Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

В НАТО объявили о переброске войск в Восточную Европу

Политика24.01.2022 13:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — В НАТО сообщили о расширении военного присутствия в Восточной Европе, туда перебрасываются корабли и авиация, следует из информации на сайте альянса. Такое решение организация приняла из-за ситуации вокруг Украины.

В частности, Дания направляет в Балтийское море фрегат и перебрасывает четыре истребителя F-16 в Литву для патрулирования воздушного пространства. Испания отправляет корабли для присоединения к военно-морским силам альянса и рассматривает возможность отправки истребителей в Болгарию.

Франция выразила готовность отправить в Румынию контингент войск под командованием НАТО. Два истребителя F-35 в Болгарию направят также Нидерланды, корабль нидерландских ВМС и несколько наземных подразделений присоединятся к силам оперативного реагирования НАТО.

Возможность увеличения военного присутствия в Восточной Европе сейчас также рассматривается правительством США.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг поблагодарил страны, принявшие решение о предоставлении дополнительных сил в распоряжение альянса.

«НАТО продолжит принимать все необходимые меры для защиты союзников, в том числе путем усиления восточного фланга Североатлантического альянса», — заявил он.

Текст подготовил Тимур Алиев

В НАТО объявили о переброске войск в Восточную Европу
 

Интересное

Польша ввела санкции против «Газпрома»
Польша ввела санкции против «Газпрома» Investing.com - 26.04.2022

Investing.com — МВД Польши ввело ограничительные меры против десятков российских физ- и юрлиц. Об этом говорится на правительственном сайте страны. Под санкции попали 15 физлиц,...

