Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Россия и США возвращают послов и начинают широкие консультации

Политика16.06.2021 19:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Россия и США возвращают послов и начинают консультации по всему спектру взаимоотношений, заявил президент Владимир Путин.

«Что касается возвращения послов в места своей работы... мы договорились о том, что этот вопрос решен. Они возвращаются к месту своей службы постоянной. Когда конкретно — это вопрос технического характера», — сказал Путин на пресс-конференции в Женеве, которую транслирует канал «Россия 24».

МИД России и Госдеп США «начнут консультации по всему комплексу взаимодействия на дипломатическом треке».

«Там есть, о чем говорить, завалов накопилось очень много, но как мне показалось, обе стороны настроены на то, чтобы искать решения», — заметил глава государства.

Он также сообщил, что стороны начнут консультации по вопросам кибербезопасности.

«Мы договорились, что мы начнем на этот счет консультации. На мой взгляд это чрезвычайно важно», — сказал Путин.

При этом глава государства отметил, что из американским источников следует, что наибольшее число кибератак в мире осуществляется с «киберпространства США». На втором месте Канада, затем две латиноамериканские страны и Великобритания.

Россия в этом списке стран не значится, подчеркнул он, отметив, что на протяжении 2020 года Россия получила из США 10 запросов по поводу кибератак и два — в этом году, на которые дала «исчерпывающие ответы».

В свою очередь Россия направила в США в 2020 году 45 таких запросов, а в этом году — 35.

«Ни одного ответа мы до сих пор не получили. Это говорит о том, что нам есть, над чем работать», — констатировал российский лидер.

В целом, по словам Путина, встреча происходила в принципиальном ключе, а разговор носил конструктивный характер.

«На мой взгляд, с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению позиций», — отметил он.

Этот миролюбивый и конструктивный тон переговоров, который отметили обе стороны, стал, вероятно, главным итогом переговоров.

«Я должен сказать вам, тон всей встречи... был хорошим, позитивным. Не было никаких резких действий», — сказал Байден на пресс-конференции по итогам переговоров с главой российского государства (цитата по РИА "Новости").

Байден даже признался, что читает «все, что Путин пишет» и его биографии. А российский лидер назвал хозяина Белого дома «очень конструктивным, взвешенным и опытным» человеком, с которым он говорил на одном языке.

В то же время отношения двух лидеров пока не наладились на столько, чтобы начать делать визиты.

«Президент Байден не приглашал меня в гости, я пока тоже не сделал такого предложения. Мне кажется, что для таких поездок, для таких встреч, для таких визитов должны созреть условия», — сказал Путин.

