Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Путин считает недопустимым рост цен на макароны при высоких урожаях зерна

Экономика13.12.2020 14:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. Путин считает недопустимым рост цен на макароны при высоких урожаях зерна
Президент РФ Владимир Путин считает недопустимым рост цен на макаронные изделия при высоких урожаях зерна. "Значит, смотрите... Макаронные изделия выросли на 10 с половиной процентов. И продолжают подрастать. Наши граждане в большинстве своем, в большинстве - в Москве и в Петербурге - там, конечно, заказывают "Болоньезе"... У нас народ попроще, и едят макароны по-флотски. И не итальянского производства, а нашего. Ну, это недопустимо! При таких урожаях!" - заявил глава государства на совещании с кабинетом министров, фрагменты с которого показаны в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК) в воскресенье.

По его словам, "это чисто экономические причины". "То же самое и по сахару. Да, он снизился там. Но вы же сами сказали, что (объём) достаточен для внутреннего потребления. Ну, и потребляйте внутри!" - сказал президент.

Как подчеркнул Путин, его не устраивает формулировка министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева - "я надеюсь, что на следующей неделе стабилизируется". "Меня такая формулировка в данном случае не устраивает! Не "я надеюсь", а вы мне скажите, что со следующей недели это будет стабилизировано. И вы, и Решетников! - подчеркнул он. - Но мы здесь сидим для того, чтобы думать о том, как другие люди питаются! Значит, мука выросла почти 13%... А это кто? Что, я не знаю что ли, кто вывозит? И вы знаете! Только реагировать надо своевременно, вот о чем речь!", - сказал глава государства.

"Причем здесь пандемия?! Она вообще не имеет никакого отношения! Только усугубляет наше с вами положение в глазах граждан. Потому что рынок труда напрягается, количество безработных увеличивается, доходы падают, а цены на такие товары растут вне всякой связи с пандемией и производством. Причем здесь пандемия-то? Что не понятно-то? Да всем понятно! И вам понятно, и мне понятно!... Послушайте, я прошу вас повнимательнее к этом относиться", - заявил Путин.

