Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Байден теряется в догадках о конечной цели Путина

Политика08.12.2021 13:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Прошедшая между президентами Джо Байденом и Владимиром Путиным видеоконференция, которая длилась около двух часов, не принесла однозначных выводов, и, по мнению специалистов, потребуются месяцы, чтобы выяснить, удалось ли обеим сторонам разрядить кризис, сложившийся вокруг Украины, пишет Bloomberg.

Похоже, что добиться фундаментальной ясности по вопросу об Украине: повторятся ли события 2014 года, отмеченные присоединением Крыма, и будет ли новое «вторжение» России в эту страну, ни одной из сторон не удалось. Джо Байден стремился дать четкий сигнал России: ей нельзя продолжать наращивать войска вдоль границы с Украиной, иначе она столкнется с масштабными экономическими санкциями, тогда как Владимир Путин хотел, чтобы США знали: Россия не потерпит расширения НАТО на восток или размещения американского оружия на Украине.

Требования Путина о «красной линии» не были услышаны американской стороной, потому и сам российский президент не стал обещать вывести 175 000 военнослужащих, собранных вдоль украинской границы.

Но если взглянуть на ситуацию с краткосрочной позиции, то конференция во вторник принесла еще одну победу в «копилку» российского лидера, заставившего Америку ломать голову относительно своих намерений. После личной встречи обоих президентов в июне и трех телефонных разговоров с Байденом Путин закрепил за собой статус той силы, чьи желания необходимо учитывать, пока администрация Байдена стремится укрепить свои союзы с европейскими странами и Украиной.

По мнению Фредерика Кагана, директора проекта «Критические угрозы» Американского института предпринимательства, «каждый раз во время кризиса Владимир Путин добивается своей цели — восстановления России как державы, с которой нужно считаться».

После завершения разговора обе стороны заявили, что достигли того, что они намеревались сделать.

Администрация Байдена рассказала о санкциях, которые она готова ввести против России в случае действий последней против Украины, и штрафы, которые нанесут ущерб финансам страны. При этом американское руководство ожидает, что и Германия пойдет на поводу у США и остановит завершение строительства газопровода «Северный поток-2». Также США направят на Украину больше оборонительного оружия и готовы направить больше войск своим союзникам по НАТО.

Но у российского президента больше преимуществ: однозначное решение вопроса о принадлежности Крыма в 2014 году и поддержка самопровозглашенных республик на востоке Украины продемонстрировали, что он готов выделить наземные войска и огромные ресурсы для борьбы за Украину, чего США и их союзники явно делать не намерены.

Что касается российской точки зрения, то тут все понятнее: Кремль назвал разговор конструктивным, а помощник президента Юрий Ушаков даже отметил, что оба лидера шутили, обменивались комплиментами и вспоминали о союзе между США и СССР во время Второй мировой войны.

Владимир Путин приветствовал согласие США на дальнейшие переговоры по поводу обеспокоенности России расширением НАТО и военной помощи Запада Украине, которую он обвинил в разжигании напряженности. Однако на вопрос, взял ли российский президент на себя обязательство отвести российские войска, скопившиеся у границы, Ушаков ответил так: «Куда нам отводить войска? Они и так на российской территории».

