Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Акции ТМК взлетели на 37% на новости о рекордных дивидендах

Фондовый рынок30.07.2021 20:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Совет директоров Трубной металлургической компании (MCX:TRMK) (ТМК) рекомендовал выплатить по итогам первого полугодия 2021 года рекордные дивиденды — 17,71 руб. на одну обыкновенную акцию, сообщила компания.

Акции отреагировали на информацию мощным ростом: на пике он превышал 38%, а по итогам торгов составил 37,18%.

В общей сложности на дивиденды может быть направлено 18,3 млрд руб. из чистой прибыли и нераспределенной прибыли прошлых лет.

Общее собрание акционеров ТМК 3 сентября должно утвердить предложенный объем дивидендных выплат. Голосование пройдет заочно. Реестр на получение дивидендов будет закрыт 17 сентября 2021 года, а выплачены они будут до 22 октября включительно.

Согласно дивидендной политике, ТМК выплачивает дивиденды в размере не менее 25% от годовой консолидированной чистой прибыли по МСФО с учетом финансовых показателей компании, размера нераспределенной прибыли прошлых лет, объема капитальных затрат и других факторов.

Контрольным пакетом акций ТМК владеет Дмитрий Пумпянский. Как отмечает Forbes, его состояние к 19:00 мск выросло на $365 млн (14,15%) — до $2,9 млрд.

Текст подготовила Александра Шнитникова

Акции ТМК взлетели на 37% на новости о рекордных дивидендах
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (6)
Akim Slavin
Akim Slavin 02.08.2021 12:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
смешно и грустно...
Trinity living on web
Trinity 31.07.2021 23:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А дальше что? Когда Газпром закончит стройку? ТМК начнёт трубы сама себе продавать? Или новый Восточный Поток организуют? :-)
Trinity living on web
Trinity 31.07.2021 20:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Контрольным пакетом акций ТМК владеет Дмитрий Пумпянский. :-))) А почему не ПАМПянский? :-)))
Денис Леонидович
Силантий 31.07.2021 5:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кто то верит в байки о том , что рынок сам себя регулирует ? Вертят им как хотят. Рынок уже не тот ...
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov 30.07.2021 20:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот это заработал , 365 млн$ за час , а народ России как всегда  получил дырку от бублика
Против Путина
Против Путина 30.07.2021 20:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Они умеют зарабатывать. А народу много, даже если от голода часть перемрёт - не страшно.
Nataly Spoky
Nataly Spoky 30.07.2021 20:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это не реальные, а виртуальные деньги, их в магазине не потратишь
Дмитрий Догоцкий
Дмитрий Догоцкий 30.07.2021 20:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Nataly Spoky  всмысле не потрачу? уже даже биткоин можно обменять в банкомате около магаза и пойти в магазин, проснись детка 21 век уже
Андрей Немыкин
Андрей Немыкин 30.07.2021 20:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дмитрий Догоцкий  Что бы деньги стали реальными ему надо продать свои акции по этой цене. Ты правда в это веришь?
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев 30.07.2021 20:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что за галдешь... после покупки ЧТПЗ этого и надо было ждать... но сам удивлен... и разбогатею... на 305 т. минус налог и потрачу ...не решил на что .. на себя любимого
Sergey Martynov
Sergey Martynov 30.07.2021 20:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Против Путина
Против Путина 30.07.2021 20:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Одноразовая.
Ruslan Nikulin
Ruslan_Nikulin 30.07.2021 20:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Против Путина  это только начало старта.
Патрик Свенс
Патрик Свенс 30.07.2021 20:29
Сохранено. См. Закладки.