Путин считает недопустимым рост цен на макароны при высоких урожаях зерна
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (35)
Aleksandr Turaev
Aleksandr Turaev 14.12.2020 14:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Снова Царь-Показушник демонстрирует готовность решать вопросы в ручном режиме. Готовность вроде есть, но решения нет и не будет, стабильность - наше всё.
Waffen SS
Waffen SS 14.12.2020 8:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
зачем демагогию разводить, нужно увеличить пошлину на экспорт пшеницы, и вырученные деньги направить на социалку
War Warlo
War Warlo 14.12.2020 8:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кому нужны эти макароны, россияне должны есть репу, картошку и капусту,а макароны пусть в Италии едят
Abc De
Abc De 14.12.2020 7:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как бы не хотелось умничать, но из этой ситуации есть несколько других выходов, кроме запретительных. например, работать над повышением доходов населения или ввести налоговые льготы для развития сельского хозяйства. может не так уж и плохо, что мы кроме нефти может ещё что-то экспортировать? мне кажется, это называется "слезть с нефтяной иглы"
Марат Гилязиев
Марат Гилязиев 14.12.2020 6:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кто-то слишком активно вывозил муку из страны ... если умный, то притормозит, если наглый, то присядет ...
Aleksandr Turaev
Aleksandr Turaev 14.12.2020 6:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А если "люди в курсе"? что скорее всего
Олег Мыкин
Олег Мыкин 14.12.2020 4:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
«Спасибо, мы учли все ваши коментарии. До встречи»: ФСБ
ПЕНСИОННЫЙ ВОРИШКА
ПЕНСИОННЫЙ ВОРИШКА 14.12.2020 1:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он считать умеет?
Nika Dert
Nika Dert 13.12.2020 23:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эту "пьесу" мы наблюдаем каждый год перед Прямой линией.
Илья Демосчет
ИльяДемосчет 13.12.2020 20:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Еще дороже станут
Venerius Ptaha
Venerius Ptaha 13.12.2020 20:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
очередное ИБД (имитация бурной деятельности)
Олег Шавыркин
Олег Шавыркин 13.12.2020 20:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо запретить производство макорон в России и проблема будет решена 100℅
Плохой Белый
Плохой Белый 13.12.2020 19:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Где отставки зажравшихся ублюдков? Ах да, я забыл, это всего лишь театр "Хороший Царь и плохие бояре"
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 13.12.2020 18:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Министр макарон!
Ura Iordanidi
Ura Iordanidi 13.12.2020 18:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И главное-закрыть все щели для вывода валюты в офшоры друзьми олигархами-выводят 50-70% выручки в валюте.
Ura Iordanidi
Ura Iordanidi 13.12.2020 18:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В.В. Курс верни хотя бы 60 руб/доллар,а лучше 30 рублей/доллар и продукты подешевеют,а не подорожают. А пока только болеешь не за людей,а за олигархов,которым луше бы курс 1:100,а оучше бы 1:1000,стобы народ травой и сеном питался. Все очень просто-экономическими мерами загнать доллар под лавку-100% продада валютной выручки на бирже предприятиями,населению продада только по выезду за границу,ввести налог в 0,5% с оборота на все валютные покупки/продажи на бирже. И как минимум 25-30 рублей мы увидим к концу 2021 года,к концу 2022 года-15-20 рублей за доллар. Они печатают доллары как туалетную бумагу,а мы рубль девальвируем печатая в 100 раз меньше-бред полный. Не надо держать цены черещ торогвве сети-снизь доллар и завещут все что хочешь и нашим -конкуренция
Jus Puniendi
Jus Puniendi 13.12.2020 18:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вы случаем не из шоу Петросяна?
Анатолий Сычёв
Анатолий Сычёв 13.12.2020 18:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Он директор этого шоу
Abc De
Abc De 13.12.2020 18:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
давай, Юра, гни свою линию, никого не слушай. Пусть выпотрошат для тебя ФНБ за три дня, может успеешь макарошками закупиться к НГ.
Ura Iordanidi
Ura Iordanidi 13.12.2020 18:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Jus Puniendi из шоу Мкртчана и кикабидзе
Ura Iordanidi
Ura Iordanidi 13.12.2020 18:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В.В. Живет в другой стране,как и все его чиновники. Это игра на публику-порка на телевидение. Если бы чиновники получали зарплату в 15000 руб,то и курс был 1:30 к доллару,и пролукты раз 5 дешевле были. А так-просто игра на публику
Иван Макаров
Иван Макаров 13.12.2020 18:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Рост цен не допустим, но вот налог повысим)
vasy519 .
vasy519 . 13.12.2020 17:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
знает что рубль укрепится.
Dart Miller
Dart Miller 13.12.2020 17:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А у нас народ только макароны жрёт?
Сергей Калинин
Сергей Калинин 13.12.2020 17:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пшеница, это не только макароны, правда же?
Jus Puniendi
Jus Puniendi 13.12.2020 17:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
почему кто-то мясо кушает. посчитают так: что едим пельмени
Egor Karatun
Egor Karatun 13.12.2020 17:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ублюдок сдохнешь ли ты когда нибудь
SiD Vicious
SiD Vicious 13.12.2020 16:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Только нормальные макароны из этой пшеницы не делают...Сомневаюсь, что такие употребляет )
Диванный аналитик
Диванный аналитик 13.12.2020 16:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поднимает себе рейтинг к прямой линии... Из года в год один и тот же цирк.
Bron Pinio
Bron Pinio 13.12.2020 16:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Наконец то признал, что народ макарошки одни ест по скидкам купленные. По "флотски" не каждый сможет себе позволить
Ruslan Mukhamadyarov
Ruslan Mukhamadyarov 13.12.2020 16:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дешёвый клоун
Беня Бернанке
Беня Бернанке 13.12.2020 15:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Путин красава
Анатолий Сычёв
Анатолий Сычёв 13.12.2020 15:56
Сохранено. См. Закладки.