Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Я в чужие игры не играю

ru.investing.com/analysis/article-200278128
Я в чужие игры не играю
От Евгений Коган   |  11.02.2021 09:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Я все гадал, что случилось с сектором релаксации и погружения в свой внутренний мир? :)
Бумаги как с цепи сорвались. Ежедневно ряд компаний прибавляли по 20-30%, а иногда и 40%. Я, разумеется, только ЗА. Более того: наш эко-сертификат уже торгуется выше 180(!).

Что случилось? Акции «веселенькой» индустрии стали пропуском в рай? Только при наличии оных будут пускать на космолеты имени героя Америки Маска?

Все оказалось до безобразия просто. На сектор, судя по всему, обратили свое внимание Робин Гуды из Reddit, дай им Бог здоровья и всяческих земных удач. И понеслось.

Раз пошла такая пьянка, бумаги могут как подрасти до небес, так и рухнуть в одно мгновение.

Мои действия очень просты: я в чужие игры не играю. И если в сертификате есть тот же Tilray (NASDAQ:TLRY) или Aphria (NASDAQ:APHA) (TSX:APHA), мы их каждый день аккуратно продаем. Выросло на 20% – ок, 20% позиции off.

Вчера решил: хватит. И практически всем клиентам продал.
Прибыль есть? Есть! Может быть больше? Может! Может потом все обвалиться? Разумеется.

Мораль. Есть отличная прибыль. Мне достаточно. Игры – без нас.

TLRY
TLRY

APHA
APHA

OGI
OGI

ACB
ACB

ALEAF
ALEAF

CRON
CRON

HEXO
HEXO

CGC
CGC

Я в чужие игры не играю
 

Интересное

Я в чужие игры не играю

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (8)
Andrey Sklyarov
Andrey Sklyarov 12.02.2021 7:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Замечательно. Что за эко- Сертификат и как его получить ?
Олжас Сулейменов
Олжас Сулейменов 11.02.2021 12:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе.
sorge sorge
sorge sorge 11.02.2021 12:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
лучше синица в руках, чем утка под кроватью
медвежон трафигура
медвежон 11.02.2021 12:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Производство наркоты - это аморальная индустрия. Вообще не стоит там быть в числе акционеров. Деньги пахнут.
Наблюдатель Пристрастный
Наблюдатель Пристрастный 11.02.2021 12:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нефтянка тоже аморальна. Из нефти делают бензин и керосин, которыми заправляют военную технику, убивающую невинных людей.
Антон Нагриманов
Антон Нагриманов 11.02.2021 12:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
фармацевтика зло, производство спирта зло, пищевая промышленность и ресторанный бизнес туда же.
Ewgeniy Vetrov
Ewgeniy Vetrov 11.02.2021 12:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кофе и никотин тоже наркота.
Ewgeniy Vetrov
Ewgeniy Vetrov 11.02.2021 12:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В основе мед препараты на основе каннабиса не имеют психоактивных составляющих. Учите мат часть, это медицина
медвежон трафигура
медвежон 11.02.2021 12:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ewgeniy Vetrov  Учите сами, весь подъем зижделся на легализации в рекреационных целях. Табачники, кстати, там же. Я никого в этом плане не уговариваю, Ларри Флинт вот давеча отправился отчитываться, на чем он деньги делал. Будет ТАМ прикрываться фиговым листочком с надписью "первая поправка к конституции США".
Дачный председатель
Дачник 11.02.2021 12:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
На мой взгляд правильная позиция автора, которую можно рекомендовать остальным участникам подобных игр. Хотя в статье "О Eurasia Mining. И об оценке активов" автор вспоминает с огромной горечью опыт 15-летней давности когда он продал крупный пакет компании с хорошей прибылью, а компания потом еще больше подорожала)))))))) Но это немного другой случай, везде надо понимать нюансы ситуации.
Дачный председатель
Дачник 11.02.2021 12:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
На мой взгляд правильная позиция автора, которую можно рекомендовать остальным участникам подобных игр. Хотя в статье "О Eurasia Mining. И об оценке активов" автор вспоминает с огромной горечью опыт 15-летней давности когда он продал крупный пакет компании с хорошей прибылью, а компания потом еще больше подорожала)))))))) Но это немного другой случай, везде надо понимать нюансы ситуации.
Дмитрий Усик
Дмитрий Усик 11.02.2021 11:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поддерживаю
Петр Локхидмартинович
Петр Локхидмартинович 11.02.2021 11:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Жаль что на Спб бирже этого нет. Еще одна упущенная возможность
Дмитрий Усик
Дмитрий Усик 11.02.2021 11:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не все. Есть zyne например. Есть MO как владелец кроноса
Михаил Меньшиков
Михаил Меньшиков 11.02.2021 10:39
Сохранено. См. Закладки.