Если у Байдена и без украинской проблемы много других неотложных дел, на которых ему требуется сосредоточиться, таких как его внутренняя повестка дня, пандемия вируса и угроза со стороны Китая, Владимир Путин, похоже, может усиливать свое влияние каждый раз, когда его действия вызывают новую тревогу в Белом доме.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Байден теряется в догадках о конечной цели Путина
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (39)
Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров 12.12.2021 6:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кому еще продать Россию? Вы несете чушь! Как бы Америке еще рассчитаться за свой суверенный долг??? Никто не думал? Мож пора похоронить доллар?!
Дмитрий Белев
Дмитрий Белев 10.12.2021 13:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Какой смысл в неравных переговорах? Россия по сравнению с США все равно что бомж перед олигархом))
Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров 10.12.2021 13:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Слушай.....Едь в Америку! И стань бомдом сам)))) Я смотрю что в своих коментах ты ставишь на деньги.....Но Родину продают предатели))))
Петр Семенович
Петр Семенович 09.12.2021 2:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Каждый раз встречается , но ничего хорошего пока не видно да эти 30 лет ! Со всеми уже перезнакомился , а толку ноль !
Ruslan Sinyavin
Ruslan Sinyavin 08.12.2021 18:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А, может, никакой цели и нет?
андрей вешкин
андрей вешкин 08.12.2021 17:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
то спотыкается,то он теряется,главное чтоб не забыл что он главный ЛИДЕР американцев..Карл главный лидер)
любознательный инвестор
любознательный инвестор 08.12.2021 17:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Байден подставляют опекуны,сажают дома на пару часов смотреть на лицо Вовы у себя в мониторе,а зачем для чего,языка русского он ведь не знает
Александр Дятленко
Александр Дятленко 08.12.2021 16:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Никогда не писал . Но почитал коментарии и увидел что Россияне не понимают с чем столкнутся в войне с УКРАИНОЙ? Да армия технически и колличественно  проигрывает армии России, но идеалогически Россия (ее военные ) не понимают - нахрена нужно захватывать УКРАИНУ. Но поток гробов отрезвит воровские банды.. Вы хотите удобрять  украинский чернозем?
Николай Озеров
Николай Озеров 08.12.2021 16:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вы всего-навсего повторили штампы некоторых западных СМИ... Крайне маловероятно, что руководство РФ планирует нападение на Украину. Малость не до этого им сейчас. Это такая же чушь, как то, что КНДР якобы хотели напасть на базы США. Из того, что происходит последнее время, напрашивается другой вывод - готовится провокация для того, чтоб хотя бы западный мир поверил, что РФ действительно напали на Украину. Перед второй мировой примерно также действовал Гитлер.
Алексей Шишкин
Алексей Шишкин 08.12.2021 16:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а когда будет статья о том что люди начали теряться в догадках о чём пишут,зачем и главное кому СМИ?может посредством СМИ спецслужбы передают сигналы
Вадим Власов
Вадим Власов 08.12.2021 16:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
много букв, мало смысла
Ted Petrov
Ted Petrov 08.12.2021 15:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если бы Путин с 2014 года ничего не предпринимал внешней политике, то о нем, как о руководителе нечего было бы сказать - экономика-то на нуле - 30 лет - только нефть и газ. Займись он экономическими вопросами - всем было бы все понятно, а так для определённой части населения - он герой.
Радон Алиев
Radon 08.12.2021 15:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
герой! смешно
Мадам Ку Ку
Мадам Ку Ку 08.12.2021 15:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
2 часа говорили и теперь несколько месяцев надо, чтоб понять о чем. Вы это серьёзно? Может проще у них спросить?
Николай Сидоров
Николай Сидоров 08.12.2021 15:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Почему бы не показать видео  хотя бы в усеченном виде этих переговоров тем более это касается мира на всей Земле!?
ivan ivanov
ivan ivanov 08.12.2021 15:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бандера прийде- порядок наведе!!!
Николай Сидоров
Николай Сидоров 08.12.2021 15:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот в этом к сожалению мы также очень похожи,  это с лидерами в наших странах, что в Украине что в России на протяжении всей истории стран, что в конечном итоге и дошло до нынешней ситуации и хотелось бы чтобы на этом можно было поставить точку!
Cristy Kos
Cristy Kos 08.12.2021 15:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"оба лидера шутили, обменивались комплиментами и вспоминали о союзе между США и СССР во время Второй мировой войны".. Дедушкам пора на пенсию? Старик Альц никого не щадит
Alex Petrusevich
Alex Petrusevich 08.12.2021 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мы сами теряемся что они там обсуждали. Может Мстителей последних обсуждали.
Наталия Анастасьева
Наталия Анастасьева 08.12.2021 14:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
чем Пу не нравится АнтиТеррористическаяОрганизация? тем, что его туда не берут? детский сад
Foxi Fox
Foxi Fox 08.12.2021 14:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Учи мат часть🤭
карл полянский
карл полянский 08.12.2021 14:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
М да, вообще не понятна цель звонка лидера США, царьку снежной Нигерии.
Pavel Malkov
Pavel Malkov 08.12.2021 14:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я не понял, где Байден потерялся то ?
Denis Bozhko
Denis Bozhko 08.12.2021 14:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что тут гадать.. Путин просто несёт разрушение. Сначала в России, потом в соседних странах и везде в остальном мире. Так сказать Путин - фактор бардак а. Везде где он присутствует начинается бардак, особенно в правовом поле. Мастер называть чёрное белым, а белое чёрным.
джозеф мабуза
джозеф мабуза 08.12.2021 14:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вам завидно что не в России живёте, вот и пишите здесь ложь.
Николай Озеров
Николай Озеров 08.12.2021 14:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
СNN насмотрелся? ))
Николай Сидоров
Николай Сидоров 08.12.2021 14:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
джозеф мабуза   А что есть реально чему в России завидовать, я имею в виду простому народу!?
Игорь Сагайдачный
Игорь Сагайдачный 08.12.2021 14:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Автора в студию! Не хотите?! Раскрою: коллективный опус соловьево/киселево/скобеевской пропаганды (хорошо сказал один московский профессор: беда рф в ментальности ее граждан! - особенно это видно по засланным сюда красненьким казачкам)
Игорь Сагайдачный
Игорь Сагайдачный 08.12.2021 14:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Светлана Андреева  Слав Богу, что ваша красноперая пропаганда заканчивается в пределах рф+беларусь! и еще Слав Богу, что в рф есть люди которым эта брехливая/наглая пропаганда просто противна
Николай Озеров
Николай Озеров 08.12.2021 14:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Игорь Сагайдачный  Полагаете статьи на Ру. Инвестинге пишут Соловьёв с Киселёвым?
Александр Филатов
Александр Филатов 08.12.2021 14:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не сказав ни слова по существу, одни пустые фразы теперь считается победой?
Георгий Глебов
Георгий Глебов 08.12.2021 14:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Путин теряется в догадках: введут обещанные санкции , если что или нет?
Банзай Самурай
Банзай Самурай 08.12.2021 14:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно., Байдику ПО перед встречей обновили.?
Николай Озеров
Николай Озеров 08.12.2021 14:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
там батарейки менять надо. Или старые достать, постучать друг об друга - ненадолго должно помочь.
Роман Раевских
Роман Раевских 08.12.2021 14:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Николай Озеров или просто обнулить, по просьбе трудящихся не так ли?
Николай Озеров
Николай Озеров 08.12.2021 14:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Роман Раевских  Можно и так. Но там обнулённые все в конгрессе, у них чуть другое полит.устройство.
Igor Melnikov
Igor Melnikov 08.12.2021 14:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А кто автор статьи? Или под этим «прогибом» никто подписываться не стал?))
Владимир Рутковский
Mictian 08.12.2021 14:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что тут теряться) пытается скинуть убыточный актив))))) а его газ еще через него качать заставить пытаются)))
Игорь Березин
Игорь Березин 08.12.2021 14:28
Сохранено. См. Закладки.