Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Пауэлл заявил о скором начале сокращения покупки активов

Экономика22.10.2021 19:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Уолл-стрит отступила от новых рекордных максимумов в пятницу, когда председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что центральный банк «идет по пути» к сокращению темпов своих ежемесячных покупок облигаций, пишет The Street.

Dow Jones Industrial Average, достигший нового максимума, ушел вниз на более чем на 100 пунктов после комментариев Пауэлла, но потом сократил падение до 40 пунктов в то время как S&P 500 (NYSE:SPY) упал на 20 пунктов, а технологичный NASDAQ Composite — на 170 пунктов.

При этом доходность казначейских облигаций подскочила выше после слов Пауэлла о том, что инфляционное давление, вероятно, сохранится и в следующем году.

Пауэлл заявил в пятницу, что центральный банк США должен в ближайшее время начать сокращение покупок активов, но пока не должен повышать процентные ставки, потому что занятость все еще слишком низкая, а высокая инфляция, вероятно, снизится в следующем году из-за давления со стороны пандемии COVID-19.

«Я действительно думаю, что пора сбавлять обороты; не думаю, что пора повышать ставки, — сказал Пауэлл выступая в рамках виртуальной панельной дискуссии, организованной Банком международных расчетов. — Мы думаем, что можем набраться терпения и позволить рынку труда зажить».

При этом он подчеркнул, что если инфляция будет устойчиво расти, ФРС «будет действовать», пишет Reuters.

«Хотя приближается время для сокращения наших покупок активов, было бы преждевременно ужесточать политику с использованием ставок сейчас с эффектом и намерением замедлить рост рабочих мест, когда есть веские основания ожидать, что мы вернемся к устойчивому росту рабочих мест и ограничения предложения должны уменьшиться, и то и другое приведет к увеличению потенциального объема производства в экономике», — полагает Пауэлл.

По его словам, проблемы с цепочками поставок и рост цен на энергоносители создали основу для инфляции, для которой не был разработан «терпеливый» подход ФРС.

«Ограничения предложения и повышенная инфляция, вероятно, продлятся дольше, чем ожидалось ранее, и в следующем году, и то же самое верно в отношении давления на заработную плату, — сказал глава ФРС. — Если бы мы увидели, что риск инфляции будет постоянно расти, мы бы обязательно использовали наши инструменты».

По словам главы ФРС, сокращение покупок активов может начаться в следующем месяце.

