Главные новости
0
Версия без рекламы. Подпишитесь сейчас, чтобы следить за рынками и быстро и без отвлекающих факторов. Подробнее

Гендерное неравенство усиливается в условиях пандемии

Экономика07.03.2021 17:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
Гендерное неравенство усиливается в условиях пандемии

В условиях пандемии коронавируса в мире усилились проявления гендерного неравенства, а сложившийся экономический кризис больше всего сказывается на женщинах.

По данным ООН, в прошлом году в сферах неформальной экономики, наиболее пострадавших от локдаунов, были заняты 42% работающих женщин и 32% — мужчин.

Во время пандемии уровень безработицы рос быстрее среди женщин, им сложнее вернутся на работу, если у них есть дети либо нужно ухаживать за престарелыми родственниками.

Женщины составляют основную часть рабочей силы в сферах здравоохранения и соцобеспечения: 70% медработников и соцработников — это женщины. Но они занимают только четверть вышестоящих постов.

По оценкам наблюдателей, занятость женщин в здравоохранении ежегодно приносит глобальной экономике 5% ВВП, или два половиной триллиона евро, но половина этой суммы — неоплачиваемый труд.

Мужчины в среднем зарабатывают на 16% больше женщин, но в сферах здравоохранения и соцобеспечения этот разрыв превышает 25%.

Эксперты структуры "ООН-женщины" и Программы развития ООН предупреждают, что разница в финансовом благосостоянии между мужчинами и женщинами из-за пандемии увеличится и еще 47 миллионов женщин и девочек во всем мире, в первую очередь в странах Африки и Южной Азии, окажутся за чертой бедности.

При этом в странах, где руководящие должности в правительстве занимают женщины, уровень смертности от Covid-19 был в шесть раз ниже, чем в государствах, управляемых мужчинами.

