Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Осторожно, «крипта»: будьте готовы потерять все свои деньги

Крипто07.05.2021 18:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Основатель Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск, немало способствовавший взлету биткоина и шуточной криптовалюты Dogecoin, теперь рекомендует «с осторожностью» инвестировать в криптоактивы.

«Криптовалюта перспективна, но, пожалуйста, инвестируйте с осторожностью!», — написал он на своей страничке в Twitter (NYSE:TWTR).

В видео под твитом Маск упоминает DogeCoin, говоря об иронии судьбы, сделавшей из «валюты, изобретенной в качестве шутки» «реальную валюту».

>> Криптовалюта DogeCoin взлетела на 50% после твита Маска

Ралли DogeCoin более чем на 12000% в этом году подняло цену актива до рекордных 69 центов за токен, написал в четверг WSJ. В прошлом месяце биткои ненадолго поднялся до более чем $60 тыс. за штуку, более чем удвоив цену с конца 2020 года. Это побуждает инвесторов обратить внимание на новые цифровые активы, такие как DigiByte, VeChain и SafeMoon, в поисках более дешевых альтернатив, которые могли бы стать лучшими, отмечает издание.

Между тем управляющий Банка Англии (BOE) Эндрю Бейли заявил накануне, что криптовалюты «не имеют внутренней ценности», и люди, которые инвестируют в них, должны быть готовы к потерям, сообщает CNBC.

«Я еще раз скажу это очень прямо, — сказал он. — Покупайте их, только если вы готовы потерять все свои деньги».

Комментарии Бейли перекликаются с аналогичным предупреждением Управления финансового надзора Великобритании (FCA), которое еще в январе предупреждало инвесторов о возможности полного краха.

Биткоин в этом году вырос более чем на 90%, отчасти благодаря растущему интересу со стороны институциональных инвесторов и корпоративных покупателей, таких как Tesla.

Сторонники биткоина рассматривают его как средство сбережения или хеджирования от инфляции, подобное золоту, из-за его ограниченного предложения, поскольку в мире может быть выпущен только 21 млн биткоинов.

Однако скептики рассматривают криптовалюту как рыночный пузырь, который ждет своего взрыва. Майкл Хартнетт, главный инвестиционный стратег Bank of America (NYSE:BAC) Securities, сказал, что рост биткоина выглядит как «мать всех мыльных пузырей», в то время как Стивен Айзекс из Alvine Capital считает, что у этого продукта «нет основополагающих принципов, и точка».

Между тем, альтернативные цифровые валюты принесли даже больший прирост, чем биткойн. Эфир, собственный токен блокчейна Ethereum, с начала года принес более 360% прибыли, в то время как DogeСoin, как уже говорилось, вырос более чем на 12000%.

Дэвид Кимберли, аналитик британского инвестиционного приложения Freetrade, охарактеризовал ралли DogeCoin как «классический пример действующей теории большого дурака», имея в виду практику продажи переоцененных активов инвесторам, которые готовы платить более высокую цену.

В то же время крупнейшие банки США постепенно начинают предоставлять состоятельным клиентам возможность инвестировать в криптовалюту, а центральные банки, включая Банк России, рассматривают вопрос о выпуске собственных цифровых валют.

— При подготовке использованы материалы WSJ и CNBC

Осторожно, «крипта»: будьте готовы потерять все свои деньги
 

Интересное

Криптовалюта EOS просела на 15%
Криптовалюта EOS просела на 15% Investing.com - 22.06.2021

Investing.com - Криптовалюта EOS в 16:08 (13:08 GMT) во вторникторговалась по цене $3,2241 по данным индекса Investing.com, опустившись на 14,99% в этот день. Это было самое...

Биткоин упал ниже $30 тыс.
Биткоин упал ниже $30 тыс. Investing.com - 22.06.2021 6

