Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Moody’s предсказало России ухудшение экономики

Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing. com — Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило прогноз по темпам роста российского ВВП в 2019 году с 1,6 до 1,2%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчет агентства.

Прогноз на 2020 год остался на уровне 1,5%. Кроме того, Moody’s ожидает, что инфляция в России составит 4,6% в 2019-м и 4% в 2020-м.

Moody’s также полагает, что рост экономики замедлится в Китае, Австралии, Японии, Южной Корее, Индии, Мексике, Бразилии, Саудовской Аравии, ЮАР, Германии и Италии.

>> Moody’s сообщило о снижении финансовой автономии регионов

Аналитики предсказывают, что тенденция сохранится в ближайшие три-пять лет на фоне торговой войны США и Китая, перехода крупнейших центробанков мира к стимулирующей денежно-кредитной политике из-за слабого роста мировой экономики, слабого инфляционного давления практически во всем мире и беспрецедентно низких ставок. В целом мировая экономика, по прогнозу экспертов, вырастет на 2,7% в 2019 и 2020 гг. При этом в прошлом году отмечался рост на уровне 3,2%, а за год до этого — на 3,3%.

Ранее эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ «Высшей школы экономики» (ВШЭ) спрогнозировали в России начало экономического кризиса в ближайшие год-полтора. В ВШЭ считают, что одним из факторов такого развития событий может стать торговая война между США и Китаем, которая, вероятно, «достигнет точки кипения».

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Moody’s предсказало России ухудшение экономики
 

Интересное

Структурные потрясения для американских работников, вероятно, только начинаются
Структурные потрясения для американских работников, вероятно, только начинаются Reuters - 11.05.2021