Гендерное неравенство усиливается в условиях пандемии
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (20)
Юрий Викторов
Юрий Викторов 09.03.2021 8:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Евроньюс захватили Британские ученые 🤣
Дмитрий Селезнев
Дмитрий Селезнев 08.03.2021 11:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Россия - страна ВОПИЮЩЕЙ дискриминации мужчин! Хватит нести феминистский бред. Здесь женщины не призываются в армию, на пенсию выходят раньше, за одинаковые преступления получают гораздо меньшие наказания. И проч.
Медведь с водкой и балалайкой
Медведь с водкой и балалайкой 08.03.2021 11:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что вы привязались к статье - это переводной материал с материнского портала
Дмитрий Семёнов
Mr_Floyd 08.03.2021 8:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Действительно, пост абсолютно мимо кассы. Это сайт про инвестиции, финансы, экономику. Но говорить о том, что в странах, где женщины во главе меньше заболеваемость...что ж...давайте проверим. 1. Словакия - переболели 6% населения. Президент - Зузана Чапутова 2. Грузия - переболели 7.4%. Президент - Саломе Зурабишвили 3. Великобритания - переболели 6.3%. Королева - Елизавета II 4. Германия - переболели 3%. Федеральный канцлер - Ангела Меркель 5. Дания - переболели 3.7%. Королева - Маргрете II А вот ещё интересные факты: 1. Ирландия - переболели 4.5%. Президент - Майкл Хиггинс 2. Австрия - переболели 5.3%. Президент - Александр Ван дер Беллен 3. Нидерланды - переболели 6.4%. Король - Виллем-Александр 4. Испания - переболели 6.7%. Король - Филипп VI 5. Италия - переболели 5%. Президент - Серджо Маттарелла Список можно продолжать бесконечно.  Где вы видите, что при правлении женщин меньше людей болеют в процентном выражении?
Дмитрий Семёнов
Mr_Floyd 08.03.2021 8:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Или вы смотрите только на то, что, например, в Словакии всего 5.4 миллиона - население, поэтому переболело всего 322 тысячи, а в Испании, например, переболело 3.15 миллиона? Наверное, потому что там население 47 миллионов? Как же у меня горит с такой аналитики. Это просто ужас. Инвестинг, не позволяйте вы такому тут публиковаться. Это стыдно. Нет никакой статистику, подтверждающей слова, написанные в статьей. Просто ужасная аналитика.
Eduard Krasikov
Eduard Krasikov 08.03.2021 8:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я могу продолжить эту логику. В принципе в стране где есть возможность, что женщина может занять ввсший пост, в том числе стать президентом, премьер министром и т.д. ощначает лишь то, что уровень развития страны и человеческого потенциала высокий, а значит будут приниматься привентивные меры быстрее и эффективнее.
Дмитрий Семёнов
Mr_Floyd 08.03.2021 8:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Eduard Krasikov  И в чем тут логика? А если в стране есть возможность женщине стать президентом, но она проиграла выборы, значит ли это, что превентивные меры по сдерживанию болезни будут принимать медленнее и менее эффективно под руководством мужчины?
Ruslan Sinyavin
Ruslan Sinyavin 08.03.2021 8:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не о том неравенстве пишете. Раньше мужик семью обеспечивал, привет одноэтажной Америке. Теперь оба работают за сыроподобный продукт для человекообразных людей. А кто-то квартиры покупает наличку хранить.
Алексей Садковский
Алексей Садковский 08.03.2021 7:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Девушки должны рожать, а не работать
Eduard Krasikov
Eduard Krasikov 08.03.2021 7:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ничего они никому не должны, но это не значит, что нужно в каждом углу кричать сексизм.
Андрей Бишев
Андрей Бишев 08.03.2021 7:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Доморощенный шейх?
Kurman Bakeev
Kurman Bakeev 08.03.2021 7:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По современным представлениям, мама, сидящая дома и воспитывающая своих детей, - это тупая отсталая женщина! Вместо этого она должна пахать, заколачивают деньги и платить налогов столько же сколько и мужчины.
Arkond Logistics
Arkond Logistics 08.03.2021 6:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Женщины должны стоять во главе правительства. Они не будут воевать а будут заниматься строительством собственной страны.
Eduard Krasikov
Eduard Krasikov 08.03.2021 6:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Видимо ты совсем молодой, если не понимаешь главного. Хочешь ты или нет, но воевать придется хоть ты женщина, хоть мужчина.
Константин Буров
Константин Буров 08.03.2021 6:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ха ха чувак, ты просто не работал, где основу коллектива составляли женщины. Мужики всегда могут договориться друг с другом, бабы же бьются насмерть.
Eduard Krasikov
Eduard Krasikov 08.03.2021 6:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Исходим от обратного: природа матушка сама возвращает все на круги своя, пандемия является лекарством при котором выживает сильнейший и умнейший а экология восстанавливается. Или вы обвиняете природу и эволюцию в сексизме?
Сергей Строганов
Сергей Строганов 08.03.2021 1:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Статья не имент отношения к экономике и с явным сексистким оттенном в дань моде феменизма. Не размещайте подобное тут.
Павел Чикен