Текст подготовила Александра Шнитникова

Россия и США возвращают послов и начинают широкие консультации
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (19)
Рустем Tат
Рустем Tат 17.06.2021 15:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не может эту чушь воспринимать тот кто хоронит Россию при любом удобном случае! Путин лучшей президент во внешней политике равных ему нет и на то слава Байдена который сам назвал или употребил к себе и своему оппоненту слова две сверх державы!!!! А не два государства читайте между строк!
Abunai Sachi
Abunai Sachi 17.06.2021 14:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
встретились два дедушки....
Paul Darkness
Paul Darkness 17.06.2021 8:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бедные велосипедисты.Опять в геополитической войне пострадают самые незащищенные.🤔
Илья Лис
Fen1x 17.06.2021 0:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
На одном языке - на английском что-ли?
Pavel Romanov
Pavel Romanov 16.06.2021 22:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Байден Аляску не отписал Путину, не знаете!? :-)
Life Is life
Life Is life 16.06.2021 22:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В очкарус пропишет , тебе герой
Евгений Кусакин
Евгений Кусакин 16.06.2021 22:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"должны созреть условия"... ;)
Денис Русский
Денис Русский 16.06.2021 22:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
eXcat Net
eXcat Net 16.06.2021 22:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
твою пенсию отписал
Simakov Andrey
Simakov Andrey 16.06.2021 22:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
СДЕЛАЙТЕ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ МЕЖДУ США И РФ. Вот это, я понимаю дипломатия! А так… курам на смех
Сергей Панфилов
Сергей Панфилов 16.06.2021 22:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
После Крыма на это уйдут десятилетия
Денис Русский
Денис Русский 16.06.2021 22:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ты прямо мечту многих милоионов россиян сейчас высказал.Да, это было бы просто восхитительно, но я не верю в сказки
Aibek Karmanov
Aibek Karmanov 16.06.2021 20:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он понимает что робинупуту интересно только бабки
Денис Русский
Денис Русский 16.06.2021 20:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
бедолага, зачем ты всех по себе то?
John Rockfeller
John Rockfeller 16.06.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Байден-настоящий мастер переговоров! Как и обещал, что Путин ответит, Свифт отключил, ссанкции ввёл Навального освободил, Лукашенко усмирил, порядок в стране навёл, полицию сократил (более никто не стреляет), равные права всем дал. В общем, всё сделал как и обещал. Человек слово!
John Rockfeller
John Rockfeller 16.06.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Трампа в покое оставил. Байден-милосердный!
Alex Baskal
Alex Baskal 16.06.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ты думаешь Байден будет ватным Иванам помогать выйти из рабства и нищеты? Ему это надо? Сами о себе подумайте, кроме вас самих вы никому не нужны, а в помледнюю очередь Байдену :D
Zob Zob
Zob Zob 16.06.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
причём тобой рулит)))
John Rockfeller
John Rockfeller 16.06.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а Вы не Иван?! Вы ариец или Богоизбранный?!
Аркадий Луенков
Аркадий Луенков 16.06.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
...а сейчас не помогает?... кастрюльку сними
Akunin Akunin
Akunin Akunin 16.06.2021 19:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эх, как хочется чтоб уже двинулись в обратную сторону.
Andrew Fadeev
Andrew Fadeev 16.06.2021 19:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
после долгой и продолжительной болезни Леонид Ильич Байден вернул послов не приходя в сознание ;)))
rami yazbeck
rami yazbeck 16.06.2021 19:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опять все хорошо и шикарно , а завтра санкции !((
Весёлый Шервудский Разбойник из Локсли
Весёлый Шервудский Разбойник из Локсли 16.06.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ждём отчёт по гиперинфляции от ФРС
Ашшур Банапал
Ашшур Банапал 16.06.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
С чего вдруг?
Весёлый Шервудский Разбойник из Локсли
Весёлый Шервудский Разбойник из Локсли 16.06.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Крче ни о чём не договорились
Ivan Torkhov
Ivan Torkhov 16.06.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В этот раз и не собирались, хуже чем сейчас уже быть не может( кроме войны), так что не подрались, уже хорошо, послы вернутся, уже хороший знак.
Никита Кардаков
Никита Кардаков 16.06.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда уже дед примерит деревянный макентош, надоело смотреть уже на его несменяемую физиономию
Ирина Ирина
Ирина2020 16.06.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
скоро, но тебя он переживает, так что для тебя это будет особенно прискорбно
Никита Кардаков
Никита Кардаков 16.06.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ирина Ирина это вряд ли , я по сравнению с ним ,еще очень юн, хотя в жизни все может быть, но я надеюсь как можно скорее его увидеть в деревянном костюмне ,это услада для моего взора
Против Путина
Против Путина 16.06.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Он - не конкретный человек, он - система. Издохнет один, его заменит такой же. Да и тот, первый, наверное уже давно не в этом мире. Двойники рулят...
Денис Русский
Денис Русский 16.06.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да конечно не оригинал сейчас. Прсмотрите на того чтр в 2000-м пришёл. Там даже пропорции лица другие.
Александр Нов
Александр Нов 16.06.2021 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
движение пошло на сдачу страны? всех шпионов црушных в Кремль?
Evgeniy Nefedov
Evgeniy Nefedov 16.06.2021 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Молодцы!Конструктив всегда лучше деструктива.
Ivan Torkhov
Ivan Torkhov 16.06.2021 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот это правильный посыл, а то у меня ощущение, что все ожидали, что после встречи там в десны целоваться должны. По мне, очень даже продуктивно для первой встречи, посмотрели, познакомились, дальше больше. Лучше поступательно.
Сулягин Александр
Сулягин Александр 16.06.2021 19:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пуууутииин презедент миииирааааа, ураааааа!)))
Виктор Филев
Виктор Филев 16.06.2021 19:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
иллюзий нет...
Алексей Малиновский
Алексей Малиновский 16.06.2021 19:27
Сохранено. См. Закладки.