— При подготовке использованы материалы The Street и Reuters

Пауэлл заявил о скором начале сокращения покупки активов
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (21)
Ura Iordanidi
Ura Iordanidi 24.10.2021 4:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Этого слабоумного давно пора выгнать. Своими действиями разогнал сырьевые и фондовые рынки,а теперь только понял. Явно этот чел,не имел никакой стратегии,как заработать самомк на поввшении. А амеры,тоже непонятные -поставили такого недальновидного человека-руководить ФРС
Василий Мищенко
Василий Мищенко 23.10.2021 16:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Доллар по 100 руб !!!
Ivan Nikishin
Ivan Nikishin 23.10.2021 4:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Паша , паша , молчи лучше ))
Илхомжон Бакиев
Илхомжон Бакиев 22.10.2021 23:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как это достойно
Pavel Romanov
Pavel Romanov 22.10.2021 21:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я в любой момент смогу бросить сам... » сказал алкоголик!! какое-то время, возможно, алкаш даже сможет не пить - неделя, месяц... , Но итог всегда один – запой..."руки сами тянутся к долларовому допингу..." МОЯ ПРЕЛЕСТЬ ! :-)"
Maks LA
Maks LA 22.10.2021 21:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Без разницы. Все будет расти и дальше
Ulan Alimov
Ulan Alimov 22.10.2021 21:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что будет с долларом ? подскажите
Михаил Кочнев
Михаил Кочнев 22.10.2021 21:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну по идее, в перспективе,это укрепление
Дмитрий Александрович
Дмитрий Александрович 22.10.2021 21:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Устал Паша. Менять его нужно...
Федот Стрелец
Федот Стрелец 22.10.2021 21:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А может и ФРС пришла пора поменять на нечто иное по принципу действия?
Andrey Khlusov
Andrey Khlusov 22.10.2021 21:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Федот Стрелец от нас это точно не зависит
Федот Стрелец
Федот Стрелец 22.10.2021 21:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Andrey Khlusov  но теоретически мы же можем рассмотреть возможности необходимые для реализации такой идеи?)))
Васек Васек
Васек Васек 22.10.2021 21:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Павлентию очки срочно!!! Не видит ничё он
sanialt sania
sanialt sania 22.10.2021 21:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
отличная статья, спасибо
SV SVT
SV SVT 22.10.2021 20:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как всегда, ни о чём 💤
Василий Профитович
Василий Профитович 22.10.2021 20:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а как он повысил на нашем рынке что он весь обвалился кто знает
Al Oha
Al Oha 22.10.2021 20:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Молодца. Словесно отрицательно влил. Предупредил. Обозначил. Если кто что не понял, то "мы вас предупреждали трижды". На этом фоне "скоро запретят чиновникам торговать на бирже". Сроки и того,и другого совпадают .
In Profit
In Profit 22.10.2021 20:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Павел Конев
Павел Конев 22.10.2021 20:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Владельцы  ФРС  всегда   ложили  болт   с  левой  резьбой  на  экономику  .  Их  интересует  только  2  вещи  собственность  и  власть . Именно  собственность  .  Не  деньги .  Деньги  лишь  инструмент  .  Их  можно  накликать  мышкой   сколько  угодно  ил  перестать  эмитировать  вообще  . И  конечно  же  лохов  ,  о  своих  реальных   планах  ,  владельцы  ФРС  информировать  не  будут .  Если  кто-то  помнит  Ельцина  и  1998  год  .  "если  курс  поднимется  -  я  лягу  на  рельсы "  Курс  ,  течение  месяца  ,  поднялся  раза  в  4  .  Б.Н.   на  рельсах  никто  не  видел .  Здесь  то  же  самое  .  Только  чуть  изящней )
Al Oha
Al Oha 22.10.2021 20:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
страны настолько разные, как и граждане этих стран, что сравнивать РФ и США глупо.
Михаил Архипов
Михаил Архипов 22.10.2021 20:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так наши их, странные доллары, просто в фнб кладут. И там они лежат, видимо без дела.
Andrey Khlusov
Andrey Khlusov 22.10.2021 20:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как ты про иллюминатов забыл-то? Поделись знаниями про владельцев ФРС
Saul Abagnale
Saul Abagnale 22.10.2021 20:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Напиши свой адрес, я тебе хорошую книжку по экономике подарю.
Павел Конев
Павел Конев 22.10.2021 20:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Al Oha  Вы  не  понимаете  смысл  моего  сообщения
сергей потемкин
сергей потемкин 22.10.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
на Российский рынок повлияет?
Бахтияр Жилисбаев
Бахтияр Жилисбаев 22.10.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
на весь мир это влияет
Савицкий Евгений
Савицкий Евгений 22.10.2021 20:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
напечатанная бумага даёт сбой...
Gennady Skvortsov
Gennady Skvortsov 22.10.2021 20:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
и правда наконец
Станислав Баев
Станислав Баев 22.10.2021 20:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
расшифруйте, что он сказал
Павел Конев
Павел Конев 22.10.2021 20:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сказал  ,  что  будем  делать  ,   что  посчитаем  нужным  ,  чтобы  обуть  лохов   , которые  нам  доверяют .
In Profit
In Profit 22.10.2021 20:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Natasha, we've dropped all of it
Андрей Порохов
Андрей Порохов 22.10.2021 20:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Скоро ПАНИКА.
Григорий Козлов
Григорий Козлов 22.10.2021 20:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нет, цена уже заложена в это
дмитрий иванов
дмитрий иванов 22.10.2021 20:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ура!!@@ конец дур-дому!
дмитрий иванов
дмитрий иванов 22.10.2021 20:06
Сохранено. См. Закладки.