Павел Чикен 08.03.2021 1:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мужик - учёный, воин, охотник, путешественник, художник, писатель, хирург... или олкаш. Женщина- имитатор того, что я перечислил, или копирует то, что я перечислил. Или ворчливая бабка на лавочке.
Светлана Куприянова
Светлана Куприянова 08.03.2021 1:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ошибочка! Женщины не имитируют с настоящими мужиками. А вот жалких мужиков и сильных женщин в наше время очень много. Зачем кому-то подражать? Все мы сами выбираем свою жизнь, а вот обвинять других в своих неудачах участь слабаков.
Мишаня Пушкарёв
Мишаня Пушкарёв 08.03.2021 0:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Полная шляпа....
Илья Лис
Fen1x 07.03.2021 23:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Последний абзац прям смешон.
Укротитель кока колы
Укротитель кока колы 07.03.2021 23:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
на такие статьи поведутся те,кто в психологии ни капли не шарят. при всём глубоком уважении к женщинам - они не должны быть на руководящих постах..и повторюсь - это поймут те,кто знает психологию.
Петр Новак
Петр Новак 07.03.2021 23:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если бы эволюция предполагала для человека равенство, она бы не создала половой деморфизм и пр, так что все эти фемки , блмщики, веганы и прочие толерасты идут лесом.
Саша Иванов
Саша Иванов 07.03.2021 23:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ты хоть вообще понимаешь что такое веганство и при чем тут веганство и толирантность. иди ка лучше матчасть читай "умник"
Петр Новак
Петр Новак 07.03.2021 23:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я вообще не знаю что такое толИрантность, а все эти направления представляют собой общую повестку зажравшихся недоделков, реализующих свой комплекс неполноценности, в том или ином виде, путем подавления молчаливого большинства. И прежде чем выделываться , сам подучись "умник".
Ибра Руз
Ибра Руз 07.03.2021 22:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бред... Мужчина эфективнее, этого достаточно. Хотя есть еще куча нюансов в пользу мужчин.
Simakov Andrey
Simakov Andrey 07.03.2021 20:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Они создают условия и смотрят за реакцией. Они выливают инфу и смотрят на реакцию. Исходя из реакции 80+% делают выводы! Разумные, включайте мозги ! Не зацикливайтесь исключительно на $, еде и размножении, есть более важные цели глобально !
More Sola
More Sola 07.03.2021 20:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пару примеров пожалуйста
Simakov Andrey
Simakov Andrey 07.03.2021 20:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опыты над цивилизацией ставят и нам тут статистические данные сливают. Да уж. Ждем статистику по проекту вакцинации, сколько % укололось, сколько отказалось, если 80+% укололось, значит цивилизация достаточно сильно покарилась и можно переходить на след этап покорения. Деньгам покорилось 98+% цивилизации и тот этап давно завершен. Разумные люди - не спите !!! Включайте мозг, пока ещё не дошли, до края этой пропасти.
Дмитрий Семёнов
Mr_Floyd 07.03.2021 20:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да, точно! Покорение людей! Давайте все возьмем, выкинем эти бумажки (деньги) и уйдем жить в лес. А ещё, будем расплачиваться мехом и металлами... Подождите, но ведь это тоже самое. Деньги ведь просто эквивалент, которым придана ценность ради удобства... Заговор...
Константин Кулаков
Константин Кулаков 07.03.2021 18:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в России при разводе детей оставляют женщинам сколько процентов ? где же тут равенство ?
More Sola
More Sola 07.03.2021 18:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не понял, а должно быть как по вашему? Голову велючать надо иногда
Eduard Krasikov
Eduard Krasikov 07.03.2021 18:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это не только в РФ, они все думают, что только женщины умеют детей воспитывать, но на практике оказывается наоборот. Женщины хороши до определенного возраста, а потом, лет с 5-ти женщины только портят детей.
Светлана Куприянова
Светлана Куприянова 07.03.2021 18:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Равенства нет, но никто из родителей не знает как вырастить и воспитать правильно ребёнка. Вы вообще о детях много знаете? С приходом к нам ювинальной юстиции, начался бардак, детям дали права, а про обязанности забыли. А как насчёт детей с отклонениями, что-то нет очереди из родителей их растить, от многих отказываются. А школа с домашними заданиями, которые ребёнок без родителя не выполнит. Кто из мужиков справится с домом, работой и воспитанием детей одновременно? Покажите, очень хочу посмотреть на этого отца. Но скорее всего он отец одиночка и у него просто не было выбора.
Ev Silentwood
Ev Silentwood 07.03.2021 18:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Светлана Куприянова  Ребенок должен воспитываться и мамой и папой . При этом они должны сделать ребенка не для галочки , а для реальной любви к этому ребенку и посвятить ему самое ценное своё время. В реальности же родили и понеслось -садик-школа пока мама и папа пашут и заё.....е вечером срываются на детях . В жизни все не так как в теории. Единицам везет.
Александр Леонидов
Александр Леонидов 07.03.2021 18:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Светлана Куприянова  А детей с отклонениями природа выбраковала и гуманнее будет их усыпить, нежели  жить потом, такому человеку в обычном обществе.
????????? ????????
????????? ???????? 07.03.2021 18:00
Сохранено. См. Закладки.