Investing.com — Биткоин упал ниже отметки в $30 тыс. В 15:45 МСК цена криптовалюты достигла $29 385,2, но затем перешла к росту. По состоянию на 16:00 биткоин теряет 7,08%,...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (53)
Алексей Шац
Алексей Шац 10.05.2021 16:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
МММ не более того ! Кто вкладывался, знает
ri ga
ri ga 09.05.2021 18:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чтобы лишиться денег в крипте, достаточно отключить интернет. её в карман не положишь...
Максим Карташов
Максим Карташов 09.05.2021 18:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Узко мыслите
ri ga
ri ga 09.05.2021 18:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Максим Карташов  Узко, неузко. Но...Представим, вы влюбились. В какой-то момент вас просто распирает, показать вашей избраннице, какой вы преуспевающий и богатый человек. Вы берёте её за руку, ведёте и говорите:" Сейчас любимая, сейчас, я тебе кое-что покажу"... Вы подходите к компъютеру, нажимаете ряд цифр, не то, опять, снова ни то, вдруг вы понимаете, что не знаете или забыли пароль от вайфая..Она ждёт. И ей это надоедает. Вам ничего не остаётся , как сохранять мину при плохой игре, Вроде бы у вас где-то в крипте масса денег-но вы их не видите-ИХ НЕТ попросту говоря. А слитки золотые можно увидеть, осязать, их можно закопать, а можно хранить в банке, куда и привести любимую, показать..Ха-ха-ха
Cofe So Ldom
Cofe So Ldom 09.05.2021 18:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
на утро ни тёлки, ни слитков
Артур Залюбовский
Артур Залюбовский 09.05.2021 16:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Рустем Tат
Рустем Tат 08.05.2021 20:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да тут народ предупреждают хах от потерь а ваш фиат не потеря))) если крупные хедж фонды и институциональных инвесторы, инвестируют то можно а народ предостерегает)))
Вячеслав Крокодил
Вячеслав Крокодил 08.05.2021 14:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Главное вовремя выйти только никто не знает где и главное что бы не возник вопрос как
Вячеслав Крокодил
Вячеслав Крокодил 08.05.2021 14:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Напоминает историю тюльпановых клубней в давние времена
Арчибальд Иванович
Арчибальд Иванович 08.05.2021 14:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Уважаемые собаководы! Пристигните ремни!!! Мы взлетаем🤯....
Mail Group Ltd
Mail 08.05.2021 14:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Упал, не больно ? )))
Михаил Дэон
Михаил Дэон 08.05.2021 12:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ждем ток шоу субботним вечером в прямом эфире с маском
Фёдор Волков
Фёдор Волков 08.05.2021 10:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это ирония,он же сам инвестировал в биток,завтра будет "Doggystyle"
Жан Трухачёв
Жан Трухачёв 08.05.2021 10:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда пишут, что опасно не вкидывайте, нужно вкидывать и все что есть )
Михаил Пчелин
Михаил Пчелин 08.05.2021 10:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я вложил всю котлету в догекоин и буду ждать рост! была- не была!
Alex Lotyrev
Alex Lotyrev 08.05.2021 10:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
лучше бы биток купил
Exotic Travel
Exotic Travel 08.05.2021 8:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Слушать мнения банкиров о криптовалюте - себя не уважать. Их интересы диаметрально противоположны крипто сообществу и прогрессу
Alexandr Mihailyv
Alexandr Mihailyv 08.05.2021 8:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кому нужно тепло с моего утюга по 60 000 за сутки? Расходует энергии не меньше биткоина в выработке...
Александр Вершинин
Александр Вершинин 08.05.2021 3:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это статья сигнал для покупки, даже великий Буффет говорил, все кричат продавать-покупай, так что только закуп
Maxim chairs
Maxim chairs 08.05.2021 2:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
дог может вырасти это все зависит от самых людей больше покупок больше рост в цене больше слива меньше цена бит тоже не сразу вырос просто терпения и Надежда она стремительно растет и пока в неограниченном тираже она как только сделают в ограниченном она начнет стремительно расти
Владимир Владимир
Владимир Владимир 08.05.2021 1:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
форсируем 0.8 кто там продавать собирался - продавайте и валите на капрофорки )
Игорь Слипенький
Игорь Слипенький 08.05.2021 1:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
весь мир переходит на цифру 🤔
Alexander Karpov
Alexander Karpov 07.05.2021 23:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кукареку, продавайте. А зачем? По статистике Биткоин Кеша он только рос и рос
Aleksander Valter
Aleksander Valter 07.05.2021 22:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно)))
Александр Манн
Александр Манн 07.05.2021 22:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если предупреждают на каждом углу, надо брать.
Kosta Feleder
Kosta Feleder 07.05.2021 22:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
и тем не менее банки рукаволства банков в тихоря покупает биткоин. неужели это деньги с которыми они готовы расстаться ?))) да ладно..)))
Данила Корепанов
Данила Корепанов 07.05.2021 22:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну это же не их деньги)!?
Harlam Varlamoff
Harlam Varlamoff 07.05.2021 21:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вложиться! не надо умным быть надо смотреть и видеть эйфириум классик посмотрите!!!
Kosta Feleder
Kosta Feleder 07.05.2021 21:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
зачем смотреть на форк?
asiya kass
asiya kass 07.05.2021 21:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
сегодня думала прикупить...теперь незнаю...
Dmitry Makarov
Dmitry Makarov 07.05.2021 21:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
После этого поста нужно продавать, я как увидел новость срочно продал только что
Rost Fix
Rost Fix 07.05.2021 21:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну и зря продал
Alexander Karpov
Alexander Karpov 07.05.2021 21:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
SAYGON TM
SAYGON TM 07.05.2021 21:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Куда вложиться?
Сергей Exchange
Сергей Exchange 07.05.2021 21:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Данияр Кайып
Данияр Кайып 07.05.2021 21:18
Сохранено. См. Закладки.