить кэш. уже невыгодно в крипту лезть
denis vo
denis vo 30.11.2021 17:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вообще в америкосии есть страховка брокерских счетов. почему бы не сделать и здесь такую. идея не плоха, вопрос как реализуется..
Антон Бухарин
Антон Бухарин 30.11.2021 17:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
хреново реализуют, будут надувные страховки
Дмитрий Пославский
Дмитрий Пославский 30.11.2021 17:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
только доходность облигаций вероятнее всего упадёт
denis filippov
denis filippov 30.11.2021 17:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
опять путин,... при чём сдесь путин? скоро вашей амер. экономике кирдык и не только...
Марина Спекулятивная
spekulyant 30.11.2021 17:13
Сохранено. См. Закладки.