Главные новости
0
Версия без рекламы. Подпишитесь сейчас, чтобы следить за рынками и быстро и без отвлекающих факторов. Подробнее

Deutsche Bank пугает человечество новыми катастрофами

Экономика18.06.2020 14:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Deutsche Bank (DE:DBKGn) выпустил пугающий прогноз, где предрек, что с вероятностью 1 к 3 в течение следующих 10 лет можно ожидать по крайней мере одну из четырех глобальных катастроф, которые будут хуже COVID-19: массовой пандемии гриппа, жертвами которой станут более 2 млн человек; небывалого извержения вулкана; мощной вспышки на Солнце; или мировой войны, пишет Market Watch.

Если взять период в два раза больше: 20 лет, то вероятность одного из этих бедствий составляет 56%, утверждают аналитики банка. При этом землетрясения исключены из списка рисков, так как они являются скорее локальными, чем глобальными событиями.

Команда Deutsche Bank считает наиболее вероятной вспышку на Солнце. Хотя последнее подобное событие и имело место в 1859 году, оно более вероятно, чем, например, новая мировая война.

Однако на фоне подобной вспышки можно ожидать серьезных проблем в инфраструктуре, которая не сможет функционировать должным образом из-за перебоев в подаче электроэнергии и нарушения электроснабжения, что затронет такие важнейшие объекты, как больницы. При нарушении связи не будут работать многие платежные системы, а спутники GPS [Global Positioning System] «будут испытывать помехи в ущерб всем частным лицам и отраслям, которые полагаются на точные службы локации, в том числе воздушные суда», — говорится в прогнозе.

Но согласно подсчетам, ожидать крупную солнечную вспышку, вероятность которой составляет 12% за десятилетие, можно раз в 40 лет.

Аналитики, однако, не предложили никакой инвестиционной стратегии на основании таких результатов, и возможно, лучшим решением будет покупка акций.

— При подготовке использованы материалы Market Watch

Deutsche Bank пугает человечество новыми катастрофами
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (23)
Veaceslav Turcan
Veaceslav Turcan 20.06.2020 12:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
с каких пор банк занимается такими прогнозами? нечем заняться им видимо
Ark Wolf
Ark Wolf 19.06.2020 11:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
из-за перебоев в подаче электроэнергии и нарушения электроснабжения - а в чем разница?
Ark Wolf
Ark Wolf 19.06.2020 11:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
перебоев в подаче электроэнергии и нарушения электроснабжения - а в чем разница?
Digamma DE
Digamma DE 19.06.2020 11:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
есть производители и есть транспорт
Павел Чикен
Павел Чикен 19.06.2020 10:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
чёрная дыра плывёт к нам от Юпитера! ***ААААААААА
Бакс Банни
БаксБанни 18.06.2020 22:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
у них там в банке должность шамана имеется что ли??
Andrei Antti
Andrei Antti 18.06.2020 21:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да, а ещё могут марсиане захватить Германию или метеорит упасть. Не, ну вареантов так то много можно выдумать...
Лайвхак Блог
Лайвхак Блог 18.06.2020 21:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что за чушь я только что прочитал
игорь Гуцул
игорь Гуцул 18.06.2020 19:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это похоже на тонкий тролинг.
Вовчик Эрман
Вовчик Эрман 18.06.2020 19:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
концовка порадовала)) в любой непонятной ситуации покупай акции)))
Vlad Sn
Vlad Sn 18.06.2020 19:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
похоже дойчебанку хана, раз стал делать такие бредовые заявления. Лемонбразерс, подвинся, скоро тебе компания прибудет! :)))
Vlad Sn
Vlad Sn 18.06.2020 19:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
John Connor  на это и намекаю. а дойч давно присмерти аминь
Олег Иванов
Oleg23 18.06.2020 19:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зачем этот спам???
Олег Шавыркин
Олег Шавыркин 18.06.2020 19:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ни @уя не понял, но очень интересно.
Улукай Улукаев
Улукай Улукаев 18.06.2020 19:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нуда! Банки уже вангуют... Ахринеть
Mark Andreevskiy
Mark Andreevskiy 18.06.2020 19:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
2млн о. гриппа?! А аналитики вообще в курсе, что ежегодно (!) от туберкулёза умирает 1.3 млн. И ничего! Никакой истерии по этому поводу нет.Люди совершенно перестали анализировать поступающую информацию! Озвучили цифры - и все в панике! А много это или мало - практически никто не думает. ЖУТЬ!
Король Артур
Король Артур 18.06.2020 19:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В Германии легализовали траву?
Александр Звездин
Sandman12 18.06.2020 18:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"...лучшим решением будет покупка акций DEUTSCHE BANK" - ЗАБЫЛИ ДОБАВИТЬ. Это же новоявленный инвестор в Ванг и всевозможных оракулов и ясновидящих
Нога Зомби
Нога Зомби 18.06.2020 18:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Банкиров волнуют теоретические вопросы глобальных форс мажоров? Кто бы мог подумать...
Панда Ку
Панда Ку 18.06.2020 18:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Аналитики, однако, не предложили никакой инвестиционной стратегии на основании таких результатов, и возможно, лучшим решением будет покупка акций. рукалицо
Play Bob
Play Bob 18.06.2020 18:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
мировые войны и сейчас идут и что?
Дмитрий Пл
Дмитрий Пл 18.06.2020 18:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Очень странно, что банки дают такие прогнозы. Я понимаю когда такие прогнозы делает какая-то группа ученных. Но такие прогнозы вообще не их специализация. Такое ощущение что просто хотят запугать народ, который и так переживает по каждой ерунде.
Spase GiRl X
Spase GiRl X 18.06.2020 18:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
бредятина!
Ivi Niki
Ivi Niki 18.06.2020 17:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Задолбали со своими концами света... На рынке апокалипсиса каждый год...
Михаил Банв
Михаил Банв 18.06.2020 17:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Какова вероятность встретить динозавра в лесу? 50% , можно встретить,а можно и не встретить🤣
Ruslan Sinyavin
Ruslan Sinyavin 18.06.2020 17:43
Сохранено. См. Закладки.