Главные новости
Получите скидку 40% 0
🔎 См. ProTips для мгновенного определения риска и прибыли акций NVDA Получить СКИДКУ 40%

Евросоюз предоставит странам право блокировать импорт российского газа

Опубликовано 08.12.2023 10:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters

Investing.com — Евросоюз подготовил законопроект, который позволит странам-членам самостоятельно блокировать импорт газа из России, сообщает Financial Times со ссылкой на документ, попавший в распоряжение издания.

FT уточнило, что, согласно законопроекту, государства—члены ЕС предлагается наделить правом запрещать российским и белорусским компаниям покупать мощности в своих газопроводах и терминалах сжиженного газа. Высокопоставленный чиновник Евросоюза заявил изданию, что эта мера позволит европейским энергетическим компаниям расторгать контракты с российскими поставщиками газа без выплаты значительных компенсаций.

Издание ожидает, что представители стран-членов в Европейском парламенте утвердят текст инициативы сегодня, 8 декабря. Издание напомнило, что ЕС также предлагает продлить меры по стабилизации газовых цен и сокращению потребления газа. Министры энергетики стран Евросоюза обсудят этот вопрос 19 декабря.

ЕС планирует полностью отказаться от поставок ископаемого топлива из России к 2027 году. По данным Евростата, в третьем квартале 2023 года российский газ составил около 12% от общего объема газового импорта в Евросоюз. От поставок газа из России до сих пор в значительной степени зависят, в частности, Австрия и Венгрия. В ноябре экспорт российского СПГ в Европу оказался самым высоким за всю историю — 1,75 млн т. Одними из крупнейших импортеров СПГ из России являются Испания и Бельгия.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Евросоюз предоставит странам право блокировать импорт российского газа
 

Интересное

Комментировать

Правила дискуссии

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (10)
Валерий Тарасов
Валерий Тарасов 09.12.2023 16:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По видимому у америкослв в белом доме есть план на века и по наследству , как питихоньку дербанить весь мир при отклонении от их модели мироздания ,. С чердака поднял старую жёлтую от времени газету Правда , и на развороте увидел статью как конгресмен Д.Байден вручает ноту протеста и пакет санкций С Союзу на встрече с членаии полютбюро , эа газапровод Дружба . А сейчас мечта стпрого морозматика сбылась выходит ,. Но вот только ситуация теперь другая , повернуться задом конечно к европе можно когда оги что либо потребуют , но можно и больнл получить под зад клленом .
Rodomir Vasilevski
Rodomir Vasilevski 09.12.2023 3:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как в Иране сказали!! Запад обносит себя забором,это приведёт их к краху,западная экономика летит в низ,промышлинность убита!! Западный мир больше ничнго не решает в этом мире!! Время Диктата Европы закончилось еще в 20м веке!! Тоде самое ждет и США!!
Fenix Hartmann
Fenix Hartmann 09.12.2023 3:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
нет желания жить в закавказье и центр азии, также как нет желания видеть лица мигрантов в рф
Азат Азатов
Азат Азатов 08.12.2023 20:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Амбиции одного закомплексованного дедушки поставили всю нацию под угрозу
Rodomir Vasilevski
Rodomir Vasilevski 08.12.2023 20:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да,Байден серьёзно занялся Колонией США,теперь придётся кушать сказки из европейского ТВ,почему горячая вода доррже золота в квартирпх евррпейцев,и почемк грбчее по цене платины,всё это пктинскиц налог как гоаорил Ледуля Байден🤣
Dmitry Ok
Dmitry Ok 08.12.2023 14:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
правильной дорогой двигаются, осталось все производство перенести в сша и заодно снизят потребление газа, а там заживут
Алекс Зер
Алекс Зер 08.12.2023 14:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зачем в США, можно всё производство в Россию перенести, и тогда на отопление, хватит газа из США.
Флипп Нилл
Флипп Нилл 08.12.2023 14:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
маразм крепчает в эуропах.
Денис Кунгурцев
Денис Кунгурцев 08.12.2023 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Правильно. По цене, которой они сейчас покупают у РФ это слишком дешево. Надо им подороже продавать. В 2-3 раза например.
Egor Akimov
ЕгорАким 08.12.2023 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Такой себе пример)))
Александр Нотченко
Александр Нотченко 08.12.2023 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да хоть в десять... у тебя как были одни штаны, так одни и останутся... только и гордости - наши миллиардеры круче...
Невыносимая тяжесть бытия
Невыносимая тяжесть бытия 08.12.2023 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Начни со своего газа известного происхождения. Тоже мне, держатель контрольного пакета..."Надо"...
Алексей Никитин
Алексей Никитин 08.12.2023 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Нотченко а вы никак на вторые заработали???
Fenix Hartmann
Fenix Hartmann 08.12.2023 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
на больший обтем средств так или иначе можно сделать больше через налоги, помоему достаточно не сложно для понимания, а штаны - подними очко и заработай лех печальный
Ruslan Salahov
Ruslan Salahov 08.12.2023 12:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Очередной законопроект не о чём. Иметь право - не значит им воспользоваться.
Константин Бездорожев
Константин Бездорожев 08.12.2023 12:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
мне мама разрешила отключить батареи в моей квартире, причиной стала её ссора с моей соседкой
Илья Холов
Илья Холов 08.12.2023 12:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А Евросоюз это кто?
Алексей Никитин
Алексей Никитин 08.12.2023 12:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
куча безмозлых баранов с демократией во главе!
Инга Григорьева
Инга Григорьева 08.12.2023 12:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не хорошие люди, нужно ответить...
Показать другие комментарии (3)
Ihor Shestakov
Ihor Shestakov 08.12.2023 12:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пуком в лужу.
Alexey Markin
Alexey Markin 08.12.2023 12:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Испанцы и бельгийцы молодцы - покупают у России дешёвый газ, а продают остальным как свой, но дороже.
Андрей Александрович Кривцов
Андрей Александрович Кривцов 08.12.2023 12:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Alexey Markin Китайцы так же делают. Пусть покупают у Китая. Нам какая разница?
Rafal Kaminski
Rafal Kaminski 08.12.2023 12:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Александрович Кривцов   в том что продает россия газ с большим дисконтом, а тот % зарабативают третьи государства + логистика на росии
Rodomir Vasilevski
Rodomir Vasilevski 08.12.2023 12:01
Сохранено. См. Закладки.