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (66)
Вячеслав Дружинин
Вячеслав Дружинин 26.01.2022 2:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Альянс потому и создавался .... для защиты от неодекватов типа гитлера, путлера.
Иван Таранов
Иван Таранов 26.01.2022 2:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну ты и неандерталец)
Constantin Schiffman
Constantin Schiffman 25.01.2022 1:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
бабки отмывают. Самое время устроить учения совместно с Китаем, Белорусией и всеми остальными союзными странами... и за одно на Кубе.
Life Is life
Life Is life 24.01.2022 22:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поссия- один из главных террористов
Иван Таранов
Иван Таранов 24.01.2022 22:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Агафонов
Андрей Агафонов 24.01.2022 19:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Америка главный террорист мира!
Ivan Levin
Ivan Levin 24.01.2022 18:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"шторм в стакане с водой", а вообще, было бы неплохо в ответ на давление со стороны НАТО, создать противодействующий блок из заинтересованных стран, к примеру РФ, Китай, Иран и ещё желающие найдутся, а то штаты уже приспособились военный блок применять для экономического давления. Срочно нужна контрмера.
Показать другие комментарии (5)
алексей алексеевич
алексей алексеевич 24.01.2022 18:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не стоит прикидываться ветошью. В РФ, где отсутствует рынок оружия, создать частную военную компанию без прямого участия гос-ва невозможно ни практически, ни теоретически. Я уж молчу про легальность существования таких контор. Всем давно очевидно, что "наниматели" ЧВК - это минобороны РФ.
Алексей Недбайлов
Алексей Недбайлов 24.01.2022 18:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Ригуц тебе по зубам, обморок
Ivan Levin
Ivan Levin 24.01.2022 18:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
алексей алексеевич  эта компания создана в Гонконге, предпринимателями выходцами из России, в ней работают не только граждане РФ. Это  частная  компания, такие есть у многих западных стран. Приравнивать атаку авиации армии штатов на ЧВК не имеющую авиации и эффективной защиты от неё, к атаке на армию РФ не корректно. И грозиться из-за спины американцев, не правильно, они в Европу лезут для того, чтобы свою выгоду получить, благополучие стран соседей РФ их мало интересует. Что они Украине и Прибалтике дали? Нефть-газ дешевле чем из РФ? Рабочие места в стране? товары  без пошлин покупают?
алексей алексеевич
алексей алексеевич 24.01.2022 18:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
1. В западных странах, в отличии от РФ, есть соответствующее законодательство о ЧВК, в том числе и защищающее служащих ЧВК. 2. Да, там не все россияне, но очень многие русскоязычные. И использование ЧВК вместо регулярных частей ("ихтамнетов") - это и есть элементы гибридных войн и струсливый уход от ответственности. Как победа - это Россия, как мясорубка, так это не РФ и ихтамнет. Соседям, например прибалтам, америкосы дали хоть какую то гарантию независимости. А что может дать Россия? Давно уже пора понять, что это не НАТО расширяется на Восток, а соседи великой России бегут на Запад! Кто как может, кто быстро, кто бочком, 2 шага вперёд, шаг назад, но подальше от дружеских объятий буйного "старшего" брата.
павел анатольевич
павел анатольевич 24.01.2022 18:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ivan Levin наниматель ЧВК МО РФ- министерство обороны РФ, попробуй найми армию  через пару часов будешь сидеть в кутузке
Анвар Ходиев
Анвар Ходиев 24.01.2022 16:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всегда все заканчивается войной! Путин силовикам поднял зарплаты, вот они пусть воюют и его защищают. А я Родину буду защищать, если уж кто вторгнется. Как то так.
Максим Зуев
Максим Зуев 24.01.2022 16:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Миру мир!!!! Нет войне с Украиной!!!! Х.. Войне!!!!
ーー  Кверт ーー
ーー Кверт ーー 24.01.2022 15:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
О....сколько бандерлог то здесь...
Хуршед Давроншоев
Хуршед Давроншоев 24.01.2022 15:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Путин со своими друзьями привел страну к войне с Европой и США. Для подготовки почвы войны использовали нефть, газ, доллар, чем поссорил славянские народы между собой
Ivan Levin
Ivan Levin 24.01.2022 15:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
по вашему мы должны были себе в убыток им газ и нефть поставлять, с такими "братьями"  и врагов не надо.  Исторически повелось - выживают только те страны, которые готовы даже ценой войны, отстаивать свои интересы. А те кто сдавались на милость агрессоров, становились рабами.
алексей алексеевич
алексей алексеевич 24.01.2022 15:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кому надо, мы и за бесценок отдадим. Поинтересуйтесь ценами, ко которым газ идет в Китай.
Ivan Levin
Ivan Levin 24.01.2022 15:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
алексей алексеевич  наверно поэтому РФ, всех раздражает, приучили соседей к халяве, на свою голову.  Американцы, в этом плане, молодцы, Азия покупает СПГ по самым высоким рыночным ценам, они везут в Азию, В ЕС газ взлетел по цене выше чем в Азии, они танкеры в ЕС развернули, цена хорошая, а до повышения цен, не интересно было в ЕС СПГ возить. И что интересно их никто не обвиняет в том, что они не хотят свой СПГ по цене ниже рыночной продавать и санкциями не грозятся.
алексей алексеевич
алексей алексеевич 24.01.2022 15:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да все потому, что газ в мире, как и многое другое - это бизнес, а в РФ политическое оружие с давних времен. Поэтому диверсификация поставок газа с уменьшением доли РФ - жто долгосрочная и неизбежна тенденция.
Сергей Самохвалов
Сергей Самохвалов 24.01.2022 15:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а мне кажется простой народ пойдёт и всю власть уложит там и там. Вот это будет справедливо
Int Stranger
Int Stranger 24.01.2022 15:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Господи, кто-то еще верит в сказки. Какой народ? страны 404? Чтобы что-то уложить нужны деньги и планирование, координация и оружие. На 40000 обезьян, скакавших на майдане, потратили 5 млрд. долларов и заранее планировали все. И сакральные жертвы, которых в спину расстреляли куколводы. Нормальные люди в это время работали и детей дома спать укладывали. И они же больше всех теперь страдают. И валят почему-то к "агрессору", который за 8 лет на войну не явился. 500-600 тыс. жителей "незалежной" ежегодно приезжают в Россию
Yojik Ojik
Yojik Ojik 24.01.2022 15:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Int Stranger это тебе на рбк рассказали?))) от коронавируса и то меньше умирает, сказочник
павел анатольевич
павел анатольевич 24.01.2022 15:12
Сохранено. См. Закладки.