Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Путин сказал о "десятках заразившихся коронавирусом" в его окружении

Коронавирус16.09.2021 15:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. Russian President Vladimir Putin attends a meeting with the United Russia political party's leadership and members of the government via a video link in Moscow, Russia, September 14, 2021. Sputnik/Alexei Druzhinin/Kremlin via REUTERS ATTENTION EDITORS -

МОСКВА (Рейтер) - Президент России Владимир Путин сказал в четверг, что ему придется провести в самоизоляции несколько дней из-за того, что десятки человек в его окружении заболели коронавирусом, сообщило агентство ТАСС.

Путин выступил по видеосвязи на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Таджикистане, куда он не поехал, объяснив это необходимостью самоизоляции, так как несколько человек, с которыми он близко контактировал, заболели COVID-19.

Ранее было неясно, насколько масштабна вспышка коронавируса и как долго Путин будет оставаться в изоляции.

"Это не один, не два, а несколько десятков человек", - сказал он в четверг.

"Теперь приходится в течение нескольких дней соблюдать режим самоизоляции".

68-летний Путин привился двумя дозами вакцины Спутник V в марте. Уходя на самоизоляцию во вторник, он сказал, что теперь на себе проверит эффективность российской вакцины.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал журналистам, что президент будет находиться на самоизоляции как минимум неделю.

"Я думаю, как минимум неделя, но точное количество дней я вам не могу сказать", - сказал он.

По словам Пескова, среди заболевших, в основном, сотрудники, обеспечивающие работу Путина.

"Главным образом, это те, кто принимает участие в обеспечении работы и жизнедеятельности главы государства, его безопасности, естественно, в этом принимает участие достаточно большое количество людей. Кто-то был инфицирован, и поскольку происходит общение внутри группы обеспечения, то произошло инфицирование большой группы людей", - сказал Песков.

"Мне неизвестно ни об одном тяжелом случае", - добавил он.

(Максим Родионов, Дмитрий Антонов при участии Олжаса Ауезова. Перевел Калеб Дэвис)

Путин сказал о "десятках заразившихся коронавирусом" в его окружении
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (10)
Алексей Шац
Алексей Шац 16.09.2021 17:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ковалева ВОЗ: Пандемии НЕТ и никогда НЕ БЫЛО Официальное заявление технического руководителя Всемирной организации Здравоохранения" по теме COVID-19 Марии Ван Керков, на публичном модиабрифинг 08.06 2020г. в штабквартире ООН в женое, мировому сообществу и средствам массовой информации, о том, что-Пандемии НЕТ! без симптомные носители не распространяют COVID-19 Человечество одержало первую победу 05.
eXcat Net
eXcat Net 16.09.2021 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Господи да побыстрее уже😌
Константин Овчаров
КнижныйЧервь 16.09.2021 14:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это их ещё на сифилис и гонорею не проверяли...
Роман Раевских
Роман Раевских 16.09.2021 14:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Михаил Архипов
Михаил Архипов 16.09.2021 13:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Была такая книга, "пунин, медведев, что дальше?". За авторством соловьёва. Так в ней он приводит в пример разницу между США, где отсутствие первого лица ниочем не говорит, и рф, где отсутствие президента останавливает всё. И писал, как это не правильно и губительно. И что мы видим? Опять носятся с путиным, как с младенцем. Система не работает. Опять. И снова.
Алексей Шац
Алексей Шац 16.09.2021 12:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что за бред ? Перед выборами он исчезает. Не он , ни его приближенные не контактируют по определению с обычным народом. Только там могут быть заражённые.
Андрей Рожков
Андрей Рожков 16.09.2021 12:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И вы в эти бредни Путина верите? Чтобы он допустил к себе в окружение не привитых людей!? Ну-ну,
Иван Михайлов
Иван Михайлов 16.09.2021 12:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нужна массовка на выборах? - ковида нет. А если ковид бушует, то что? - Правильно, надо, чтоб никто не пошел на выборы. Там ведь за вас и так проголосуют нужные люди. Вы, главное, дома посидите! )
Светлана Андреева
sweety29may 16.09.2021 12:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Иван Михайлов  мы и не собираемся никуда ходить, уже зарегились для он-лайн голосования.
Артем Валерьевич
Артем Валерьевич 16.09.2021 12:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
так через онлайн еще проще фальцифицировать голосование.
Alex Pusots
Alex Pusots 16.09.2021 11:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И так у нас бывает часто Не надо людям говорить Здесь не ходи, вот там опасно Нельзя вам пить, а там курить. Так и с ковидом надо было Не прессовать со всех сторон "Иди колись быстрее, быдло! А то подохнешь от корон!" Сказали б лучше:"Не спешите! Вакцина будет и в народ. В правительстве уже привиты. Потом до вас дойдет черёд." Потом ещё через неделю По вакцинации вопрос. Сказал бы президент: "Не верю Что будет у народа спрос. Всё будет, верю я, нормально Какой с ней будет дефицит? Ну может тысяч сто формально Мы сделаем, пускай лежит." Потом бы слухи распустили Что гречу, сахар, соль, муку Ну и вакцину, расскупили Теперь одну в одну руку! Потом сказали б, будут скоро Её по льготам выдавать В кредит, чтоб погасить который Квартиру МОЖНО продавать. И вот тогда б народ сорвался " Мне надо две!" "Мне дайте три!" " Да ты вчера же прививался! Вот же, куркуль, ты посмотри!" И все б в прививочный бежали И бросили бы все дела И плечи дружно б подставляли Чтоб получить антитела.
Иван Михайлов
Иван Михайлов 16.09.2021 11:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кто автор?
Сергей Леошкевич
Сергей Леошкевич 16.09.2021 11:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И привиты они были рос. вакцинами.Видомо реальная эффективность ниже заявленной.
Kirill Lelkov
Kirill Lelkov 16.09.2021 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
т.е. эти лаботрясы нас ПИНУЖДАЛИ к прививкам а сами их не делали?
alex vee
alex vee 16.09.2021 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну, у них была самая лучшая, элитная, защита от ковида (в виде бэйджа)
Артем Валерьевич
Артем Валерьевич 16.09.2021 11:36
Сохранено. См. Закладки.