Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Saxo Bank предрек укрепление рубля

Форекс25.11.2021 15:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен заявил, что курс доллара может упасть до 69-70 руб. в 2022 году. Он считает, что рубль поддержит сочетание прагматичных шагов председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной и роста цен на сырье.

«В этом смысле рубль мне нравится. И у нас сейчас новый сырьевой цикл, а рубль — это сырьевая валюта, я считаю, что он будет укрепляться», — отметил Якобсен.

В Saxo Bank также прогнозируют, что инфляция в России на конец текущего года составит 7-10%. «Вы работаете в среде, где российскому правительству так или иначе надо контролировать цены на еду, приходится использовать энергетику как инструмент геополитики, это не очень хорошо с точки зрения инфляции», — указал аналитик Saxo Bank.

Текст подготовила Яна Шебалина

Saxo Bank предрек укрепление рубля
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (15)
Сергей Леошкевич
Сергей Леошкевич 25.11.2021 20:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ставку повышают, а рубыль упал на внешней политике. Угрозы вторжения в Украину и санкционный ответ на это.Но никакого вторжения нет.Страх уляжется и в краткосрок можно увидеть 70.
Николай Ибарин
Николай Ибарин 25.11.2021 18:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Госдума одобрила в первом чтении проект бюджета России на 2021–2023 годы. Предполагается, что он будет дефицитным, а рост экономики составит чуть более 3%. Инфляция в этот период не должна превышать 4%. Доллар в 2021 году, по мнению правительства, будет в среднем стоить 72,4 рубля. 73,1 рубля — в 2022-м и 73,8 рубля — в 2023 году..
Дмитрий Маслаков
Дмитрий Маслаков 25.11.2021 17:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
7-10% инфляция это реальная? или та что на бумашках на преподносят???
Денис Бойчук
BRUNIA 25.11.2021 17:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это та что за декабрь, за октябрь 8.36%
Роман GL
Роман GL 25.11.2021 17:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это знаменитый сексобанк! хоть раз попал в цель своими прогнозами ?
Сергей Миронов
Сергей Миронов 25.11.2021 17:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Попал, они полгода назад прогнозировали 69 до конца года и 2-3 недели назад угадали)
Федот Стрелец
Федот Стрелец 25.11.2021 17:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все правильно...просто они актуальные максимумы до падения не пишут))) тоже стратегия))
Wladimir Mathies
Wladimir Mathies 25.11.2021 17:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Путин справится!!!💪
Вадим Власов
Вадим Власов 25.11.2021 17:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
70 хорошая цена, надо брать
Mike Mike
Mike Mike 25.11.2021 16:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что то я запутался.69-70 это до войны или уже после.
Валерий Кор
Валерий Кор 25.11.2021 16:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пока "эти" правят Россией добра простому люду ждать не приходится.
Петр Семенович
Петр Семенович 25.11.2021 16:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В магазине цены не понизятся от этого
Kirill Lelkov
Kirill Lelkov 25.11.2021 16:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ахаха, как только эти "аналитики" выскажут свою точку зрения, значит идеем к 80 в ближайшее время.
Кирилл Кошелев
Кирилл Кошелев 25.11.2021 16:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ключевая фраза может, но не будет. а вы пока шорты набирайте и ждите чуда))))
Александр Рожков
Александр Рожков 25.11.2021 16:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В этом году то уже было, хотя никто не ждал. Все возможно
Евгений Ищенко
Евгений Ищенко 25.11.2021 16:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
хрень какая то...
Игорь Дроздик
Игорь Дроздик 25.11.2021 16:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пока Набиуллина, Кудрин,Силуанов при власти,нет и не будет развитию России.уже давно это пора понять. А сырьевой рынок, как и банковский принадлежит по большей части иностранцам, офшорам.
Константин Тарасов
Константин Тарасов 25.11.2021 16:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вы забыли упомянуть персону поважнее вышеназванных
Егор Звездов
Егор Звездов 25.11.2021 16:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это он имел ввиду в долларах)))))
Борис Щукин
Борис Щукин 25.11.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
какие 7-10% сейчас уже больше 40%!!! а на некоторые товары 100%!!!
Михаил Архипов
Михаил Архипов 25.11.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Овсянка, ясно солнышко, под номером 2. В начале года 54-56. Сейчас 76. В сети карусель. То есть самый массовый товар. Какие 10 %?
Илья Казаков
Илья Казаков 25.11.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Еще месяц есть до конца года🤣не надо преждевременной паникиРосстат все посчитает как надо👌
Михаил Архипов
Михаил Архипов 25.11.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У нас по жизни не надо паники, оглянулся.... Опа.... Поздно......)
Андрей Бишев
Андрей Бишев 25.11.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
200% не путайте народ, ВВП лично ценники на каждом продукте переписывался, вы разве видео в тик токе не видели?
Илья Лис
Fen1x 25.11.2021 16:32
Сохранено. См. Закладки.