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Если пандемия коронавируса породила свою собственную разновидность тревожности у работников в США, пытающихся сохранить здоровье и найти баланс между работой...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (20)
Mikhail Lavrov
Mikhail Lavrov 23.08.2019 22:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Инфляция в 4 с членом процента в год, о каком росте речь?
Tomsk Tv Rts
Tomsk Tv Rts 23.08.2019 20:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не... Ну это капец.
Grey Th
Grey Th 23.08.2019 16:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да нет в России экономики. так что расти или падать нечему.
сергей устинов
сергей устинов 23.08.2019 16:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Её не может не быть. Есть.
Bla Bla
Bla Bla 23.08.2019 14:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
наваримся на кризисе)
Konstantin Golonov
Konstantin Golonov 23.08.2019 13:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Русофобы эти Мудис:P
Ghetto Man
Ghetto Man 23.08.2019 12:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
помню ваши троли меня в 14м тролили на каком то русском форуме, когда писал что истец рублю из-за политики вашей рабской. ждем продолжения))
????????? ????????
????????? ???????? 23.08.2019 12:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пущай мудис рейтинг российских работяг составит и пенсионеров до кучи))
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 23.08.2019 12:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И какого и кому конкретно ты ждешь продолжения!? Как бы там нибыло заруби себе на носу, Россия и русские последние исчезнут на Земле, потому что какие бы русские не были но по стойкости, боевого духа перед внешним врагом, неприхотливости им в мире равных нет, так что не обольщайся!
Василий Михайлович
BmC_ 23.08.2019 12:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
поддерживаю. герой 14 года, нашелся. прочти сначала экономику 10 класса. советскую только, а не вашу переделанную. пошли на ххх Трамп с его твитором. а пишет правду, расписался: "если вы думаете, что мне как призеденту великой страны США, выгоден высокий курс национальной валюты. то вы глубоко ошибаетесь!!" ЦИТАТА ИЗ ТВИТТЕРА, вашего начальника ваших кукловодов.
Альберт Кармазинов
Альберт Кармазинов 23.08.2019 12:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вы бы еще написали что в 2003 году писал. В адекватном прогнозе должны быть сроки. А так ... у гадалки и то конкретнее будет ))
Ghetto Man
Ghetto Man 23.08.2019 12:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Альберт Кармазинов  какие сроки, тут к гадалке не ходи, рублю истец. сложные вы какие умники, "эканомику прачти", трампоно-заговоры... клиника)
Саша Шишкин
Саша Шишкин 23.08.2019 11:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
до тех пор пока ресурсы страны будут делится между путинскими друзьями светлое будующее России исключено
Михаил Захаров
Михаил Захаров 23.08.2019 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вообще, создаётся впечатление, что на этом ресурсе 70% людей либо думать не умеют своей головой, либо ярые поклонники Навального))) Хотя это одно и тоже
Показать другие комментарии (6)
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 23.08.2019 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ты что то слишком о себе большого мнения, вот именно из за таких "умников" как ты и  Путина Россия и находится в заднице!
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 23.08.2019 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
wind catcher - А ты вообще, ни читатель и не писатель а просто пи - бол!
Максим Валов
Максим Валов 23.08.2019 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ляксеич Сидоров я хотя бы не сижу и не поливаю дерьмом тех, кто пытается хоть что-либо сделать и сменить тоталитарный диктаторский режим.
Stan Alaskov
Stan Alaskov 23.08.2019 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
экономика либеральная, либеральные экономисты - либералы в комментах) Я вот капиталист, но совершенно не либеральных взглядов.
super novichok
super novichok 23.08.2019 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Максим Валов россиянский народ таков
Михаил Захаров
Михаил Захаров 23.08.2019 11:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ой надоели уже людей пугать своими рейтингами... Вбрасывают нужную инфу в нужное время по запросу заказчика (угадайте кто?). И что самое интересное... В статье нет упоминания про США))) ВЕЗДЕ! Везде будет очень плохо, но только не у них))) Ага, они же п..лять богоизбранный народ))) А тролли снизу хавают)))
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 23.08.2019 11:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ты то что еще за член!?
Stan Alaskov
Stan Alaskov 23.08.2019 11:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
у них как бэ отрицательные процентные ставки на носу....это случилось. Капитализм умер. т.е. всё. приехали. нельзя в тержерис положить бабки. Интересно...кто же об этом заранее знал и вывел оттуда бабосики.? а кто кукарекал об этом, как можно! да это надежно и доходно...ко ко ко!
Дмитрий AFK
Дмитрий AFK 23.08.2019 11:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Таки, если ставки по трежерям в минусах, это значит, что ценник на бумагу на столько большой, что купоны не окупают весь срок обладания такой бумагой. В чём же проблема на хаях выйти?
саитов сергей
саитов сергей 23.08.2019 10:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вот вам и финансисты и наши так стремились повысить но обломились и месяц не прошло как нам повысили в положительную сторону теперь только в минус
саитов сергей
саитов сергей 23.08.2019 10:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как так недавно повысили до ВВВ опять в ВВВ-попрем странно как то
Михаил Захаров
Михаил Захаров 23.08.2019 10:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
конечно странно)) Это штатовское агенство, и они делают так как им говорят
Stan Alaskov
Stan Alaskov 23.08.2019 10:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
рейтинг надежности и ввп немного разные вещи, не находите? они как бы не зависят друг от друга.
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 23.08.2019 10:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Собственно мы из без мудис видим и чуствуем на своей шкуре, что вопрос стоит ребром, или это воровское шобло добьет Россию и нас или мы их!
Stan Alaskov
Stan Alaskov 23.08.2019 10:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
че их добивать? они сами себя ставками добили окончательно.
VAG diagnost
VAG diagnost 23.08.2019 10:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ооо! Кэп, спасибо! Любой анал-литик, предсказывающий ухудшение нашей экономики - попадет в точку. Даже таракану ясно, что Путин всё проебыл
Shuami Oma
Shuami Oma 23.08.2019 10:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Последние несколько лет РФ существенн нарастила позицию в золоте, получает сверхдоходы от нефти, бабла в казне дофига, есть эффективные инструменты по валютам. И кризис государству не почем))). Одно плохо, народ в кредитах и КПД низкое, но мы прорвемся, мы всегда прорывались!
Михаил Захаров
Михаил Захаров 23.08.2019 10:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Shuami Oma полностью согласен
True View
True View 23.08.2019 10:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Shuami Oma и вас не смущает богатое государство но бедное население? Вам это не о чем не говорит?
Вася Рогов
Вася Рогов 23.08.2019 10:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
, Михаил Захаров: два пригожинских кремлебота похвалили друг друга. Помню, в 2006 вы всех обзванивали и излагали меморандум "План Путина - победа России!"
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 23.08.2019 10:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Shuami Oma - Да мы не прорываться должны и изобретать велосипед, а жить нормально как живут все в нормальных цивилизованных странах!
Василий Головань
Василий Головань 23.08.2019 10:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Moody's опоздали на 30 лет
Tim Mcl
Tim Mcl 23.08.2019 10:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ох уж эти вши, ой, вшэ
Ruslan Berkikhanov
Ruslan Berkikhanov 23.08.2019 10:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
муди... этим все сказано.
Донкан Маклаут
Донкан Маклаут 23.08.2019 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно, а инфляцию они беурт у нашего росстата?
VAG diagnost
VAG diagnost 23.08.2019 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Росстат меняет методологию подсчета итоговых данных со скоростью звонка из Кремля. Так что, вск нааааамного хуже
Silver Eagle
Silver Eagle 23.08.2019 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Капитан очевидность епт
Adam Men
Adam Men 23.08.2019 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Только они знают каркать...
Показать другие комментарии (5)
Adam Men
Adam Men 23.08.2019 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Накаркают - российский рынок чуток, но вниз. Они козлы подбирать
Ноутбук Соколова
Ноутбук Соколова 23.08.2019 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Adam Men  т.е. вся остальная модель сырьевой экономики, в которой нет переработки, это как бы оч. хорошая модель экономики?:)
Adam Men
Adam Men 23.08.2019 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ноутбук Соколова   Кто сказал? Кто вообще говорил про модели экономики? Я про манипуляции на рынках
Ноутбук Соколова
Ноутбук Соколова 23.08.2019 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Adam Men  вы не увидели, что коммент мой был не на ваш пост:)))))
Adam Men
Adam Men 23.08.2019 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
super novichok
super novichok 23.08.2019 10:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как только эта новость вышла деревянный разверулся в сторону ослабления...
VAG diagnost
VAG diagnost 23.08.2019 10:36
Сохранено. См. Закладки.