Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Строительство Северного потока-2 в ФРГ приостановлено из-за экологов

Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters

Investing.com — Действие разрешения на строительство газопровода «Северный поток-2» до конца мая временно остановлено из-за иска экологов. Об этом сообщило Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии (BSH).

Ранее Немецкая природоохранная организация NABU подала иск против разрешения на строительство трубопровода. Иск касается еще не законченного участка в исключительной экономической зоне Германии.

По мнению экологов, территория района прокладки «Северного потока-2» имеет особое значение для гнездовых птиц. BSH не согласилось с этим, уточнив, что глубина моря в этом районе составляет около 20 м и птицам эта местность не так важна. Ведомство отклонило требование NABU, после чего экологи обратились в суд.

«Заявка имеет приостанавливающее действие. Теперь решение будет принимать суд. Но пока разрешение на строительство до конца мая не имеет силы», — сказал представитель BSH «Интерфаксу».

Изначально «Северный поток-2» должен был быть введен в эксплуатацию в конце 2019 года. Но из-за санкций, наложенных со стороны США, участники проекта начали выходить из него. Сроки реализации неоднократно переносились.

В конце апреля Европарламент представил проект резолюции, в которой говорится о необходимости отказаться от поставок энергоресурсов, в первую очередь нефти и газа, из России. Речь в документе идет в том числе о заморозке «Северного потока-2».

Текст подготовила Яна Шебалина

Строительство Северного потока-2 в ФРГ приостановлено из-за экологов
 

Интересное

Нефтяные цены теряют более 5%
Нефтяные цены теряют более 5% IFX - 26.11.2021

Цены на нефть снижаются более чем на 5% в ходе торгов в пятницу на фоне опасений по поводу ослабления спроса из-за обнаружения нового штамма коронавируса в Южной Африке. В пятницу...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (14)
Only Bisness
Only Bisness 10.05.2021 13:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно а кто эти конкретно экологи? И вот когда пользуются холодильником или стиральной машинкой, как думают откуда берется электричество? И на сколько электричество подорожает лет через пять без Северного потока 2. Угольные и атомные электростанции будут закрыты, газ американский, может у этих экологов интересы в США?
Екатерина Григорьевна
Екатерина Григорьевна 04.05.2021 20:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А что добрый гот,должен охранять только соколов - героев,орлов -победителй,которые делят на 3 миллиарда наследников славу
Игорыныч Змей Морской
Игорыныч Змей Морской 04.05.2021 20:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ничего вы не понимаете, редкие звёздно-полосатые орлы демократии на глубине 20 метров под водой вьют свои гнёзда, высаживают там птенцов, это очень редкая популяция... её только глубинными бомбами можно уничтожить... ну или обойти... хотя второй вариант затратный и успеха не принесет...
arm an
arm an 04.05.2021 20:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
хорошая новость
Валентин Миляев
Валентин Миляев 04.05.2021 19:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Играйте в долгую и мыслите так же Новости они такие
Anton Parkhachev
Anton Parkhachev 04.05.2021 18:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как труба на дне может мешать птицам, что за бред
Александр Нотченко
Александр Нотченко 04.05.2021 18:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Где гарантии, что эта труба "не порвётся" как другие? Сибирь засрана, остались моря?
Рустем Tат
Рустем Tат 04.05.2021 17:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это попахивает каким то блефом, а второе они чаят что все таки повториться развал страны как при СССР и все будет на халявку
Эдуард Бондаренко
Эдуард Бондаренко 04.05.2021 17:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Цену набивают
Антон Пуговица
Антон Пуговица 04.05.2021 17:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
потом труба жабам помешает жить, чуш плетут. что за страна такая германия, как тряпки. еще мир захватитт хотели, безхребетные сущкства
Anton Parkhachev
Anton Parkhachev 04.05.2021 17:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
из Австралии? а что не с Луны сразу гелий-3. в Усть луге уже строят СПГ завод чтобы снабжать ЕС.
Anton Parkhachev
Anton Parkhachev 04.05.2021 17:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
из Австралии? а что не с Луны сразу гелий-3. в Усть луге уже строят СПГ завод чтобы снабжать ЕС.
Екатерина Григорьевна
Екатерина Григорьевна 04.05.2021 17:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
когда такие ,что научились только нефть,пиво,молочку, и документацию,со всем остальным совковым духом, пререпродовать разбодяживая,усушивая,обвешивая ,да ещё славы к себе в эти дни ревнуя к 3 миллиарда м менее значащим победителям!Спасибо !До конца мая будут смотреть индийские,российские,китайские парады,радоваться за героев
Vladislav Demin
Vladislav Demin 04.05.2021 17:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бесхребетные существа? Ну-ну. Это в России что-ли хребетные все живут, что не могут и слова в адрес правительства сказать?)Да, и историю лучше изучите, кто хотел мир захватить)
Vladislav Demin
Vladislav Demin 04.05.2021 17:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Безхребетные существа? Ну-ну. В Росси что-ли с хребтом все живут, что боятся слово в сторону власти сказать?)Да, и историю лучше изучите, кто хотел мир захватить)
Артем Трунов
Артем Трунов 04.05.2021 17:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Путин тихо плачет в сторонке
Мобильный Гейминг
Мобильный Гейминг 04.05.2021 17:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Такой цирк устраивают, аж смешно уже от всего этого!
Евгений Иневатов
Евгений Иневатов 04.05.2021 16:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так и не достроят... очень много соез и соплей будет..
Сергей Exchange
Сергей Exchange 04.05.2021 16:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ждем встречи Путина и Байдена
Трабладнор Петрович
Трабладнор Петрович 04.05.2021 16:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Птичьи гнезда на дне, на глубине 20м. Ясно вам?!!! - Конечно... ясно. Чего тут... неясного...
Виктор Поспелов
Виктор Поспелов 04.05.2021 16:34
Сохранено. См. Закладки.